Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Светлана Из Тихого омута 2. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Миссис уксус 4. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 5. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Миссис уксус 8. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. Тыгыдымский кот 😺 (В мире животных) от Пуся-Вера 11. Кассоне - де­ре­вян­ный сун­ду­к , рас­про­стра­нён­ный в Ита­лии в 14–16 вв. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

далекое, забытое..  (Прочитано 2613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
53
      Разбередили душу ваши рассказы, настроили на романтические воспоминания, и всплыло в памяти, казалось бы, давно забытое, и похороненное в сердце под толщей прожитых лет...Шестидесятые годы прошлого века, школьные годы...Мы были идейными, и очень чистыми(ведь секса в СССР не было,и не было ни фильмов, ни печатной продукции  с обнаженкой).  Я не помню, в седьмом, или восьмом классе к нам приехал новенький мальчик.  Наши ребята были более скромными, у нас  было не принято проявлять свои симпатии, а он был смелее, не стеснялся, и не боялся насмешек...Подъезжаю к скамейке на катке-он рукавом смахивает снег:"Садись"!   Кто-то хихикнул, а он ему:"Да я для нее что угодно сделаю, хоть весь снег вылижу"...Короче, не было в нем ничего примечательного, но покорил своей непохожестью на остальных наших мальчишек, и нахлынула первая любовь...Поцелуев не было, мы не уединялись,не "дружили", гуляли компанией...Только взгляды, да мелкие знаки внимания,да однажды, в кино, его рука на моем плече.  Ну и танцы...не было еще дискотек, не было современных  "па"-только парные , в обнимку почти, с колотящмся сердцем и бурей эмоций на школьных вечеринках .Такая острота чувств, наверное, только в ранней юности и бывает...Я и не помню, как постепенно все эмоции успокоились, стала обращать внимание и на других. В 10 классе влюбилась без памяти уже в своего нынешнего мужа, после третьего курса нститута вышла за него замуж и перевелась на заочное, уехала с ним к месту его службы после военного училища.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2017, 02:55 от Логви »


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
далекое, забытое..
« Ответ #1 : 17 Февраля 2017, 02:53 »
Но была у нас еще одна встреча, последняя, когда я приехала в Киев на сессию.  Он, оказалось, тоже учился в Киеве в летном училище.  Как он узнал, когда я приеду, и как разыскал меня в общежитии-я не представляю до сих пор...Но факт остается фактом:меня вызвали , сказали, что ожидает  на проходной какой-то парень. Удивлению моему не было предела...Мы долго гуляли по городу, болтали, он рассказал, что собирается жениться, показал фото невесты, хотел нас познакомить при следующей встрече...но не пришел в назначенный день.Возможно, увольнительную не дали в училище, а может, невеста не захотела...Я прожила с мужем  счастливую жизнь, люблю его  и ценю,но вдруг совершенно без причины на старости мне стал сниться этот парень, которого я и не вспоминала...и раз, и другой, и третий...  Бывшие одноклассники ничего не знают о нем, в интернете тоже не нашла...Почему же он мне снится?.... :neponimay:      вот такая история... :wub:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
далекое, забытое..
« Ответ #2 : 17 Февраля 2017, 03:24 »
СВЕТУЛЯ, меня очень тронул твой рассказ, он так близок к моей истории из юности, процентов на 80! И тоже снится мальчик, с которым был первый поцелуй в жизни, о другом и не думали... Просто невероятно, какие бывают совпадения в жизни. Ну а красавица ты невероятная, за тобой парни, видимо, в колонну по 8 строились и шли! Спасибо большое за откровения! :flower3: :lasso: :268:


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14547
  • Карма: 84419
далекое, забытое..
« Ответ #3 : 17 Февраля 2017, 03:29 »
Логви, дорогая моя, как хорошо, что написала. Действительно, мы были такими и просто от прикосновения руки замирало сердце и душа в пятки... У каждого из нас своя история, но у людей одного возраста, одного времени они чем-то похожи......

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19741
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86002
далекое, забытое..
« Ответ #4 : 17 Февраля 2017, 03:35 »
Логви, какая романтичная история  :268: :268: :268: А снится может потому что первые такие сильные чувста на подкорке остаются, а может думает о Вас, а Вы натура чувствительная, но это мои предположения  O:-)


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
далекое, забытое..
« Ответ #5 : 17 Февраля 2017, 03:37 »
Логви, дорогая моя, как хорошо, что написала. Действительно, мы были такими и просто от прикосновения руки замирало сердце и душа в пятки... У каждого из нас своя история, но у людей одного возраста, одного времени они чем-то похожи......


Именно так, ПРАВДОЧКА! Мне так жалко нынешнее поколение, что они потеряли тот невероятный трепет, который испытывали даже мальчики, "слегка соприкоснувшись рукавами"... В этом столько эмоций было, сердечко выпрыгнуть готово! Девчонки, нам с вами так повезло в жизни, что всё это у нас было! В хорошее время мы жили, жаль, что мы были последними... :flower3: O:-) :kiss04:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
далекое, забытое..
« Ответ #6 : 17 Февраля 2017, 03:41 »
 :flower3: Спасибо, Леночка, что-то на меня прямо  как в детстве, эмоции нахлынули....И тебе снится?...вот удивительно!    Мы с мужем часто вспоминаем наш класс, вспоминаем фамилии ребят сообща....А вот Сашку не вспоминали совсем, муж с ним не дружил в те годы..А снится именно он...Лет 5 назад нам позвонил одноклассник, позвал на встречу выпускников. Разыскал в интернете, причем вначале дочку нашу, о которой и не знал, но так похожа на отца, и Константиновна...написал ей... :xixixi:    Поехать под Киев мы не смогли, но звонили нам потом многие...по цепочке друг от друга узнавали...Но о моем летчике никто не знает.. :(   а так хотелось бы просто узнать, как сложилась судьба, жив ли...

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
далекое, забытое..
« Ответ #7 : 17 Февраля 2017, 03:48 »
Логви, дорогая моя, как хорошо, что написала. Действительно, мы были такими и просто от прикосновения руки замирало сердце и душа в пятки... У каждого из нас своя история, но у людей одного возраста, одного времени они чем-то похожи......
:kiss5:    да, Лидочка, я вот читала рассказ Жени z про первый поцелуй-и прямо те же чувства вспомнились.   И не собиралась писать, а зашла в этот раздел, почитала...


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
далекое, забытое..
« Ответ #8 : 17 Февраля 2017, 03:50 »
blonda9:lovegirl: спасибо!

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
далекое, забытое..
« Ответ #9 : 17 Февраля 2017, 03:59 »
:flower3: Спасибо, Леночка, что-то на меня прямо  как в детстве, эмоции нахлынули....И тебе снится?...вот удивительно!    Мы с мужем часто вспоминаем наш класс, вспоминаем фамилии ребят сообща....А вот Сашку не вспоминали совсем, муж с ним не дружил в те годы..А снится именно он...Лет 5 назад нам позвонил одноклассник, позвал на встречу выпускников. Разыскал в интернете, причем вначале дочку нашу, о которой и не знал, но так похожа на отца, и Константиновна...написал ей... :xixixi:    Поехать под Киев мы не смогли, но звонили нам потом многие...по цепочке друг от друга узнавали...Но о моем летчике никто не знает.. :(   а так хотелось бы просто узнать, как сложилась судьба, жив ли...
   



Моего уже нет... Служил в армии в СЕМИПАЛАТИНСКЕ, а там авария была, утечка радиации, стоял часовым - уйти нельзя, да и узнал не сразу, скрывали... В 34 года ушёл от лейкемии. Здоровенный красавец, его после армии сразу взяли телохранителем работать  за высокую красную стену. Но вот так жизнь сложилась... А мы с ним оба увлекались рисованием, на этюды ездили, вобщем всё очень чисто и трогательно было в то время. Снится всю жизнь периодически, тоже не пойму почему... :flower3: :kiss04:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
далекое, забытое..
« Ответ #10 : 17 Февраля 2017, 04:06 »
krona:(   как рано...не пожил совсем.... :facepalm:    вот и я боюсь, летчик ведь...почему ни в интернете, ни друзья никаких сведений не слышали... :(    похоже, что я тогда, в 71 году, была последней из класса, кто с ним виделся.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2017, 04:09 от Логви »

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
далекое, забытое..
« Ответ #11 : 17 Февраля 2017, 04:12 »
krona:(   как рано...не пожил совсем.... :facepalm:    вот и я боюсь, летчик ведь...почему ни в интернете, ни друзья никаких сведений не слышали... :(



Да, всё может быть... Ищи, может найдёшь какие концы, или через тех с кем он дружил... Я тоже узнала, когда мне наш общий знакомый позвонил, была на похоронах. Тяжело это ужасно, плакала несколько дней. Прощание с юностью...

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
далекое, забытое..
« Ответ #12 : 17 Февраля 2017, 04:13 »
Света  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
далекое, забытое..
« Ответ #13 : 17 Февраля 2017, 04:21 »
потому что первые такие сильные чувста на подкорке остаются,
:lasso3:  видимо. так и есть...ведь даже не целовались..В кино были компанией, положил руку на плечо...я дернулась, а он только крепче сжал-и я притихла-и сидела, не дыша, и фильма не видела, в висках стучало, и, казалось, на плече ожог будет..больше 50 лет прошло, а помню,будто вчера... :wub:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
далекое, забытое..
« Ответ #14 : 17 Февраля 2017, 04:26 »
Света  :flower3: :flower3: :flower3:
Дишечка,   спасибо! :kiss2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 53.