Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от irinka5 2. Сталинские люди... (Интересное и необычное) от Dani 3. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 4. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Панимоника

У меня лично шок...  (Прочитано 3386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
16
[attach=1]

[attach=2]

Девы, получила платёжку на оплату горячей воды и отопления за сентябрь и накрыло меня с головой: 1 кубометр горячей воды мне обошёлся в 523 рубля, использовала я 4 куб, т.е выставили мне чутка больше 2 тысяч рублей (50 долларов). Призадумалась, у меня как раз дочь гостила из Бреста, говорит не может быть такого... ага-ага - ещё как может. Короче, она когда вернулась в Брест отсканировала мне свою платёжку (1 фото) и вот тут я окончательно в осадок выпала - в Беларуси оказывается 1 Гк стоит порядка 90 тысяч белорусских зайцев, потратили они 2 кубометра и платить всего-навсего надо было около 13 тысяч зайцев, в пересчёте на доллар - 1 зелёный с чучутем. На втором фото официальная цена 1 Гк по котельным г.Коврова, где я проживаю, выделено синей полосой из чего мне начисляют. Вы мне скажите: при стоимости 1000 куб.газа для России от 136 долларов до 200 примерно (по разным регионам) КАК получается такая бешеная цена за нагрев воды??? Ведь мы же газодобывающая страна, так почему в тех странах куда газ продаём - горячая вода для населения стоит смешные деньги???

С Украиной примерно такая же картина, приводить их данные не буду, потому как такой возможности нет да и подняли у них там цены, но если кто заинтересуется - можете в поисковике набрать. Но до всех их скачек платили они тоже дешевле нас...

 :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:


Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
У меня лично шок...
« Ответ #1 : 15 Октября 2014, 18:05 »
1984 рубля за 1 Гк - это сейчас мне считают, по какой-то охренительной формуле, в которой мозги сломать можно, типа чего дом потратил на чего-то там делят и т.д и т.д... Судя по выставленному мне счёту я за месяц на подогрев моих 4 кубов потратила 1 Гк...

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
У меня лично шок...
« Ответ #2 : 15 Октября 2014, 18:16 »
Ташь, ржу не могу,я тебе сейчас такую штуку скажу, меня наверное весь  сайт загадит, мы живём с мужем одни,писать идём в туалет, не смывали,к вечеру как всегда заливали утёнком,ни камня ни желтизны,туалетик беленький и чистенький,но счёт с.у.к.а 5000 тысяч,так что мы теперь и смываем и моемся и гадим всё равно цена такая же...


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011508
У меня лично шок...
« Ответ #3 : 15 Октября 2014, 18:21 »
1984 рубля за 1 Гк - это сейчас мне считают, по какой-то охренительной формуле, в которой мозги сломать можно, типа чего дом потратил на чего-то там делят и т.д и т.д... Судя по выставленному мне счёту я за месяц на подогрев моих 4 кубов потратила 1 Гк...

позвони в бух-ю ,может ошиблись???

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
У меня лично шок...
« Ответ #4 : 15 Октября 2014, 18:38 »
Ташь, ржу не могу,я тебе сейчас такую штуку скажу, меня наверное весь  сайт загадит, мы живём с мужем одни,писать идём в туалет, не смывали,к вечеру как всегда заливали утёнком,ни камня ни желтизны,туалетик беленький и чистенький,но счёт с.у.к.а 5000 тысяч,так что мы теперь и смываем и моемся и гадим всё равно цена такая же...
нет, ну вот чую нае**ли, а где - понять не могу :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: Ну ты и экстремалка... хотя тоже способ для выяснения начислений :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
У меня лично шок...
« Ответ #5 : 15 Октября 2014, 18:41 »
позвони в бух-ю ,может ошиблись???
Кося, лично ходила со своей квитанцией разбиралась в эту компанию, они как стали мне эту формулу расчётов поперёд себя толкать - у меня мозги сразу набекрень съехали, честно (ну не математик я), короче заполоскали все извилины... единственно сказали, что какой-то сбой у них там всё же был и, типа в следующем месяце всё поправят. Но даже с их поправками вода у меня будет стоить дороже, чем в Беларуси. Вот этого-то я и не понимаю...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011508
У меня лично шок...
« Ответ #6 : 15 Октября 2014, 18:47 »
tasha43, чволочи   одним словом  :med:

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
У меня лично шок...
« Ответ #7 : 15 Октября 2014, 18:50 »
tasha43, чволочи   одним словом  :med:
и это ещё слабо сказано :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39107
  • Карма: 1100377
У меня лично шок...
« Ответ #8 : 15 Октября 2014, 19:29 »
мы в Беларуси ПОКА, вроде до 2015 года, платим по льготному тарифу, т.е. население, например, оплачивает 50%, а остальные 50% оплачиваются государством - это пример, я не помню теперешнего процентного соотношения. На человека положено 2 кубометра, сверх оплачивается по полной стоимости. Вот с 2015 года будем платить полностью.

Так и со светом на семью положено примерно 150 кВ по льготному тарифу, сверх этой нормы оплата по полной стоимости

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
У меня лично шок...
« Ответ #9 : 15 Октября 2014, 19:46 »
мы в Беларуси ПОКА, вроде до 2015 года, платим по льготному тарифу, т.е. население, например, оплачивает 50%, а остальные 50% оплачиваются государством - это пример, я не помню теперешнего процентного соотношения. На человека положено 2 кубометра, сверх оплачивается по полной стоимости. Вот с 2015 года будем  полностью.

Так и со светом на семью положено примерно 150 кВ по льготному тарифу, сверх этой нормы оплата по полной стоимости
Мои в жизни не выберут такую норму за месяц, прописано трое, получается что могут 6 кубов брать, они еле-еле за два иногда перебираются. А как тебе итоговая сумма по коммуналке? В России давно забыли такие цены...

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39107
  • Карма: 1100377
У меня лично шок...
« Ответ #10 : 15 Октября 2014, 19:47 »
Мои в жизни не выберут такую норму за месяц, прописано трое, получается что могут 6 кубов брать, они еле-еле за два иногда перебираются.
2 - это холодной и горячей вместе. И с 2015 все уже будет не так

Оффлайн roma122

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 7181
  • Карма: 543
У меня лично шок...
« Ответ #11 : 15 Октября 2014, 19:50 »
мы в Беларуси ПОКА, вроде до 2015 года, платим по льготному тарифу, т.е. население, например, оплачивает 50%, а остальные 50% оплачиваются государством - это пример, я не помню теперешнего процентного соотношения. На человека положено 2 кубометра, сверх оплачивается по полной стоимости. Вот с 2015 года будем платить полностью.

Так и со светом на семью положено примерно 150 кВ по льготному тарифу, сверх этой нормы оплата по полной стоимости
держитесь за батьку! нормальный мужик!

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
У меня лично шок...
« Ответ #12 : 15 Октября 2014, 19:53 »
лукашенко обещал завалить всю Россию фруктами и мясом... ждемсссс... может бесплатно будут выдавать  :gigigi: :hihihihi:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39107
  • Карма: 1100377
У меня лично шок...
« Ответ #13 : 15 Октября 2014, 19:53 »
держитесь за батьку! нормальный мужик!
вроде держимся))) но и он уже похоже не знает как тянуть нашу страну. Поднимаются налоги, добавляются новые, тарифы растут, з/п падают. И это с учетом того. что выборы в следующем году, а значит как могут всё придерживают. После выборов рухнет у нас все, будем в полной опе  :(

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39107
  • Карма: 1100377
У меня лично шок...
« Ответ #14 : 15 Октября 2014, 19:54 »
лукашенко обещал завалить всю Россию фруктами и мясом... ждемсссс... может бесплатно будут выдавать  :gigigi: :hihihihi:
ну фруктами не знаю, а по мясу установки уже даны - колхозы должны за определенное количество времени вырастить определенное количество голов скота


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата».

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 138
Последний ответ Сегодня в 14:36
от Панимоника
Маша из Макеевки

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 435
Последний ответ Вчера в 20:03
от Техас115
Со Светлым Христовым Воскресеньем!

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 271
Последний ответ Сегодня в 01:38
от Миссис уксус
#добривечир от НеМалахов

Автор Натуся60

Ответов: 11
Просмотров: 811
Последний ответ Вчера в 21:39
от мама Жени
Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 558
Последний ответ Вчера в 14:12
от Мария Петрова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 54.