Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда 6. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 10. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 11. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 12. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35

Как жить с домоседом?  (Прочитано 2171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
5
Как жить с домоседом?

- Вообще-то все кругом считают, что с мужем мне невероятно повезло, - рассказывает моя знакомая, Ирина. - Еще десять лет назад, когда мы женились, было ясно, что его ждет великолепное будущее. Самый перспективный студент был на курсе, куда там! Его еще до окончания университета работодатели рвали нарасхват...


Юрий подкупил Ирину умом, эрудицией, надежностью, основательностью и, несмотря на юный возраст, серьезными взглядами на жизнь.

Единственное, что тогда немного расстраивало Ирину - так это тот факт, что ее Юра совсем не романтик. Конфетно-букетный период проходил строго в рамках расписания сессий, лекций и коллоквиумов. Занятий он не пропускал, по ночам не гулял и голову не терял ни разу. Если завтра экзамен, то сегодня и речи не могло быть ни о каких свиданиях. Если сегодня прогуляли допоздна, значит, теперь три дня он будет наверстывать учебу...

- Ну и хорошо! - говорила Ирина мама. - Хоть кто-то должен быть серьезным и ответственным. Молодец он! Мужчина и должен быть таким!

Закончив универ, поженились. И надо сказать, Ира не прогадала.  Муж у нее на зависть многим - серьезный, надежный, со стабильной работой и хорошим заработком, что называется, "все в дом". Работает, конечно, много, тем не менее заботится о жене, в меру сил помогает по дому, с ребенком старается заниматься.
В общем, примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец.

Проблема одна - Юрий страшный домосед.
Кажется, он вообще не понимает смысла слова "гулять". На улицу выходит исключительно для того, чтобы добраться куда-то. Просто так - никогда.

Ира, в общем-то, и сама не гулена, по клубам никогда не тусила, но иногда ходит и в гости к подругам, и в парк с ребенком, и в ТЦ - просто так, послоняться, и в центр города погулять, и на пикники, как все нормальные люди... И все время одна. Ну или с ребенком. Но без мужа, у которого, даже если договариваться за неделю,  в последний момент обязательно случится то понос, то золотуха, то звонок от начальства. А проще сказать, нежелание никуда ходить, шитое белыми нитками.

Ира  чувствует себя замужем за стариком, хотя по возрасту они ровесники.

Гостей в своем доме Юрий тоже не любит. Нет, он, как порядочный человек, ничего не говорит. Но людям неприятно, когда хозяин, мельком поздоровавшись, уходит в другую комнату или быстренько убегает из дома, пусть даже на работу - ведь такое не раз и не два, а постоянно.

- Он что, на меня обиделся? - выспрашивают подруги. - Может, я не вовремя? мешаю? Вы поругались? Давай я, наверно, в другой раз зайду...

И Ирочка каждый раз уговаривает, что, дескать, все в порядке, ничего страшного, ему правда надо на работу... Честно говоря, подруг уже почти и не осталось.

Все знакомые увлеченно планируют выходные и праздники, ездят по гостям, на дачи, в лес, на пляж, на каток, вывозят детей на спектакли и в музеи, дружат семьями - у Иры такого нет.
Где черпать в жизни позитив?

О разводе она серьезно не думает.
Обрастать своей компанией, без комплексов ездить везде одной, не обращать внимание на странные взгляды знакомых ("У вас все нормально? Точно? Ты уверена?.. Просто ты и на новый год у нас одна была, и на день рождения, и вот сегодня... Может, Юра на нас обиделся?"). Но что это за семья тогда...

Или сидеть дома, становиться букой под стать мужу, если уж судьба такова? Ребенка жалко. В садике уже друзья спрашивают - а папа-то у тебя есть вообще? Дети с папами в цирк, в зоопарк, в гараж, а у них такое немыслимо.

А может, вытаскивать мужа из дома всеми силами, заранее брать билеты, договариваться с людьми, ставить перед необходимостью - мол, одевайся, идем, нас ждут? Это значит, смотреть на его кислую мину все мероприятие и слушать нудные жалобы по приходу - как он сегодня устал и как все достало...

Может, у кого-то есть опыт проживания с домоседом?ссылка


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
Есть знакомая семья, где муж такой же. Считаю что это в какой то степени социофобия.Они уже люди в возрасте, дети выросли и вылетели из семейного гнезда,самое интересное,что и жена стала со временем такая,они даже между собой мало общаются,сидят каждый в своем углу им и поговорить то не о чем. Он стал прикладываться к бутылке.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Есть знакомая семья, где муж такой же. Считаю что это в какой то степени социофобия.Они уже люди в возрасте, дети выросли и вылетели из семейного гнезда,самое интересное,что и жена стала со временем такая,они даже между собой мало общаются,сидят каждый в своем углу им и поговорить то не о чем. Он стал прикладываться к бутылке.
Если обоих устраивает..может это их выбор..но если кто то один..то это проблема...


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
Если обоих устраивает..может это их выбор..но если кто то один..то это проблема...
Она  такая заводная была, вечно что то придумывала,куда то всех организовывала, а со временем выбрала образ жизни мужа.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Она  такая заводная была, вечно что то придумывала,куда то всех организовывала, а со временем выбрала образ жизни мужа.
А что ей оставалось... O:-) Если его было не сдвинуть с места...


Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
"Он старым родился" - так говорят знакомые о муже приятельницы, похожим на этот персонаж

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Вчера была передача про Светлану Немоляеву.Она рассказывала,что тоже любила ходить в гости,принимать гостей. А мужа своего,Александра Лазарева ,еле-еле уговаривала на это дело. Он тоже был домосед,хоть и актёр. Люди бывают разные.

Оффлайн Каратка

  • Знаток
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1273
Не люблю гостей, не люблю ходить в гости, и таки да, домоседка и мб социофоб. Только  зачем таких людей дергать и изменить пытаться? Пусть сама по гостям ходит если ей весело.  Мой  супруг так уже и делает, а сначала да, вечно куда то вытащить пытался. 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 49.