Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от vomana 2. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 3. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от ис 4. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 5. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61
7. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от цунами 10. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами 11. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от natalka 12. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от natalka

Родственники: "Разменивай квартиру" или всё зависит от обстоятельств  (Прочитано 2388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26553
  • Карма: 134491
А я действительно уже просто не знала-что делать(((


отчаяние, понимаю, ответственность за ребёнка. просто подумала а что бы моя мама в ответ на ультиматум сделала.а ничего. ничего бы она не разменяла. ни за что. не видеть - вот ведь гадина дочка какая- всем бы и рассказала. так что повезло Вам. :flower3:


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Я бы на месте ваших родителей написала бы завещание ,чтобы дом  отошел к фонду Мира или чему-то подобному... Извините,ничего личного...
А я бы просто забыла о существовании таких потребленцев-ультиматоров.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48871
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169872
А я бы просто забыла о существовании таких потребленцев-ультиматоров.
Дети есть??? Не сидящие на шее, не потребленцы, а работающие, но волей случая оказавшиеся на улице?? :happens:  И прекрасно забыли бы о них-дочери и внуке, чудесно проживая в шикарном доме??? Интересно-а кто бы сейчас за вами ухаживал-как я за своими ношусь по всем больницам, вожу продукты, стираю-убираюсь, а внук постоянно что-то там ремонтирует по желанию деда, возит их по больницам да частным врачам??? Ваш ник вполне соответствует!  :happens:


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Дети есть??? Не сидящие на шее, не потребленцы, а работающие, но волей случая оказавшиеся на улице?? :happens:  И прекрасно забыли бы о них-дочери и внуке, чудесно проживая в шикарном доме??? Интересно-а кто бы сейчас за вами ухаживал-как я за своими ношусь по всем больницам, вожу продукты, стираю-убираюсь, а внук постоянно что-то там ремонтирует по желанию деда, возит их по больницам да частным врачам??? Ваш ник вполне соответствует!  :happens:
:flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Именно  поэтому  приватезировала квартиру  на себя.  Наследник единственный,  квартира будет его,  а вот соблазнов  зато не будет.  Какие бы хорошие  отношения  не были,  но жизнь штука непредсказуемая


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Дети есть??? Не сидящие на шее, не потребленцы, а работающие, но волей случая оказавшиеся на улице?? :happens:  И прекрасно забыли бы о них-дочери и внуке, чудесно проживая в шикарном доме??? Интересно-а кто бы сейчас за вами ухаживал-как я за своими ношусь по всем больницам, вожу продукты, стираю-убираюсь, а внук постоянно что-то там ремонтирует по желанию деда, возит их по больницам да частным врачам??? Ваш ник вполне соответствует!  :happens:
Дети есть??? Не сидящие на шее, не потребленцы, а работающие, но волей случая оказавшиеся на улице?? :happens:  И прекрасно забыли бы о них-дочери и внуке, чудесно проживая в шикарном доме??? Интересно-а кто бы сейчас за вами ухаживал-как я за своими ношусь по всем больницам, вожу продукты, стираю-убираюсь, а внук постоянно что-то там ремонтирует по желанию деда, возит их по больницам да частным врачам??? Ваш ник вполне соответствует!  :happens:
Если бы так поставили вопрос, как в том комменте, безусловно. С шантажистами переговоров не веду.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48871
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169872
Если бы так поставили вопрос, как в том комменте, безусловно. С шантажистами переговоров не веду.
Так всё-таки-есть дети или нет??  :happens: И -если за 3 года родителям такое не пришло в голову-пришлось напрямик спросить!
« Последнее редактирование: 23 Мая 2019, 19:25 от Татьяна »

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Так всё-таки-есть дети или нет??  :happens: И -если за 3 года родителям такое не пришло в голову-пришлось напрямик спросить!
Есть. Напрямик спросить- это выставить ультиматум и шантажировать внуком? 


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31217
  • Карма: 167954
Девочки, девочки ... Ситуации разные бывают, в Татьянином случае безысходность и отчаяние сподвигло её на тяжёлый разговор, когда малыш на руках, на все решишься.  Не к чужим же людям идти, родители могли пойти навстречу, что они и сделали впоследствии. И все устроились, ко всеобщему удовольствию, значит "ультиматум" был не зря.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Девочки, девочки ... Ситуации разные бывают, в Татьянином случае безысходность и отчаяние сподвигло её на тяжёлый разговор, когда малыш на руках, на все решишься.  Не к чужим же людям идти, родители могли пойти навстречу, что они и сделали впоследствии. И все устроились, ко всеобщему удовольствию, значит "ультиматум" был не зря.
Конечно, чужих нечем шантажировать и ультиматумами не пробъешь.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15898
  • Карма: 59739
А если бы без ультиматума , отказали бы ?
Татьяна
Вам Тесса задала этот вопрос, вот и мне интересно..
Какими были ваши отношения с родителями всегда, почему нельзя было просто повиниться о своем косяке и попросить по доброму помощь?
Сделку с домом совершили от любви к вам или все же испугались ваших угроз?

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71054
  • Карма: 180536
Заранее извиняюсь перед Татьяной.
Я предполагаю ( пусть меня Татьяна поправит, если не так), что родителям всей правды она не говорила, чтобы не расстраивать, а они считали, что всё нормально у дочери: ну снимает квартиру, ну живёт вместе с сыном, а так-то всё относительно хорошо у неё. Они просто не вникали в подробности жизни дочери, дочь- то ведь взрослая, самостоятельная.
Но проблемы копились, и в какой-то момент навалились снежным комом, тут и случился внезапный взрыв эмоций, в результате которого " поговорили по душам". Ничего страшного не произошло, родители узнали о проблемах дочери и сами приняли решение о продаже дома.
 Я сомневаюсь, что было высказано требование в ультимативной форме ( это частная собственность - дом, а не приватизированная квартира), скорее всего были высказаны определенные обиды на отсутствие помощи со стороны родителей.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48871
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169872
Всё мои родители прекрасно знали(( И в гости заезжали-посмотреть на очередную съёмную квартиру(( И вот однажды , уже  перебравши все варианты, приехала к родителям и спросила-Вы понимаете, что я никогда не смогу купить квартиру на свою зарплату, оплачивая съёмную и имея 11 летнего пацана?? В ответ-И что ты от нас хочешь?? Что предлагаешь? Я ответила-Чтобы вы продали дом и купили себе хорошую, а нам хоть какую-нибудь  драную однушку без ремонта! Ответ-Нам и здесь неплохо! Вот тут уже  я и сказала-Тогда можете в старости себе нанимать кого-нибудь за дом, мы больше не придём! И дня через 4 они позвонили, что будут продавать!

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48871
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169872
Татьяна
Вам Тесса задала этот вопрос, вот и мне интересно..
Какими были ваши отношения с родителями всегда, почему нельзя было просто повиниться о своем косяке и попросить по доброму помощь?
Сделку с домом совершили от любви к вам или все же испугались ваших угроз?
Любви к себе я никогда не видела (уже писала как-то)

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Всё мои родители прекрасно знали(( И в гости заезжали-посмотреть на очередную съёмную квартиру(( И вот однажды , уже  перебравши все варианты, приехала к родителям и спросила-Вы понимаете, что я никогда не смогу купить квартиру на свою зарплату, оплачивая съёмную и имея 11 летнего пацана?? В ответ-И что ты от нас хочешь?? Что предлагаешь? Я ответила-Чтобы вы продали дом и купили себе хорошую, а нам хоть какую-нибудь  драную однушку без ремонта! Ответ-Нам и здесь неплохо! Вот тут уже  я и сказала-Тогда можете в старости себе нанимать кого-нибудь за дом, мы больше не придём! И дня через 4 они позвонили, что будут продавать!
А если бы предложили к ним переехать , вы говорите дом хороший был .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 53.