Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от La Peregrina 2. 💥Враг атакует Курскую область, убивая и калеча людей... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Йожик 3. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Директор Дениса Майданова подтвердил RT информацию СМИ о том, что артисту стало (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 5. Что это? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Шарман)
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 9. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от glasha 12. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Агатах

«Лично соберу твои сумки и поедешь домой»: Алина Кабаева закаляет характер мален  (Прочитано 1080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116983
  • Карма: 569357
4


«Лично соберу твои сумки и поедешь домой»: Алина Кабаева закаляет характер маленьких гимнасток

     Чемпионка не понаслышке знает, что нужно для того, чтобы получить вожделенную медаль. Воля, тренировки и постоянная работа. Алина не боится проявлять жесткость — порой юные спортсменки не сдерживают слез.

12 апреля 2024


Алина Кабаева из тех спортсменок, которые даже после ухода из большого спорта неизменно притягивают к себе внимание. Чемпионка крайне редко появляется на светских мероприятиях, ее выходы можно пересчитать по пальцам одной руки, зато Кабаева почти каждый день бывает в своем центре гимнастики в Сочи «Небесная грация».

Она контролирует тренировки юных спортсменок и уже несколько лет проводит всероссийские соревнования «Кубок ''Небесная грация''». Попробовать свои силы собираются гимнастки со всей страны, для многих это билет в будущее и большой спорт.



Тренироваться под руководством одной из самых титулованных чемпионок в мире — дорогого стоит. За это право девочки готовы действительно выкладываться по полной.

Кабаева не только наблюдает за тренировочным процессом, но и дает советы, она часто берет в руки обруч или скакалку, чтобы показать, как можно усовершенствовать тот или иной элемент.

Порой наставница бывает строга, но в спорте нельзя давать слабину и Алина Кабаева отлично это знает. Порой гимнастки не сдерживают слезы, услышав критику и даже предупреждение, что будут отчислены. Непросто пришлось Каролине Тарасовой из Донецка — во время контрольной тренировки перед соревнованиями она расплакалась на ковре.

«Значит, Каролин, я все поняла. Я тебя сейчас не пугаю, — обращается к гимнастке Кабаева. — Но если ты еще раз выйдешь и так сделаешь мне прогон, я лично с тобой пойду, соберу тебе сумки и поедешь домой. Ты меня поняла? И не рыдать, а смотреть как работает другой человек».


осле таких наставлений гимнастка вытерла слезы и, посмотрев программы других девочек, вновь вышла на ковер, стараясь не допустить ни одной ошибки.

Кстати, заботят чемпионку не только чистота выполнения элементов, но и внешний вид гимнасток. Не так давно она пришла к выводу, что стоит упростить костюмы спортсменок. Ведь не секрет, что купальник в камнях и стразах может стоить десятки тысяч рублей, не каждой семье по карману такие траты.

«Я говорю, не надо смотреть на стразы. Давайте смотреть на то, что ребенок делает! Пусть она заслужит этот купальник. А заслужит чем? Своим мастерством», — уверена Алина Кабаева.

Елена Акимова

ссылка


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66973
  • Карма: 399366
я как раз недавно смотрела на ютубе про то,что саму Кабаеву Винер жёстко строила. Там была показана запись как Винер её унижала за набор веса. И Алина смирилась . Хотя не каждая бы смирилась с такими унижениями. Не знаю,обязательно ли это в спорте?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486410
Винер Кабаеву, может, и унижала, но она ей и квартиру купила. И не только ей. Кабаева пока только унижает?
А вообще надо быть гииперчестолюбивым, чтобы нафиг этот спорт высоких достижений не послать.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2024, 16:16 от собака-кусака »


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66973
  • Карма: 399366
Винер Кабаеву, может, и унижала, но она ей и квартиру купила. И не только ей. Кабаева пока только унижает?
А вообще надо быть гииперчестолюбивым, чтобы нафиг этот спорт высоких достижений не послать.
Да,тот фильм на Ютубе именно про то,что унижали-покупали.....

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71022
  • Карма: 180400
я как раз недавно смотрела на ютубе про то,что саму Кабаеву Винер жёстко строила. Там была показана запись как Винер её унижала за набор веса. И Алина смирилась . Хотя не каждая бы смирилась с такими унижениями. Не знаю,обязательно ли это в спорте?
Её унижали, теперь она с утроенной силой отыгрывается за свое унижение, унижает других. 
Вот уж верно говорят - "Нет более жестокого господина чем бывший раб" ( Помпеи).


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66973
  • Карма: 399366
Её унижали, теперь она с утроенной силой отыгрывается за свое унижение, унижает других. 
Вот уж верно говорят - "Нет более жестокого господина чем бывший раб" ( Помпеи).
да. а может быть она просто не умеет по- другому

Онлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8403
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44805
Ни за не допустила такое обращение с моими детьми.
Ну мы и не спортсменки.
Сколько слышала истории, как орут тренеры и матом  и как хочешь, фу мерзко.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2024, 17:34 от мадамочка »

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28924
  • Карма: 111415


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Видео дня!

Автор Яська

Ответов: 12
Просмотров: 705
Последний ответ 28 Апреля 2024, 07:57
от Валентина
В Москве погибла 21-летняя волейболистка сборной России: последние фото Арины Ми

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 1011
Последний ответ 22 Апреля 2024, 21:48
от Пуся-Вера
Жирные годы закончились: СВО обрушила зарплаты российских спортсменов

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 859
Последний ответ 17 Апреля 2024, 16:47
от assa
Вы будете следить за Олимпиадой в этом году?

Автор NATALIG

Ответов: 20
Просмотров: 1328
Последний ответ 17 Апреля 2024, 09:12
от Валентина
Гранату нашли в сквере на Волоколамском шоссе недалеко от стадиона «Открытие Аре

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 466
Последний ответ 16 Апреля 2024, 13:17
от NATALIG

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 46.