Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от pupson70 2. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 4. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от мишаня 5. Объявления (Админ раздел) от Натуська 6. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 9. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ветка 10. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от irinka5 11. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 12. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна

Ну что, патриоты-запутинцы, готовы на пенсию в 65? Партия сказала "надо") ...  (Прочитано 14369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
после того как Путин победил , те ктоиза него голосовал чего то ещё вякали .
Сейчас смотрю молчат , заткнулись и не лезут . Кажись дошло что сделали , и что будет .  А будет отъём денег у населения , сокращение льгот и пособий ..
за пенсионеров ( путинцев ) возьмутся чуть позже , после повышения пенсионного.. 

а то чего то большие пенсии у них , сократить бы надо урезать на 30 %
Не нагнетай. :xixixi:
А то куплю у Срали банок и отравлюсь. :xixixi:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65022
  • Имя: Таня
  • Карма: 303981
Про Питер - не знаю...а вот у нас в Калуге: лекарственные препараты - выплата 807,94 коп...путёвки - 124,99 коп, бесплатный проезд - 116,04 коп....
И опять же, правительство хорошо очень придумала, чтобы отказаться от этого соц-пакета нужно подать заявление до 1 октября т.г., чтобы тебе с января будущего (!!!) года - начали или выплачивать или нет (соответственно поданному заявлению)....Как всё хорошо продумали эти наши избранники.   :opponents: Конкретный пример: я с 2012 года инвалид 3 группы - стимулятор стоял... Я отказалась от путёвок+бесплатного проезда.... (значит  мне ежемесячно капало на карточку 241,03 коп) Тут в экстренном случае в январе т.г. делают операцию по замене сердца на донорское. При выписке выдают путевку в Кисловодск (мне + сопровождающему лицу), а билеты должны оплачивать уже местный пенсионный фонд...Дома мне меняют 3 группу на 1 группу (на два года), а чтобы оплатить билеты - получила отказ, т.к. я отказалась от этого будучи еще на 3 группе. На моё возмущение, что как так???!!!! Они говорят (дословно!!!!): вот если бы Вы, когда почувствовали себя плохо - пришли бы в пенсионный фонд и подали заявление, что я отказываюсь от выплаты...тогда бы они сейчас оплатили бы мне стоимость билета....а сейчас, извините, только с 1 января будущего года - я могу получить эту услугу!!!! Что за дурота!!!!! Это мне надо было сделать так: когда меня вывели из комы, я должна первым делом бежать в пен.фонд!!!?*???:opponents: :opponents: :opponents: А почему не сделали так, со дня подачи заявления - начать или выплачивать или не выплачивать... :neponimay: :neponimay: :neponimay: Где справедливость????  :neponimay: :neponimay: :neponimay:

Ирина, судя по сумме, которую Вам выплачивают ежемесячно, Вы не отказывались от получения бесплатных лекарств по рецептам? То есть у Вас частичный отказ от льготы и частичная монетизация.
В какой-то мере понимаю Ваше возмущение, но тем не менее ничего незаконного в действиях пенсионного фонда нет.
Невозможно со дня подачи заявления начать или прекратить выплачивать компенсацию в текущем году. Ведь несколько раз в текущем году компенсация уже "капала на Вашу карточку".
Теперь представьте, сколько в стране инвалидов и других категорий граждан, имеющих право на монетизацию льгот? Если все будут полгода получать компенсацию, а потом заявят о своем желании получить льготу?
Фактически, в текущем году Вы желаете и получить деньги за несколько месяцев и получить льготу. Так не бывает.
Заявление об отмене монетизации нужно подавать до 1 октября, тогда с 1 января следующего года Вы получите льготу, при этом на карточку уже ничего не будет "капать". Этому есть вполне разумное объяснение - информация собирается и формируется бюджет на следующий год - сколько именно денег потребуется для выплат. Невозможно переформировывать бюджет каждый месяц. У каждого льготника есть право выбора, которым Вы воспользовались. Изменение группы инвалидности никак не связано с монетизацией - это два параллельных процесса.
Не знаю, что конкретно Вам сказали, но думаю,  не то, что как только вы почувствовали себя плохо, написать заявление, а до 1 октября написать все же.
Вероятнее всего, бесплатную путевку Вы получили из другого источника или фонда.
По поводу совета Косички, думаю, Вы его неправильно поняли. В этом году, когда бы Вы не написали заявление, никакую льготу бесплатно Вы не получите, никто Вам ничего не компенсирует. Билеты уже компенсированы Вам выплатой ежемесячно 116 рублей, которая будет производиться по декабрь включительно.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 11:55 от Пиковит »


Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34534
  • Карма: 149132
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)


до пенсии (60лет) не доживают 40% мужчин ..

вчера умер сосед в подъезде.. 47 всего..   

Никакой средней по их словам продолжительности жизни 72 года.нет  .

очередное враньё Путина и его шавок


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 45.