Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 2. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 3. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Zvezda 4. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от собака-кусака 5. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 6. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера
7. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от koza-dereza 9. "Священная война" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. Хозяйке на заметку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55

Вкус детства из советских магазинов  (Прочитано 3311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Простипома. Кто ж её так  :xixixi:
так ведь гугла не было) как продавщица назвала, так и пошло
(кликните для показа/скрытия)
, сказала арахИс, так до компьютерной эры и называли, сказала простипома, значит простипома)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271059
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486685
так ведь гугла не было) как продавщица назвала, так и пошло
(кликните для показа/скрытия)
, сказала арахИс, так до компьютерной эры и называли, сказала простипома, значит простипома)
Это реальное название реальной рыбы. Правда, я её никогда не пробовала.
И название её нарицательеым стало совсем не для рыбы... Сколько раз даже на Колючке читала этот заменитель.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80349
Подруга Вы "хрущевского года выпуска", а я брежневского -1962г. :lasso3: :flower3:
И я тигра. :xixixi: Помню кубики какао с сахаром все грызли.Вкусно очень.А еще помню,наказ мамы,когда в магаз посылала с бидончиком трехлитровым,если молока не будет,то половинку бидона сметаны.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271059
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486685
Кубик, Брежнев стал Генсеком в 64-м.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
вы перенеслись в свое собственное прошлое???
Что вам лет 5, вы едите что-то вкусное, безумно любимое... 1. Больше всего в детстве, в магазине, я любила молочный коктейль...
2.  11 копеек за стакан блаженства, это стоило пятнадцати минут ожидания.
3. перед носом у тебя три тубуса с соком – березовый, томатный и жуткий мандариновый. Есть еще блюдечко с серо-розовой солью (для тех, кто пьет соленый томатный)
4....Помните, как их опознавали по крышечкам? Сливки под желто-полосатой фольгой (52 коп.), кефир – зеленая(30 коп.), молоко – серебристая (28 коп.), розово-фиолетовая – ряженка (39 коп.)
5. В хлебном отделе свежесть продукции проверяли специальной двузубой вилочкой, подвешенной на веревочке
6. мне достанется “Пепси-кола” за 28 копеек и мороженое, мое любимое, “Ленинградское” – 22 копейки штучка.
ахась! - помним! распишу чтоб слюньки потекли :xixixi: :
1. Молочный коктейль был божественен! густой... прям пожевать было охота :xixixi:
2. Не 15-ть минут ждать коктейль  O:-) мин. 5-ть ждём!... и вот он... густой...с пузырьками...такая нямка! :nyamnyam:
3. Про соки? - опять нямка! треугольные тубы с краником внизу... сок пузырится и манит..
4. Молочные продукты?  сливки/кефир/ряженка/варенец не вытряхивались из буылки.. ложкой добавляли им ускорение :xixixi:
5. Хлеб? такого сейчас нет как при СССР  :happens: нет такого аромата и вкуса  O:-) ...хУчь и пропали в основном "двузубые вилочки  на веревочке" :smile: :xixixi:
6. Пепси? да просто супперр! особенно с нашим тортом-мороженым :D :D
Охх.. как же было всё вкусно! натуральное! :wub:
 
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2017, 02:21 от КОЗЕРОГ »


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ну, поскольку, я ещё сталинского года выпуска, то и воспоминания у меня подревнее будут... С самого раннего детства бабушка меня таскала по магазинам, потому как в садик я не ходила , а оставить меня было не с кем. Поэтому многое в памяти осталось из 50х... Во-первых - овощной магазин! Очень любила запах сельдерея, горы которого лежали на прилавке и капусту - провансаль! Всегда выковыривала из неё клюковку, виноград и кусочки слив! В гастрономическом отделе всегда такие ароматы были!!... Любительской колбасой пахло от входа! И языковую очень любила, с ароматным тонким жирком вокруг батона... :rolleyes: Ой, прям вкус почувствовала во рту... А ветчина какая была! А творожные сырки с изюмом! Никакого молочного коктейля и в помине ещё не было... Ещё любила ходить в керосиновую лавку с бабушкой. Не знаю, что она там покупала, наверное мыло хозяйственное, но я наслаждалась запахами - тут и краска, и керосин, и ещё что-то... В рыбный не любила ходить, селёдкой пахло, я тогда её ещё не очень, а вот на живую рыбку бежала смотреть сразу, сквозь стекло, красииивая такая была. Мороженое мне было нельзя, гланды, поэтому бабуля покупала мне глазированный сырок и этим приходилось довольствоваться... Повезло, конечно, нашему поколению, уж что-что, а еда была классная и мы это застали, а потом всё хуже и хуже... Жвачек этих дурацких не было, зато были вкуснющие ириски "Золотой ключик" и "Тянучки сливочные" -  :facepalm: смерть пломбам! Ладно, хватит, разговорилась чёто... Есть чего вспомнить, ибо древняя уже... :dart:

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
это же пломбир за 19 копеек?
:flower3: :flower3: :flower3: а за 20 копеек в Детском Мире - вкуснее не было.
 Папа покупал мне сок томатный за 10 копеек и соль очень вкусная была на алюминиевой ложке.
Молочный коктейль все любили.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Кубик, Брежнев стал Генсеком в 64-м.
Ошибся ! Склероз уже видать! :laughy:


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Это реальное название реальной рыбы. Правда, я её никогда не пробовала.
И название её нарицательеым стало совсем не для рыбы... Сколько раз даже на Колючке читала этот заменитель.

Рыба вкусная... но по мне уж лишком жирная, горячего копчения не попадалась, только холодного...  :smile:
Да и палтус холодного копчения намного вкуснее будет... Горячего копчения очень нравится наш, дальневосточный окунь-терпуг и просто окунь морской, глубоководный, который с большими выпученными глазами... правда сейчас его у нас очень редко в продаже попадается...   

Оффлайн Алюча

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 92
  • Карма: 395
Девочки,а где то и сейчас есть та ряженка и тот варенец,но уже не про нашу честь.Я думаю в правительстве едят те советские продукты,приготовленные по той старой технологии.
У нас есть в городе молочный завод, который выпускает и топленое молоко, и варенец, и ряженку всё 4%.Еще до сих пор делают сырки творожные с ванилью, такие же как в детстве, в бумажной упаковке. Все вкусное. Беру только нашу продукцию. Варенец такой, что из пакета не вытрясешь, а топленка в чай, кофе - лучше сгущенки.

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
Алюча, А что такое варенец? не знаю.

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
мороженка  :)8 Нет сейчас таких вкусных мороженок  :(

да мороженное!!

Оффлайн Алюча

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 92
  • Карма: 395
Алюча, А что такое варенец? не знаю.
Это кисломолочный продукт, из топленого молока. По консистенции чуть жиже сметаны, по вкусу не такой кислый, как ряженка.

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8927
  • Имя: Инна
  • Карма: 79310
Ой, как вкусно все!!! Я тоже помню молочный коктейль! В нем ложка стояла) Ещё помню пельмени в картонных коробках- у них был интересный фарш- сосисочный что ли... Нам, привыкшим к домашним пельменям- этот нежный вкус казался божественным) Дядя учился в Новосибирске- ездил туда на Уазике и после сессии у нас на кухне весь угол занимали коробки с кукурузными палочками ( они были ооочень вкусные с молоком) и ящики с пепси колой! От пепси колы  под крышечкой отрывалась белая резиночка- и жевалась) А были постарше- в магазине продавались трёхлитровые банки сливы в вине...Мальчишки брали баночку и мы за школой в старом автобусе опустошали Ее! Весело было!)

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
Алюча,
Это кисломолочный продукт, из топленого молока. По консистенции чуть жиже сметаны, по вкусу не такой кислый, как ряженка.
Не знала! А жили мы очень хорошо!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 57.