Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Мне одна учительница чрезвычайно понравилась...  (Прочитано 1682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
15
Мне одна учительница чрезвычайно понравилась - она мою дочку в первом классе учила. Татьяна Петровна. Обычная такая немолодая тетенька с крашеными волосами и морщинками, в блузе с цветами. Слегка покрикивала на детей, но скорее одобрительно, а не злобно. Одного мальчика схватила за шиворот и приподняла. И говорит с нескрываемой похвалой: "Смотрите, такой клоп, а уже матерится!". В общем, не для Доски Почета учительница, а просто - Татьяна Петровна. И была годовая контрольная по математике. Татьяна Петровна меня подозвала и молча дочкину контрольную протянула. Да. Там два криво написанных примера. И Микки Маус нарисован. Мне стало неловко и стыдно - как же так? Что же это? Как такое могло получиться? Я приготовилась оправдывать ребенка, а Татьяна Петровна и говорит: "Как отлично нарисован этот Микки Маус! Я его попыталась перерисовать на бумажку - так у меня хуже получилось. Вы только посмотрите, какой он веселый! Как он ловко дрыгает ножкой! А как туфельку ребенок нарисовал - это просто загляденье, а не туфелька! А прическа у Микки Мауса такая задорная, мысиком; ушки торчат! И как он улыбается! Знаете, наверное, ваша дочка станет художницей. Это просто замечательный талант!". Я робко пролепетала: а примеры? А задача? Татьяна Петровна, восхищенно разглядывая Микки Мауса, ответила, что задачи жизнь заставит решать. А вот нарисовать Микки Мауса - это мало кто может... Контрольную ребенок потом переписал. И я ее совсем не ругала - я вообще детей не ругаю. А дочка стала художником-мультипликатором. Комиксы рисует. И решает задачи, которые ставит жизнь - как без этого? И из всех учителей я вот Татьяну Петровну и помню. С удовольствием помню - как Микки Мауса...


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169475
Мне одна учительница чрезвычайно понравилась - Татьяна Петровна.
Правда?? Спасибо))))))))))))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3:

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
У меня у дочки тоже очень хорошая учительница была. Елена Сергеевна. Классическая учительница начальных классов, старая дева, шестидесяти лет. Сейчас ей за 80, часто встречаю, гуляет с бобтейлом сестры.


Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
Правда?? Спасибо))))))))))))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: Вот если б не описание внешности... Тань! :lasso:

Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
Преклоняю голову перед такими учителями! Мне тоже повезло в жизни , с первой учительницей! И младшему сыну тоже повезло! Но ему то мы выбирали первого учителя ( искали самую лучшую школу и самого хорошего преподавателя, а оказалось школа рядом буквально в двух шагах, в ста метрах от дома). А вот мне просто повезло. Я октябрьская, поэтому в школу пошла не со своим годом, а уже почти в восемь! Не скажу что училась хорошо , и не это главное! Главное, что наша Учительница сделала нас людьми! Во всех её классах не было лидеров и аутсайдеров , лидерами были все! И если в школе начиналась какая общешкольная мутка - то это её детки замутили. Конечно если это было хорошо то её хвалили, нет - то ругали! Но мы приходили к ней со всеми бедами и несчастьями , радостями и хлопотами все 10 лет (маленький посёлок, одна школа). И когда приезжали на первые институтские каникулы , все бежали к ней! К сожалению её уже нет с нами...


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
А я к своей любимой учительнице ездила Новый год справлять ( в Сан-Франциско ))))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270827
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485767
Свою первую учительницу хорошо помню. Она ко мне подход имела.
А вот учительницы детей... особенно мелочи. Ну, жизнь сейчас такая, некАДА. Мелочь чуть в УО не определили. Но обошлось.


Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
Свою первую учительницу хорошо помню. Она ко мне подход имела.
А вот учительницы детей... особенно мелочи. Ну, жизнь сейчас такая, некАДА. Мелочь чуть в УО не определили. Но обошлось.
ЧТО ХОТЕЛА СКАЗАТЬ?. Понятно только первое предложение, Какая мелочь? Вы мысли свои соберите в слова, а потом их печатайте.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270827
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485767
ЧТО ХОТЕЛА СКАЗАТЬ?. Понятно только первое предложение, Какая мелочь? Вы мысли свои соберите в слова, а потом их печатайте.
Кому надо, поймут, кто не понял - тому, значит, не надо. Если интересно, мелочью я зову младшую дочь. А на мозги пока не жалуюсь, но всё равно спасибо за беспокойство.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 49
Последний ответ Сегодня в 00:30
от Натуся60
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 136
Последний ответ Вчера в 23:59
от irinka5
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 252
Последний ответ Вчера в 23:02
от мама Жени
Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков

Автор Натуся60

Ответов: 5
Просмотров: 312
Последний ответ Сегодня в 00:05
от Йожик
Витькина мать

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 324
Последний ответ Вчера в 20:42
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 54.