Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Лежачие котики (В мире животных) от glasha 3. Ида Галич объяснила, почему пойдет в трусах на встречу с Карлой Бруни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от Виктория А 5. Юрист раскрыл, что грозит Криду за фото с украинским блогером (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила
7. Кто кому должен? История от первого лица. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 8. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Панимоника 9. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от irinka5 10. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от кнопка 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 12. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda

Мудрая притча  (Прочитано 1172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
10
Мне приснился сон, что я попал на небо и со мной рядом появился Ангел, чтобы сопровождать меня и показать мне все, что там есть. Мы шли рядом до тех пор, пока не пришли в большой зал, в котором было множество Ангелов. Мой Ангел остановился и сказал:

- Вот это - Отдел Получения. Здесь мы получаем все петиции и прошения к Богу, которые люди высказывают во время своей молитвы.

Я огляделся вокруг, здесь было очень шумно и оживленно, и вокруг меня было много Ангелов, которые сортировали прошения - целые кипы бумаг, написанные людьми со всех уголков мира - там были свитки, листы бумаги и просто записочки.

Затем мы шли по длинному коридору до тех пор, пока не пришли ко второму отделу. И тогда Ангел сказал мне:

- А здесь Отдел Доставки и Упаковки. Здесь та Божья Благодать, о которой просили люди, раздается и отправляется им.

И я опять обратил внимание, что здесь очень оживленно. Огромное количество Ангелов трудились в этом отделе, ведь люди так много всего просят, и соответственно, много всего готовилось к отправке на землю.

И наконец, в самом конце длинного коридора, мы остановились перед дверью, которая вела в малюсенькую комнату. К моему великому удивлению, там сидел всего один Ангел, которому явно нечем было заняться.

- А это - Отдел Благодарностей, - тихо сказал мне мой друг Ангел, слегка смутившись.
- Как же так вышло, что здесь нет никакой работы? - спросил я.
- Это очень грустно, - вздохнул Ангел. - После того как люди получают все то, о чем они просили, очень немногие посылают Благодарности.

- А как же отправить свою Благодарность и уведомление о том, что ты получил Божью Благодать? - спросил я.
- Очень просто, - ответил Ангел. - Просто скажи: Спасибо, Господи- А за что следует людям направлять свои уведомления в получении Божьей Благодати? - спросил я.

- Если у тебя есть еда в холодильнике и одежда на теле, крыша над головой и место, где спать - то ты богаче, чем 75% людей в этом мире!
- Если у тебя есть деньги в банке, деньги в твоем кошельке, да еще и мелочь в твоей копилке, то ты уже вошел в 8% состоятельных людей этого мира!

- Если ты проснулся сегодня утром и почувствовал себя здоровым, а не больным, то явно ты - счастливее тех многих, кто даже не переживет сегодняшний день.
-Если ты никогда не испытал страха в бою, одиночества тюремного заключения, агонии пыток или мук голода... то ты абсолютно точно, обогнал 700 миллионов человек в этом мире.

- Если ты пришел в свою церковь и можешь молиться там, без страха преследования, ареста, смертных пыток, то ты в завидном положении по сравнению с 3 миллиардами человек в этом мире.
- Если твои родители все еще живы и все еще женаты... то ты очень редкий человек.
- Если ты можешь идти с высоко поднятой головой и улыбаться, то ты не соответствуешь норме, ты уникален для всех тех, кто находится в сомнении и в отчаянии...

- А если ты получил это послание - то ты попал в 1% людей в мире, кому дается шанс
- Хорошо, а что теперь? Как мне начать?
- Если вы читаете это послание, то вы уже можете поблагодарить за то, что вы имеете возможность читать, так как больше 2-х миллиардов людей в Мире не могут читать вовсе.

Хорошего вам дня! Поблагодарите искренне за всё, что у вас есть, и если вам не всё равно, то расскажите об этой притче своим родным и близким!


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16904
  • Карма: 120181
Мудрая притча
« Ответ #1 : 11 Сентября 2016, 03:11 »
Так и есть.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Мудрая притча
« Ответ #2 : 11 Сентября 2016, 03:13 »
Спасибо, ИРИШКА за такую тему... Каждое утро благодарю Бога ЗА ВСЁ! И хорошее и плохое, ведь всё для нашей пользы даётся... Надо радоваться тому, что есть, а не роптать, а то и этого могут лишить... :flower3: :lasso:


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Мудрая притча
« Ответ #3 : 11 Сентября 2016, 03:20 »
Гм..
..мой хренов агностицизм всё никак не сломается..  :happens:

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16904
  • Карма: 120181
Мудрая притча
« Ответ #4 : 11 Сентября 2016, 04:33 »
Grunger,
мой хренов агностицизм всё никак не сломается

Мне кажется, дело даже не в вере. Просто живем, мечтая о чем-то, добиваясь цели, и часто не замечаем повседневного простого счастья, что нас окружает. Иногда понимание это дается дорогой ценой.


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Мудрая притча
« Ответ #5 : 11 Сентября 2016, 05:02 »
Iraaaaa, спасибо!  :kiss04:

Оффлайн Каракачка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3203
  • Карма: 6313
Мудрая притча
« Ответ #6 : 11 Сентября 2016, 05:15 »
получается , если похоронил ребёнка - радуйся , что не двух ...

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19016
  • Карма: 111073
Мудрая притча
« Ответ #7 : 11 Сентября 2016, 06:12 »
Расскажу свою историю про это.

Было такое, когда в моей семье были очень тяжёлые времена: погиб брат, мама была на грани психического срыва...  Сама ходить в Храм она тогда не могла, а меня просила это сделать. Придя в Храм, подав записочку о Поминовении брата, о маме, я часто стояла до конца на молитве. Как-то подошла к молодому священнику, которого очень хвалили. Коротенько рассказала ему, что случилось и как боюсь за маму, он дал хороший совет и всё понятно объяснил. До сих пор вспоминаю его с благодарностью. И вот, наступил 40-й день со дня смерти брата, но маме стало не лучше, а как будто ещё хуже. Прошли поминки и она пошла прилечь. Это было совсем на неё не похоже, она из последних сил всегда сначала всё убирала, а тут просто прилегла. И встала после того времени вечером, когда умер брат. Я её не узнала: будто рукой сняло всё её жуткое состояние последних дней, стала усталая, измученная болью, но вполне нормальная женщина.
      На следующий день я уже сама решила пойти в Храм, от кого-то слышала про Благодарственные записочки. Такую и подала. Женщина в церковной лавке остановилась в своей суете, удивлённо на меня посмотрела. Я смутилась, говорю:
- Я что-то написала не так? Редко бываю в Храме.
- Я работаю здесь 7 лет и ни разу никто не подал Благодарственную. Много просят, но никогда не благодарили.

Даже жутковато тогда стало. С тех пор помню об этом.


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Мудрая притча
« Ответ #8 : 11 Сентября 2016, 09:45 »
 :kiss5: :kiss5: :kiss5:
Пора бы уже и в Небесной канцелярии обзавестись компьютерами :smile: ,чтоб бумажки не разгребать!

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Мудрая притча
« Ответ #9 : 11 Сентября 2016, 09:48 »
Расскажу свою историю про это.

Было такое, когда в моей семье были очень тяжёлые времена: погиб брат, мама была на грани психического срыва...  Сама ходить в Храм она тогда не могла, а меня просила это сделать. Придя в Храм, подав записочку о Поминовении брата, о маме, я часто стояла до конца на молитве. Как-то подошла к молодому священнику, которого очень хвалили. Коротенько рассказала ему, что случилось и как боюсь за маму, он дал хороший совет и всё понятно объяснил. До сих пор вспоминаю его с благодарностью. И вот, наступил 40-й день со дня смерти брата, но маме стало не лучше, а как будто ещё хуже. Прошли поминки и она пошла прилечь. Это было совсем на неё не похоже, она из последних сил всегда сначала всё убирала, а тут просто прилегла. И встала после того времени вечером, когда умер брат. Я её не узнала: будто рукой сняло всё её жуткое состояние последних дней, стала усталая, измученная болью, но вполне нормальная женщина.
      На следующий день я уже сама решила пойти в Храм, от кого-то слышала про Благодарственные записочки. Такую и подала. Женщина в церковной лавке остановилась в своей суете, удивлённо на меня посмотрела. Я смутилась, говорю:
- Я что-то написала не так? Редко бываю в Храме.
- Я работаю здесь 7 лет и ни разу никто не подал Благодарственную. Много просят, но никогда не благодарили.

Даже жутковато тогда стало. С тех пор помню об этом.

Eva537, нет слов.... Комок в горле.... Спасибо!  :flower3:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Мудрая притча
« Ответ #10 : 11 Сентября 2016, 10:21 »
Расскажу свою историю про это.

Было такое, когда в моей семье были очень тяжёлые времена: погиб брат, мама была на грани психического срыва...  Сама ходить в Храм она тогда не могла, а меня просила это сделать. Придя в Храм, подав записочку о Поминовении брата, о маме, я часто стояла до конца на молитве. Как-то подошла к молодому священнику, которого очень хвалили. Коротенько рассказала ему, что случилось и как боюсь за маму, он дал хороший совет и всё понятно объяснил. До сих пор вспоминаю его с благодарностью. И вот, наступил 40-й день со дня смерти брата, но маме стало не лучше, а как будто ещё хуже. Прошли поминки и она пошла прилечь. Это было совсем на неё не похоже, она из последних сил всегда сначала всё убирала, а тут просто прилегла. И встала после того времени вечером, когда умер брат. Я её не узнала: будто рукой сняло всё её жуткое состояние последних дней, стала усталая, измученная болью, но вполне нормальная женщина.
      На следующий день я уже сама решила пойти в Храм, от кого-то слышала про Благодарственные записочки. Такую и подала. Женщина в церковной лавке остановилась в своей суете, удивлённо на меня посмотрела. Я смутилась, говорю:
- Я что-то написала не так? Редко бываю в Храме.
- Я работаю здесь 7 лет и ни разу никто не подал Благодарственную. Много просят, но никогда не благодарили.

Даже жутковато тогда стало. С тех пор помню об этом.

Ева,а я ведь из тех, кто этого никогда не делал,спасибо тебе большое :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Мудрая притча
« Ответ #11 : 11 Сентября 2016, 12:37 »
получается , если похоронил ребёнка - радуйся , что не двух ...

Не радоваться, а благодарить Бога за 2го ребёнка... Ведь было бы ещё хуже, разве не так?...
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 12:39 от krona »

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Мудрая притча
« Ответ #12 : 11 Сентября 2016, 14:34 »
Пора бы уже и в Небесной канцелярии обзавестись компьютерами :smile: ,чтоб бумажки не разгребать!
..ага, или телефон для благодарственных смс  :gigigi:

получается , если похоронил ребёнка - радуйся , что не двух ...
Мда..
Интересно..
..чего бы об этом сказали в Беслане?

Grunger,
Мне кажется, дело даже не в вере. Просто живем, мечтая о чем-то, добиваясь цели, и часто не замечаем повседневного простого счастья, что нас окружает. Иногда понимание это дается дорогой ценой.
В основном - замечаем. Просто чаще всего - не ценим.
Например..
..пока есть здоровье, то работаем и отсюда имеем одежду, еду и питьё, развлечения, крышу над головой и место для сна.
..но с возрастом здоровье падает и отсюда начинаются беды, а потому сей факт всегда заставляет думать о завтра и желать всё большего и большего, дабы "запастись на старость"..
Именно из-за мыслей о завтрашнем дне мы чаще всего не замечаем (и не ценим настоящего) так называемого повседневного простого счастья, что нас окружает.
И таким образом выходит, что лучше всех замечают это счастье лишь те, кто живёт сегодняшним днём.. [Парадокс, однако?]
Не зря таковы девизы у рок-н-ролла:
а) Live fast, die young.
б) Живи на полную катушку, умри молодым и оставь красивый труп.

Но..

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19016
  • Карма: 111073
Мудрая притча
« Ответ #13 : 11 Сентября 2016, 15:17 »
Ева,а я ведь из тех, кто этого никогда не делал,спасибо тебе большое :flower3:
Солнышко ты моё! Нет разницы откуда достучались, ведь так? Пришло и здорово!  :)8
Я бы на твоём месте первое, за что благодарила, за весёлый характер. При всех сложностях, выживаешь ведь! И не без его помощи. Удачи тебе, дорогая!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 57.