Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кисюня 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 3. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 4. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 5. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 6. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Ирсен
7. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 8. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 9. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 10. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 11. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 12. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка

Курица "Удиви гостей". Вкуснейшее и оригинальнейшее блюдо  (Прочитано 2669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
11
КУРИЦА "УДИВИ ГОСТЕЙ".


Вкуснейшее и оригинальнейшее блюдо - готовится из простых продуктов, а выглядит - как деликатес из шикарного ресторана. Можно делать порционно - одна куриная грудка на порцию, но мне кажется, что вкуснее и сочнее получается, когда всё готовится одним большим слоёным куском.
Ингредиенты
Грудка куриная филе - 500 г,
Морковь средняя - 2 шт,
Лук репка средний - 1 шт,
Картофель не очень крупный - 2-3 шт,
Масло раст.,
Яйцо - 1 шт,
Кунжут,
соль, перец молотый - по вкусу,
Зелень.

Приготовление:
Куриное филе острым ножом нарезаем на пластины, как можно тоньше, поперчить, посолить.
Морковь, лук и картофель очищаем и нарезаем: лук - мелкими кубиками, а морковь и картофель - тонкими кружочками.
Лук с морковью обжарить до золотистого цвета на растительном масле. Картофель подсушить до золотистости на сухой сковороде.Зелень нашинковать мелко.
Яйцо хорошо взбить. Сковороду смазать растительным маслом, выложить на дно слой филе и смазать его яйцом.
Сверху выложить слой картофеля, лука с морковью и зелени. Важно - края филейного слоя должны оставаться свободными, чтобы при запекании они создали эффект "запечатывания" соков внутри запеканки.
Слои чередовать,каждый слой из филе обязательно хорошо смазывать взбитым яйцом.
Верхний слой смазать яйцом и посыпать кунжутом.
Запекать в духовке, предварительно разогретой до 180 гр, в течении 30-40 мин, затем увеличить температуру до 220 гр и запекать ещё 10 минут.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Прикольно :flower3: Надо попробовать  :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А можно ещё с начинкой помудрить  :xixixi:  :lasso:
Простор для  фантазии..


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285522
А можно ещё с начинкой помудрить  :xixixi:  :lasso:
Даже нужно! Картошку с морковкой долой. Заменить грибами и немножко сыра.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Даже нужно! Картошку с морковкой долой. Заменить грибами и немножко сыра.
Нееее...картошка хорошо сочетается. Я только по другому немного делаю. Укладываю на дно формы картоху кружками,потом филе кусочками...чёнить ещё что в холодильнике завялялось. Потом залить соусом из сметаны и в духовку.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24728
  • Имя: Галина
  • Карма: 207835
Прикольненько! Но я бы добавила один слой с тонкими кружочками киви!


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61655
  • Карма: 242087
Прикольненько! Но я бы добавила один слой с тонкими кружочками киви!
и как вкус печёного киви? :neponimay:

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24728
  • Имя: Галина
  • Карма: 207835
и как вкус печёного киви? :neponimay:
Замечательный вкус у печёного киви!ни чем не хуже чем у печёных яблок,ананасов,апельсинов,которые используются в рецептах для приготовления мясных блюд

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Замечательный вкус у печёного киви!ни чем не хуже чем у печёных яблок,ананасов,апельсинов,которые используются в рецептах для приготовления мясных блюд
Malinna, ой как интересно!  :268: Я знала, что мариновать мясо с киви хорошо - очень быстро размягчает и насыщает вкусом, пару раз так мясо на шашлыки мариновала - получилось и вправду очень вкусно, мясо во рту таяло ( :268:), но запекать с киви еще ни разу не пробовала, даже в голову не приходило  :happens: Надо попробовать обязательно! Люблю эксперименты на кухне!  :268: Спасибо вам большое!  :flower3:

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24728
  • Имя: Галина
  • Карма: 207835
Malinna, ой как интересно!  :268: Я знала, что мариновать мясо с киви хорошо - очень быстро размягчает и насыщает вкусом, пару раз так мясо на шашлыки мариновала - получилось и вправду очень вкусно, мясо во рту таяло ( :268:), но запекать с киви еще ни разу не пробовала, даже в голову не приходило  :happens: Надо попробовать обязательно! Люблю эксперименты на кухне!  :268: Спасибо вам большое!  :flower3:
Ламбамбина,  а если в мясе по французски помидоры заменить на киви,то тоже обалденно получается :flower3:

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Ламбамбина,  а если в мясе по французски помидоры заменить на киви,то тоже обалденно получается :flower3:
:blink: Правда?? Ничего себе! Вот уж действительно, век живи - век учись!  :)8 Спасибо!  :flower3: :applo2: :applo2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 54.