21 Мая 2024, 20:52
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Юлич 3. - Это четвертый отказ? – удивлялись в свете. – Не останется ли красавица Машеньк (Интересное и необычное) от Мария Петрова 4. «Дорогой Константин Сергеевич! Я к Вам - с просьбой о помощи. Вот в чем дело: « (Интересное и необычное) от Мария Петрова 5. Ночная смена (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 6. Решили избавиться от вещей сына которые ему малы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania
7. Заочно весь район знал этого бомжа… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 8. Художница Катрин Вейтс с помощью вышивки изображает красоту природы . (Творчество, рукоделие и хобби) от Роза4 9. Поздняя Московская весна *архитектурное* (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 10. Габозяка на зоне (Дом 2 новости) от мишаня 11. ДОМ-2 : Червивые яблоки. (Колючий взгляд на Дом 2) от Роза4 12. «Ее парень будет наказан»: о чем рассказал отец бежавшей от родни чеченки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Салат из баклажанов на зиму.  (Прочитано 2173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Августа 2020, 13:56
Прочитано 2173 раз
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

15
                                                                САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ НА ЗИМУ.

   Колючки, привет! Хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного салата из баклажанов на зиму. Как то я сделала его просто в холодильник , просто поесть. Потом решила попробовать закатать его на зиму, так как он очень понравился домашним. И получилось. Очень много лет он радует нас зимой. Есть его можно и с мясом, и с рыбой , и просто с картошкой.

  Берем баклажаны ( без хвостов и носиков ровно 2 кг.) Моем , режем на 4 части - крупные, на 2 - мелкие.



  В кастрюлю наливаем 3 литра воды, кладем 6 полных ложек соли.


  Укладываем в соленую воду баклажаны, доводим до кипения и варим 10 минут. Придавливаем и переворачиваем. Откидываем на дуршлаг и оставляем стечь и остыть.


  Дальше нам нужно:

- 6 болгарских перцев. Я беру разноцветные, потому, что баклажаны серые , и салатик надо украсить;
-4 луковицы;
- 1 большую или 2 средние головки чеснока;
- по большому пучку петрушки и укропа.
- 200 мл. растительного масла;
-соль по вкусу. Я немного еще подсаливаю.
- 3 ст. ложки сахара;
- 150 мл. 9 % уксуса.



  Остывшие баклажаны режем квадратами.


 Цветной перец - соломкой.


 Отправляем его к баклажанам.


 Дальше - мелко лук.


 Перемешиваем деревянной лопаткой.


  Режем тонкими пластинками чеснок.


  Зелень.


  Всыпаем сахар, вливаем масло и уксус. Мешаем. Оставляем минут на 5 , чтобы появилась жидкая подушка.


   Доводим до кипения, постоянно мешая. Варим 5 минут , раскладываем по стерилизованным банкам, закрываем стерилизованными крышками и под одеяло кверху дном до остывания. На выходе получается 4 литра.


« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 16:52 от Натуська »


06 Августа 2020, 14:12
Ответ #1
Оффлайн

Натуська

Администратор

По заготовкам у меня мама главная))) я только если дополнительные руки, и то не всегда)))
А тут прям хоть бери и делай. Очень захотелось  O:-)
Танюша, спасибо :lasso: :love005:

06 Августа 2020, 14:17
Ответ #2
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Забрала в закладки! Спасибо большое за такой вкусный и несложный в приготовлении рецепт!  :flower3: :flower3: :flower3:


06 Августа 2020, 14:20
Ответ #3
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Натуська, Брусника, на здоровье, девочки мои! Главное, он очень простой в приготовлении.  :lasso: :lasso: :love005: :love005: :kiss04: :kiss04:

06 Августа 2020, 14:49
Ответ #4
Онлайн

vomana




06 Августа 2020, 14:53
Ответ #5
Оффлайн

fortyna

Колючая команда


06 Августа 2020, 15:12
Ответ #6
Оффлайн

Анна84

Колючая команда

Танечка! Сколько заготовок у Вас к зиме! Потому, что свой огород.
А мы в Москве ленивцы. Если вдруг покупаю баклажики , делаю их рулетиками на скорую руку с разными начинками. Или аджапсандали .
 :flower3: :flower3: :flower3:

06 Августа 2020, 15:20
Ответ #7
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

- 2кг баклажаны;
- 6 болгарских перцев. Я беру разноцветные, потому, что баклажаны серые , и салатик надо украсить;
-4 луковицы;
- 1 большую или 2 средние головки чеснока;
- по большому пучку петрушки и укропа.
- 200 мл. растительного масла;
-соль по вкусу. Я немного еще подсаливаю.
- 3 ст. ложки сахара;
- 150 мл. 9 % уксуса.
fortyna, :romashka2: :applo2: :nyamnyam:
Как раз мну баклажаны перцы с саратовского Привоза привезли :kiss04:


06 Августа 2020, 16:02
Ответ #8
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

fortyna, Татьяна, вот спасибо! Баклажаном наросла туча, а все старые салаты не едят мои. Буду пробовать этот!  :flower3:

06 Августа 2020, 17:33
Ответ #9
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Анна84, это - да. Не знаю куда деть. Всем, кому можно раздаю.  :xixixi: :xixixi: :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

06 Августа 2020, 17:34
Ответ #10
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

КОЗЕРОГ, Кэрричка, на здоровье, девочки!  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

06 Августа 2020, 22:11
Ответ #11
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Таня, спасибо! Приняла к исполнению :hihihihi:

06 Августа 2020, 22:13
Ответ #12
Оффлайн

fortyna

Колючая команда


06 Августа 2020, 22:18
Ответ #13
Онлайн

Нефанаточка

Колючая команда

fortyna:165: я сделаю пару баночек на пробу.
А 10 минут после кипения не много? Я бы в кипящую воду минут на 5, нет? Они же нарезаны тем более. :happens:

06 Августа 2020, 22:23
Ответ #14
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда

Фортуна, спасибочки за рецепт  :165: беру себе на пробу  :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: