Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 4. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 5. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Malinna 6. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от assa
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Мойва, запеченая в духовке  (Прочитано 2017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Для духовки
12
Из интернета
Мойва, запеченая в духовке

Описание: Приготовленная этим способом рыба внешне похожа на вялено-копченую, но при этом она менее соленая, мягче, и по вкусу ближе к жареной рыбе. Предельно проста в приготовлении. Вкусна в горячем и холодном виде. Хороша в качестве  ужина для тех, кто худеет.

Ингредиенты для "Мойва, запеченая в духовке":
Перец черный   (молотый) — 1/3 ч. л.
Соль   — 1/3 ч. л.
Карри   — 1/2 ч. л.
Сахар   — 1/2 ч. л.
Соевый соус   — 1 ст. л.
Мойва   (свежемороженая) — 0,5 кг


Рецепт :
   Разморозить рыбу (удобно в холодной воде). Перебрать, оставив неповреждённую. Потрошить рыбу не надо.
   Сложить в подходящую посуду. Добавить соль, сахар, соевый соус и специи. Осторожно перемешать, стараясь не повредить рыбок. Оставить мариноваться на 2 часа. Желательно пару раз аккуратно перемешать рыбу за это время.
   Разложить рыбёшек на решетку от духовки.
   Поместить решетку в духовку на средний уровень. Ниже под решетку следует обязательно поставить противень, т. к. часть жидкости и жира вытопится и будет капать. Включить духовку в режиме вентилятора  на 1 час при температуре 80 град (Ц). По истечении этого времени, в принципе, рыба уже готова. Для придания рыбе наиболее аппетитного вида включить буквально на пару минут верхний гриль. Затем выключить духовку и подождать 10 - 15 мин, пока рыба поостынет.(комментарий про простую газовую плиту-....затем на решетку - духовка саммая простая газовая без обдува - минимальный огонь - 25 мин - и готово
АБАЛДЕННО ВКУСНО!!!!!!)


Теперь можно и отведать рыбки.

Оставшуюся рыбу поместить в контейнер и затем убрать в холодильник. В холодном виде она не менее вкусна, чем в горячем.

P.s. Как и всегда, когда готовится рыба, запаха на кухне не избежать. Свести его к минимуму можно, если обойтись без гриля. Так оно даже полезнее для желудка :)
« Последнее редактирование: 17 Июня 2015, 18:25 от Натуська »


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Я бы соли поменьше взяла(или вообще без нее), т.к. присутствует соевый соус.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
оставшуюся рыбку  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: смииииишная какая  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :hihihihi:


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Ой  закормила!!! Завтра буду выбирать, чего лучше :xixixi:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Ой, спасибо, Пиковитик! Тока вчера болтали про мойву, что вкусная, но жарить её замучаешься! Сибирь мне еще подсказала, что ее мама яйцом обжаренную заливала.


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Ой, спасибо, Пиковитик! Тока вчера болтали про мойву, что вкусная, но жарить её замучаешься! Сибирь мне еще подсказала, что ее мама яйцом обжаренную заливала.
Так вчера и вдохновилась-тоже люблю :flower3:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
как никак- мойва семейства сёмужьих. обычно жарю, то что кошка есть не захотела (хотя это вряд ли) или с лучком и сметанкой притушиваю, но это интересный способ, попробую, когда свежая беленькая пойдёт. спасибо!

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22610
  • Карма: 104692
Дорогой товарищ,  Пиковит!  Имейте сострадание!   :fish:  Сначала мойва в духовке,потом в кляре, теперь золотистенькая в соевом соусе! У нас слюна закончилась! А может ее можно еще пряно засолить? Может мойвочка и пахнуть не будет солененькая-то?


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Дорогой товарищ,  Пиковит!  Имейте сострадание!   :fish:  Сначала мойва в духовке,потом в кляре, теперь золотистенькая в соевом соусе! У нас слюна закончилась! А может ее можно еще пряно засолить? Может мойвочка и пахнуть не будет солененькая-то?
:xixixi: :xixixi: :xixixi: четвертый рецепт сёдни не осилю. Тоже запас слюны на исходе! :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Спасибо Пиковиточка за мойву! Любимое наше с дочкой занятие её есть в любом виде!  :kiss5: :flower3:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22610
  • Карма: 104692
:xixixi: :xixixi: :xixixi: четвертый рецепт сёдни не осилю. Тоже запас слюны на исходе! :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Ничего! Мы подождем-с  рецепт солененькой.    :yayca:А пока, я  в соевом соусе зажарю. И пусть весь мир задохнется!!
« Последнее редактирование: 17 Июня 2015, 20:35 от User »

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526

Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
А я делаю в микроволновке-режим жареная рыба-так суперски

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Ни разу не ела. Покупала только кошкам. Но такую рекламную кампанию провели здесь, что купила сегодня. Не знаю с какого рецепта только начать. O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 52.