Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Кира2111 2. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 3. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 4. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 6. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка
7. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от ке 8. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Нефанаточка 9. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса 10. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 11. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Nejana2 12. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке

Лена Миро/Липовые медалисты  (Прочитано 3684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
16
В Адыгее -- скандал. Девочка-медалистка вышла на сцену и заявила, что её одноклассница, дочь начальницы управления образования, получила медаль незаслуженно.

Рузанна Туко возмутилась, что ей и её товарищам пришлось пахать, чтобы получить медали, а девочка, которая ни разу за год не ответила на уроке и крыла матом учителей, получила точно такую же медаль.
(кликните для показа/скрытия)


Скандал получился громкий. Минобрнауки Адыгеи заявило, что создало комиссию для проверки сотрудницы управления образования.

Ну, как проверки? Всех уже опросили, а по словам Рузанны и надавили.


В национальных республиках России, так повелось, сложился настоящий феодализм. Попробуй, тронь какого-нибудь зарвавшегося чиновника и родственника чиновника рангом повыше -- сразу скажут, что прищемили их маленький, но гордый народ.

Пользуясь ельцинским лозунгом «берите суверенитета сколько хотите», республики имеют свои Конституции, гимны, законодательную власть, чьи указы зачастую противоречат федеральным законам.

В итоге, вместо субъектов федерации, мы получили феодальные княжества, где родственные связи решают всё.

У каждого человека грани разные. Но, честно говоря, я даже не знаю где находится грань наглости у моей одноклассницы, Паранук Заиры и её матери, которая является руководителем управления образования м.о. Тахтамукайский район.
Знаете каково это, когда ты всю свою жизнь пашешь, учишься, не спишь ночами, потому что не имеешь права не ответить на любом уроке, а человек, который НИ РАЗУ в течение года не ответил ни по одному уроку, стоит с тобой на одной сцене и получает с тобой точно такую же медаль за успехи в учении?
Вы знаете, всем понятно, что каждый родитель попытается подтянуть своего ребёнка, но тянуть двоечницу на медалиста- сверхнаглость. Когда происходят такие вещи, я не могу спокойно реагировать.
И если бы каждый человек поступал точно так же, то мы бы жили в совершенно другой стране.

Источник: Инстаграм Рузанны



Сейчас скандал вышел на федеральный уровень. При всём желании, тему уже не замять. Чиновницу придётся уволить, медаль у «отличны» изымать, но только что это исправит?

В любом московском вузе поражаются уровню подготовки «стобалльных» абитуриентов с Кавказа. Знаний нет, зато по ЕГЭ -- 100 баллов и золотая медаль. Как неподготовленные дети без знаний умудряются иметь такие высокие результаты -- большой вопрос. Ответ на который вполне очевиден.

Я не знаю, будет ли когда-нибудь так, чтобы чиновники не были коррумпированы, не брали бы взятки, не пользовались бы своим положением. Но зато точно знаю, что можно победить любую -- даже самую порочную -- систему.

Обычная девочка вышла на сцену и сказала свою правду вслух. Не зассала, не испугалась последствий, вскрыла большой нарыв в системе образования на примере дочери чиновницы. И уже победила.

Рузанна совершенна права в том, что «если бы каждый человек поступал точно так же, то мы бы жили в совершенно другой стране».

Как вы относитесь к поступку адыгейской выпускницы?


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38144
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179054
С одной стороны девочка молодец, а с другой стороны не дадут теперь ей житья в республике. Это Адыгея, и там как нигде процветает кумовство . Спустят все на тормозах, ну в лучшем случае, накажут кого нибудь, и то не сильно.А девочке теперь уезжать надо и желательно вместе с семьей. А вобще, задолбали эти " золотые медалисты", когда моя дочь поступала в Кубанский университет, в её потоке был один золотой медалист из Адыгеи, который в перечислении своих заслуг написал( дословно)- пабидитель алемпиады по русскому языку. Дали ему проучиться до первой сессии, а потом выгнали, даже деньги не помогли. :happens:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
пабидитель алемпиады
Круто  :laughy:
Девчонка умница!


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Здесь в какой-то теме писали, что девочкой двигала обычная зависть...В корне не согласна...Чувство несправедливости, это да, но никак не зависть...Обида за свой труд, бессонные ночи, негулянье с друзьями, когда хочется всё бросить и побежать на улицу, понимание, что заработала свою медаль от слова "работать"...И рядом с тобой на сцене стоит самозванка, причём наглая, которая только что тебя послала матом, уверенная в безнаказанности...Здесь не зависть...У многих бы крышу сорвало от несправедливости ситуации, но другие молчат и этим потворствуют беззаконию, а она молчать не стала, браво ей.., Но то, что теперь жизни не дадут, согласна...Но ведь кто-то должен начинать?!...

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Да никуда им уезжать не надо. Поговорят - и забудут, а травить побоятся. При таком резонансе той начальнице уезжать надо! А вообще никогда не понимала таких понтов...  Ну, дура у тебя девка! Ну, натяни ее на четверочки, купи ей ЕГЭ более-менее приличные, но медаль-то зачем??? В сервант положить?


Оффлайн Анеле62

  • Знаток
  • Сообщений: 1811
  • Имя: Елена
  • Карма: 5756
Да никуда им уезжать не надо. Поговорят - и забудут, а травить побоятся. При таком резонансе той начальнице уезжать надо! А вообще никогда не понимала таких понтов...  Ну, дура у тебя девка! Ну, натяни ее на четверочки, купи ей ЕГЭ более-менее приличные, но медаль-то зачем??? В сервант положить?
Абсолютно верно. Жадность фраера сгубила.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Обычная девочка вышла на сцену и сказала свою правду вслух. Не зассала, не испугалась последствий, вскрыла большой нарыв в системе образования на примере дочери чиновницы. И уже победила.

Рузанна совершенна права в том, что «если бы каждый человек поступал точно так же, то мы бы жили в совершенно другой стране».
Да какая же ты Рузанна умничка  :lasso: :lasso: :lasso:
Вот действительно побольше бы таких людей  :268:
Привыкли сидеть по норам и ссать  :facepalm:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Ну не знаю. У меня двойственные чувства. Сама система кумовства и подтасовок неправильна, согласна. И менять ее, наказывать надо.
Но девицу слушать было неприятно, не верю в ее благородные мотивы. Ей, стипендиатке и победительнице олимпиад, какую конкуренцию липовая отличница могла составить? Ах, матом послала.. Ну мы сейчас ей укажем ее место. И любимым учителям с любимой школой и директором заодно  :xixixi:
Я сама медалистка, пока не смогла ее понять, у нас так никого не тянули, а если где комуто слегка и помогли, както не следила и не интересовалась. Вот реальными знаниями-достижениями мерялись, это да, интересно было.


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Ну не знаю. У меня двойственные чувства. Сама система кумовства и подтасовок неправильна, согласна. И менять ее, наказывать надо.
Но девицу слушать было неприятно, не верю в ее благородные мотивы. Ей, стипендиатке и победительнице олимпиад, какую конкуренцию липовая отличница могла составить? Ах, матом послала.. Ну мы сейчас ей укажем ее место. И любимым учителям с любимой школой и директором заодно  :xixixi:
Я сама медалистка, пока не смогла ее понять, у нас так никого не тянули, а если где комуто слегка и помогли, както не следила и не интересовалась. Вот реальными знаниями-достижениями мерялись, это да, интересно было.
Не в плане,что кому то указала на место,а в плане,что хватит замалчивать о произволе и всего бояться...
Потом и получаются нелепые версии, как с убитым 6-ти летним ребёнком в усмерть накаченным алкоголем  :facepalm:
Слишком много чего себе позволяют власть имущие...в себя поверили и в свою безнаказанность

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ну не знаю. У меня двойственные чувства. Сама система кумовства и подтасовок неправильна, согласна. И менять ее, наказывать надо.
Но девицу слушать было неприятно, не верю в ее благородные мотивы. Ей, стипендиатке и победительнице олимпиад, какую конкуренцию липовая отличница могла составить? Ах, матом послала.. Ну мы сейчас ей укажем ее место. И любимым учителям с любимой школой и директором заодно  :xixixi:
Я сама медалистка, пока не смогла ее понять, у нас так никого не тянули, а если где комуто слегка и помогли, както не следила и не интересовалась. Вот реальными знаниями-достижениями мерялись, это да, интересно было.
Человек который заработал свои награды трудом и потом легко может понять как обидно этой девочке видеть рядом с собой бездарность пропихнутую родней . Девочка однозначно молодец . Побольше бы таких . 👍

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Человек который заработал свои награды трудом и потом легко может понять как обидно этой девочке видеть рядом с собой бездарность пропихнутую родней . Девочка однозначно молодец . Побольше бы таких . 👍
Точно  :268: :lasso:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44235
  • Карма: 321944
Для меня эта история как ножом по сердцу.. Была в той же ситуации. Училась на круглые пятерки,ни одной четвёрки за 10 лет и тут получаю серебряную медаль,а девочка,чей отец был начальник гор отд образования-золото. Оказывается количество медалей регламентировано.. Это при том,что она практически не посещала занятия.. поступили мы в один вуз,на госах по акушерству и гинекологии ей зав кафедрой поставила три с условием,что она не пойдёт в гинекологию.. Она конечно же стала гинекологом. И буквально на днях,в честь дня медика ей вручали грамоту как лучшему работнику здравоохранения))))
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11984
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64071
Рузанна - молодец! Борец за справедливость, правдорубка! Нашла в себе смелость и публично высказала мнение скорее всего  большинства столь же возмущенных и несогласных, но предпочитающих промолчать. Если дальше будет резать правду-матку много шишек набьет. Если она - лидер по природе, то надо получить хорошее образование и становиться руководителем, начальником, иначе племя серых, равнодушных, сыкливых тихушников задавит массой....
Увы, знаю по себе. Никогда не замалчивала, вступала в спор с начальством, не шла на компромиссы, вступалась за слабых и несправедливо обиженных, получив по одной щеке, вторую не подставляла. Да, тяжеловато было. Но ломать себя, прогибаться не позволяла.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2017, 11:14 от Ginger »

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Для меня эта история как ножом по сердцу.. Была в той же ситуации. Училась на круглые пятерки,ни одной четвёрки за 10 лет и тут получаю серебряную медаль,а девочка,чей отец был начальник гор отд образования-золото. Оказывается количество медалей регламентировано.. Это при том,что она практически не посещала занятия.. поступили мы в один вуз,на госах по акушерству и гинекологии ей зав кафедрой поставила три с условием,что она не пойдёт в гинекологию.. Она конечно же стала гинекологом. И буквально на днях,в честь дня медика ей вручали грамоту как лучшему работнику здравоохранения))))
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)

😘😘😘 Умничка

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Для меня эта история как ножом по сердцу.. Была в той же ситуации. Училась на круглые пятерки,ни одной четвёрки за 10 лет и тут получаю серебряную медаль,а девочка,чей отец был начальник гор отд образования-золото. Оказывается количество медалей регламентировано.. Это при том,что она практически не посещала занятия.. поступили мы в один вуз,на госах по акушерству и гинекологии ей зав кафедрой поставила три с условием,что она не пойдёт в гинекологию.. Она конечно же стала гинекологом. И буквально на днях,в честь дня медика ей вручали грамоту как лучшему работнику здравоохранения))))
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)

:lasso: :lasso: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 59.