Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Валентина 3. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 4. Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 5. "Россия начиналась не с меча..." (Литература, поэзия и искусство) от Яська 6. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 8. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от Сероглазка 11. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 12. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка

Потребительское отношение к моей семье.  (Прочитано 1817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
6
Девочки прошу совета! Есть у меня подруга, дружим семьями. Но мне кажется что у нее какое то потребительское отношение к моей семье. Родила она сына, мы подарили кроватку, конверт, кучу детской одежды. У меня магазин детских товаров поэтому мы можем себе это позволить. Одевает она своего сына в моем магазине, отдаю ей по закупочной цене. У моего мужа руки золотые. Попросили нас помочь сделать ремонт в их детской. Мой муж сделал, не копейки за ремонт не взял. Вечно жалуется на своего мужа, на то что нет денег, отдельного жилья. Был случай, в очередной раз жаловалась она мне что нет денег дома вообще, в кошельке 100 рублей, через пару дней сказала что была в детском кафе, видимо на 100 рублей. Не давно просила занять 300000 тысяч на первоначальный взнос по ипотеке. Я не дала. Вчера позвали нас под предлогом чай попить. Сидим чай пьем, смотрю мой муж уже им антенну устанавливает, ее муж попросил. Я у нее попросила мне подарить сувенирчик ( она сама их делает) мне было отказано, это на продажу. Муж сейчас в нашем доме делает ремонт, обидно что они даже не предложили помочь. Стоит ли продолжать дружить. Или я эгоистка которая не умеет дружить?
Из интернет


Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
К сожалению, я тоже с такими халявщиками встречалась. Порвать с ними трудно, но необходимо: если я не за себя, то кто же за меня!

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8200
Мэлл, я таких людей избегаю. Лет 10 назад, звонит моя знакомая( знакомство шапочное), живет от меня в 100, км и напрашивается в гости, я естественно не отказываю, подробностей при этом никаких, просто будем в ваших краях, заедем. Потом вваливается в дом компания из 10 человек, приятельница с родней и их гостями: мы хотим отметить у вас радостное событие в нашей жизни, женитьбу сына. Я конечно стол накрыла, хорошо запас продуктов в доме всегда есть...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2017, 15:20 от Матильда »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
И у меня  такая была "подруга"...
Все деньги занимала...и не маленькие суммы...Потом по рублю отдавала...и то не всегда...
Да и так по мелочам.... не против была попользоваться...
Все что ей нравилось у меня...приходилось дарить...и не только косметику..но и вещи...

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138775
Кто везёт на том едут.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Кто везёт на том едут.
Да..но только не сразу это понимаешь...к сожалению...

Онлайн Галина001

  • Знаток
  • Сообщений: 616
  • Карма: 23990
И у меня такая прилипала была. Очень злюсь на себя, что не сразу ее раскусила . Но доставала подруга меня конкретно. И ведь сейчас ,когда времени прошло достаточно , не понимаю ,вот почему я считала ее подругой ? И ведь общались плотно , но как то все в ее пользу.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58073
  • Карма: 464539
Кто везёт на том едут.
Вот, точно! И хоть я сама много раз попадала в такие истории с такими иждивенцами, но никого кроме себя не виню. Я говорю себе и другим: нас к ьатарее наручниками не пристегивают, не пытают и дуло к виску не приставляют. А  если мы делаем что-то САМИ, то и винить можно только СЕБЯ.
А дружить или рвать, то тут ответ легкий: прекратите идти на поводу и на уступки и ОНИ отвалятся сами


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
И у меня такая прилипала была. Очень злюсь на себя, что не сразу ее раскусила . Но доставала подруга меня конкретно. И ведь сейчас ,когда времени прошло достаточно , не понимаю ,вот почему я считала ее подругой ? И ведь общались плотно , но как то все в ее пользу.
Да...Вспоминаю...и тоже диву даюсь...

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Девочки прошу совета! Есть у меня подруга, дружим семьями. Но мне кажется что у нее какое то потребительское отношение к моей семье. Родила она сына, мы подарили кроватку, конверт, кучу детской одежды. У меня магазин детских товаров поэтому мы можем себе это позволить. Одевает она своего сына в моем магазине, отдаю ей по закупочной цене. У моего мужа руки золотые. Попросили нас помочь сделать ремонт в их детской. Мой муж сделал, не копейки за ремонт не взял. Вечно жалуется на своего мужа, на то что нет денег, отдельного жилья. Был случай, в очередной раз жаловалась она мне что нет денег дома вообще, в кошельке 100 рублей, через пару дней сказала что была в детском кафе, видимо на 100 рублей. Не давно просила занять 300000 тысяч на первоначальный взнос по ипотеке. Я не дала. Вчера позвали нас под предлогом чай попить. Сидим чай пьем, смотрю мой муж уже им антенну устанавливает, ее муж попросил. Я у нее попросила мне подарить сувенирчик ( она сама их делает) мне было отказано, это на продажу. Муж сейчас в нашем доме делает ремонт, обидно что они даже не предложили помочь. Стоит ли продолжать дружить. Или я эгоистка которая не умеет дружить?(Изображение удалено из цитаты.)
Из интернет
стоит!  :xixixi: и чего просить совета,когда и так все решила  O:-) выставить подругу не в лучшем свете ?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

#байки_с_фронта

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 10
Последний ответ Сегодня в 10:41
от Яська
Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 7
Последний ответ Сегодня в 10:40
от Яська
⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 195
Последний ответ Сегодня в 09:40
от Катеринa 1970
♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 572
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 351
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 55.