Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 2. Мужской рецепт "Шарлотки" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кайсака 4. Захар Прилепин . ПРО ДИАСПОРЫ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555 5. Мда.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 6. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от assa
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Гадюка 8. Исследователи из Сингапура выпустили в пустыню рой тараканов-киборгов (В мире животных) от Бабка Ёжка 9. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 10. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 11. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Sasha8 12. В Генпрокуратуру обратились проверить центр имени Ильина на реабилитацию нацизм (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555

Можно ли научить 9 летнего ребенка писать красиво?  (Прочитано 1252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
4
Помогала сегодня внучке,которая пойдет нынче в 3 класс,заполнять дневник внеклассного чтения.Прочитали мы с ней много,больше в 3 раза,чем задали на лето.С этим все нормально.Еще старались мультфильмы или фильмы,если есть экранизация,после чтения смотреть,как мне,кажется,для закрепления в памяти.Ей тоже понравилось после прочтения фильмы смотреть.Но я в ужас пришла от того,что она стала писать как "курица лапой".У нее и так был почерк не очень красивый,а сейчас ужас-криво и косо.Надо было еще и писать с ней под диктовку, наверное.Обращаюсь к бывшим и нынешним учителям начальных классов или тем мамам-бабушкам,кто сталкивался с этой проблемой.Что делать?За прописями для первого класса бежать?Или уже все бесполезно.У нас уже 3 класс. Или сейчас вообще на почерк учителя не обращают внимания? :neponimay: :neponimay: :neponimay:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Родители гоняли меня за некрасивое письмо, с детем я не заморачивалась, писал  о как хотел...
Мой же почерк напрочь убили конспекты в универе   O:-)

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22254
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
Говорят,у гениев почерк неразборчивый.Я вот не понимаю свою писанину  :xixixi:,шучу я


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66946
  • Карма: 399131
И мы сегодня пишем дневник чтения. Мему внуку 8 лет,пойдёт ао второй класс. Попишет немного красиво и начинает писать плохо. Быстро устаёт. И буквы часто пропускает.Его мама сказала,что пусть переписывает пока не напишет красиво и верно. А мне кажется,что не надо переутомлять уж очень сильно ребёнка. Делаем перерывчики. Ну и тетрадку взяли с редкими косыми линейками,она всё -таки буквы "строят"

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Говорят,у гениев почерк неразборчивый.Я вот не понимаю свою писанину  :xixixi:,шучу я
Так это универ сделал из меня гения  :D :D :D


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22254
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
Так это универ сделал из меня гения  :D :D :D
Не,сама не знаю,откуда это у меня.Я никогда не перетружалась.Извините за нескромность,но как говорят,на лету ловила.На лекциях занимались всем,только не лекциями.На экз.препод заваливал вопросами дополнительными,но наша компашка хулиганов все равно учились лучше всех в группе. :flower3:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
Еще у врачей почерк неразборчивый.Но он портится во время учебы.А у нас 3 класс. Дисграфией она не страдает.Если бы тут были проблемы,то мы бы давно забили тревогу.Просто или лень ей буковки красиво выводить ,торопится или навык потеряла.Я еще удивилась,что она как-то свою писанину разбирает,читает. А я с трудом. :hihihihi:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
А мне кажется,что не надо переутомлять уж очень сильно ребёнка. Делаем перерывчики. Ну и тетрадку взяли с редкими косыми линейками,она всё -таки буквы "строят"
Да я тоже не заставляю переписывать.Но ужас-ужасный! :hihihihi:


Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
Если вы переживаете из-за оценок, то почерк сейчас не оценивается. Снизить оценку могут только за небрежность. Сейчас практически нет детей с очень красивым почерком. Думаю, виноват темп обучения: раньше почти всю началку каллиграфией занимались, сейчас же стараются "впихнуть" в детские головы всё больший объём знаний.
Если вы просто хотите, чтобы у ребёнка был приличный почерк, купите тетради в частую косую полоску. Почерк с ними очень быстро выравнивается.

Оффлайн Буська

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13555
  • Карма: 53413
И мы сегодня пишем дневник чтения. Мему внуку 8 лет,пойдёт ао второй класс. Попишет немного красиво и начинает писать плохо. Быстро устаёт. И буквы часто пропускает.Его мама сказала,что пусть переписывает пока не напишет красиво и верно. А мне кажется,что не надо переутомлять уж очень сильно ребёнка. Делаем перерывчики. Ну и тетрадку взяли с редкими косыми линейками,она всё -таки буквы "строят"
и в школе и в институте у меня переписывали тетрадки/лекции - пишу быстро и понятно, хоть и сокращаю... Это НАВЫК, надо заставлять

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
сли вы просто хотите, чтобы у ребёнка был приличный почерк, купите тетради в частую косую полоску. Почерк с ними очень быстро выравнивается.
Спасибо за совет!  Немного успокоили.А то я расстроилась.Мама некогда,малыш-грудничок.Внучку мне поручили,,я а человек ответственный :gigigi:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
Это НАВЫК, надо заставлять
Вот я тоже придерживаюсь такого мнения. Но как их нынешних детей заставить :hihihihi:

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45324
  • Карма: 144725
красивый почерк надо ставить. нужно даже не в нач школе покупать прописи и тренироваться.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
красивый почерк надо ставить. н
Ой,про красивый уже и говорить не приходится! Хоть разборчивый восстановить :hihihihi:

Оффлайн Ион

  • Знаток
  • Сообщений: 328
  • Карма: 1039
 У сына в 3 классе почерк испортился , или ты пишешь красиво или успеваешь. Теперь только домашние задания пишем красиво. Иногда пишем в косую линейку или просто в узкую по выходным выравнивая подчерк .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 60.