Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Лилу 2. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от Стихия
7. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от соседушка 9. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

Умелицам на заметку: Кружева акриловыми контурами на стекле  (Прочитано 1134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
8
Немного фантазии поможет нам из обычного предмета создать красивую вещь. Мы обыграем рельеф на банке и создадим на его основе кружева. Для работы я использовала банку из-под консервированных овощей.

Инструменты и материалы:

1. Для грунта нужна будет белая акриловая краска для стекла.
2. Стеклянная банка с прямоугольным рельефом.
3. Губка для нанесения краски.
4. Белый акриловый контур по стеклу, белый акриловый контур для создания рельефных рисунков на любых поверхностях.
5. Плоская кисть №6.
6. Акриловая краска.
У меня банка имеет прямоугольные впадины. Мы обыграем рельеф на и создадим на его основе кружева.

Банку нужно обезжирить, чтобы краска хорошо легла. Затем покрыть поверхностность белой акриловой краской по стеклу. Лучше использовать для этого губку, так краска равномерно распределится на стекле.
Верхнюю часть с резьбой я задекорировала настоящими кружевами.


Возьмите белый акриловый контур для создания рельефных рисунков на любых поверхностях. С помощью этого контура вы создадите круглые капельки на плечиках банки. Выдавите немного контура, вы увидите, что он сам соберется в гладкий шарик.


Повторите эту процедуру для рельефа. В каждый прямоугольник выдавите капельку контура.


Теперь нужен белый акриловый контур по стеклу. Он более плотный и позволяет создавать тонкие изящные линии, а вот круглые капельки получить с его помощью сложно. Выдавите контур по дуге, чтобы она начиналась в левом уголке одного прямоугольника и заканчивалась в правом углу второго прямоугольника.


Затем повторите дуги с другой стороны пояска прямоугольников, но сдвиньте начало дуги на 1 прямоугольник, как показано на фотографии.


Можно добавить еще один ряд, состоящий из дуг. Они будут начинаться и заканчиваться на вершинах дуг нижнего ряда. Внутри дуг создайте полосочки, расходящиеся от центра. Узор будет выглядеть, как вязанные крючком ракушки из накидов.



В верхнем ряду дуг, расположенным над прямоугольниками, также добавьте полосочки. Когда контур высохнет, можно покрыть кружева слоем белой краски.


Нижнюю часть банки я решила оформить, не используя контур по стеклу. Я взяла плоскую кисть № 6 и нарисовала дуги над прямоугольниками краской. Вы можете создать дуги с помощью контура, если вам такой вариант больше нравится.


В средней части банки я нарисовала маки. Весь процесс декорирования запечатлен в ролике.
(кликните для показа/скрытия)




 Приятного просмотра!

ссылка


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Кружево как настоящее... Красиво!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Картины Monika Luniak

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 858
Последний ответ 11 Апреля 2024, 02:29
от Натуська
Дивные ребята от Эмины Ядовитой

Автор Натуська

Ответов: 15
Просмотров: 962
Последний ответ 09 Апреля 2024, 17:41
от Натуська
Мышки и зайки Suzanne Palmer

Автор Натуська

Ответов: 31
Просмотров: 1103
Последний ответ 08 Апреля 2024, 14:42
от Натуська
Мимо такого точно не пройдешь: примеры забавной и крутой упаковки

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 701
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от МилкаЯ
Позитивные коты художницы Ким Хаскинс

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 694
Последний ответ 17 Марта 2024, 18:11
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 46.