Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 3. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от мишаня 4. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 9. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Dante 10. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante

Дачный сериал. Серия 5. Красивый камень из некрасивого бетона. Несложно.  (Прочитано 2868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
olgyn!, вы молодцы такие.  :268:  :applo2: А мне нравится, а побаиваюсь начать делать. А вниз вы что клали? Я еще такую видела "форму"... (Изображение удалено из цитаты.)
Муж делает плитку. Знаю из чего , но не знаю как. Я у него узнаю и напишу вам в кличку.  :flower3:


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9256
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Муж делает плитку. Знаю из чего , но не знаю как. Я у него узнаю и напишу вам в кличку.  :flower3:
И мне!!!!!Пжлста..... :flower3:

Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Я у него узнаю и напишу вам в кличку
А можно тут?  :wub: не в кличку?


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
И мне!!!!!Пжлста..... :flower3:
А можно тут?  :wub: не в кличку?
Хорошо девочки , утром напишу здесь. Сейчас он спит.

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Sny,  Все зависит от исходного грунта, почвы. Специалист должен определить, что на что положить для надежности. В наших краях используют щебенку, гравий. При ремонте дорог используют геотекстить. Наша глина засасывает все. За 25 лет дом уже два раза поднимали.
« Последнее редактирование: 22 Января 2018, 23:23 от НИТОЧКА »


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
точно не скажу, но, вроде, тротуарную плитку кладут на песок.



Вы правы - на песок. Причём на влажный и утрамбованный. Мы с мужем клали готовую плитку на такое основание. А геотекстиль кладут под щебёнку, чтоб она не утапливалась в грунт. Так делают дороги, или большие площадки, под тропинки достаточно песка. :flower3:

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
В каком-то магазине телевизионном предлагали трафарет для дорожек полд камень из цемента.. Не купила. может зря.





Такие?
Появится желание - купишь. Сейчас везде они есть.


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
И мне!!!!!Пжлста..... :flower3:
А можно тут?  :wub: не в кличку?
По поводу плитки. Муж делает раствор 1:3 , 3 части песка или отсева , и 1 часть цемента. Цемент берет только Сланцевский , но не Пикалевский , он рассыпается. Когда высохнет , выкладывает крупные плитки на жидкий плывун , а мелкие , снимает слой земли и выкладывает на песок.


Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
По поводу плитки
Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:
Когда высохнет , выкладывает крупные плитки на жидкий плывун , а мелкие , снимает слой земли и выкладывает на песок.
:( а что такое жидкий плывун?

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3: :( а что такое жидкий плывун?
У нас после плодородной почвы идёт плывун. Это как глина , но хуже.

Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13074
  • Карма: 29928
На Ютубе видеоуроков "Дачные дорожки своими руками" и как применить еще этот метод - море. Посмотрите. Я насмотрелась. Готова весь сад в бетон закатать  :)8

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9256
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
А мы столько денег на эти плитки извели, но и поэксперементировать еще есть где  :laughy: Спасибо!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2090
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 791
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 980
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1205
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 940
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 54.