Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 3. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 4. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 5. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Кошки в спальне. Светильник своми руками.  (Прочитано 1428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
15
Символом покоя, комфорта уюта по праву считается кошка, мягкая ласковая. Очаровательные светильники в форме этого домашнего животного легко изготовить самим.  Я думаю, что можно оботись любой лампой и даже светодиодной лентой. Выбрать что притнее и легче.

Как сделать светильник своими руками.
Для проекта использованы следующие материалы:
три дощечки толщиной 12 мм из МДФ,
напечатанные фигуры кошек,
ножницы, карандаш простой, наждачная бумага,
три люминесцентных цилиндрических лампы в корпусе с настенными креплениями,
три торцевые планки,
шурупы для крепления ламп и планок длиной 12 мм и шириной 3 мм,
пластиковые дюбели,
акриловая краска оттенка интерьера комнаты и белого цвета.

Из инструментов понадобятся шуруповерт, дрель и лобзик.

Приступаем к работе, изготовлению светильника кошки.1. Нам понадобятся силуэты кошек, для этого можно обратиться к поиску в интернете. Понравившиеся изображения нужно распечатать вырезать по контуру.

2. Полученные трафареты необходимо перенести на листы МДФ. Обводим контур карандашом.

3. Выпилить лобзиком

4. Чтобы края получились гладкими ровными, их нужно тщательно зачистить наждачной бумагой.
5. Как известно, белый цвет обладает хорошей светоотдачей, поэтому по внутренней стороне экранов будет нанесено один-два слоя акриловой краски белого цвета. Внешняя же сторона светильника может быть выкрашена в цвет интерьера комнаты.

6. Осталось сделать крепление, которое поможет зафиксировать экраны на стене. Здесь нам понадобятся алюминиевые планки, концы которых нужно отогнуть и закрепить шурупами на обратной стороне «кошек».

7. Люминесцентные лампы прикрутите к стене: просверлите в стене отверстия, в которые зафиксируйте дюбель, затем воспользуйтесь шуруповертом. Надежно закрепите их шурупами.
8. Экраны крепятся прямо к стене так же, как лампы.

Остается только любоваться анималистическими светильниками, дарящими мягкий ласковый свет!

 ссылка       



Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17164
  • Имя: Алена
  • Карма: 151021
Sny,  ночью красиво, а как это будет выглядеть днём?

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23577
  • Карма: 91985
во с моей аллергией на шерсть,это будут мои кисы. Пошла мужа напрягу. Он мне кошечек,а ему пиво :gigigi:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
а как это будет выглядеть днём?
Красить в цвет стены, будет красивый контур днем.  :flower3: :flower3:

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23577
  • Карма: 91985


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Sny, ну чо, я уже натягала с Интернета силуэтов, теперь буду ждать, когда муж выполнит свое обещание и сделает по этим силуэтам светильники. Потому что попался и сказал, что прикольная идея  :xixixi:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Кэрричка, Здорово как! Пожалуйста, нам потом покажите. Очень прошу.  :rolleyes: :rolleyes:

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17164
  • Имя: Алена
  • Карма: 151021
Sny,  все думала, что мне это напоминает, вспомнила! У соседей на 1 этаже такие котики вырезаны из чёрной бумаги и приклеены на стекло окон. С улицы кажется, что в одном окне котёнок  на кого-то шипит, выгнув спину стоя на подоконнике. А в другом окне взрослая кошка за кем-то охотится  :xixixi: Предложи форумчанам и такой вариант, вдруг кто вдохновится  :smile:
Наташ, и спасибо тебе за всегда интересные темы  :flower3: :lasso:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
ЛенкаБелка, Спасибо, дорогая. Я несколько тем делала про украшение оконных проемов и стекол. Были там и стикеры кисок.  Не только на окнах,  на стенах, дверях, мебели.
Я помню, Фаста Яковлевна у себя над спинкой дивана сделать хотела.  Все забывается... жизнь и плитка форума летят с космической скоростью.
     А если не я? А сама-сама?  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
ЛенкаБелка, Спасибо, дорогая. Я несколько тем делала про украшение оконных проемов и стекол. Были там и стикеры кисок.  Не только на окнах,  на стенах, дверях, мебели.
Я помню, Фаста Яковлевна у себя над спинкой дивана сделать хотела.  Все забывается... жизнь и плитка форума летят с космической скоростью.
     А если не я? А сама-сама?  :flower3: :flower3: :flower3:
Ой, эта Фаста Яковлевна чего только не хотела :xixixi: такаязахапущая увлекающаяся натура. :facepalm: фсефсе нада :laughy:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Фаста Яковлевна, Я сама не лучше или не хуже  :laughy: :laughy:

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17164
  • Имя: Алена
  • Карма: 151021
 А если не я? А сама-сама
Ниии, у миня слог карявый и пишу с апшипками  O:-) народ смияца будит  :(

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Кэрричка, Здорово как! Пожалуйста, нам потом покажите. Очень прошу.  :rolleyes: :rolleyes:
Если я его дожму - обязательно :xixixi:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Ниии, у миня слог карявый и пишу с апшипками  O:-) народ смияца будит  :(
Техничный слив  :xixixi: :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Картины Monika Luniak

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 859
Последний ответ 11 Апреля 2024, 02:29
от Натуська
Дивные ребята от Эмины Ядовитой

Автор Натуська

Ответов: 15
Просмотров: 969
Последний ответ 09 Апреля 2024, 17:41
от Натуська
Мышки и зайки Suzanne Palmer

Автор Натуська

Ответов: 31
Просмотров: 1105
Последний ответ 08 Апреля 2024, 14:42
от Натуська
Мимо такого точно не пройдешь: примеры забавной и крутой упаковки

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 702
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от МилкаЯ
Позитивные коты художницы Ким Хаскинс

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 695
Последний ответ 17 Марта 2024, 18:11
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 56.