Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 2. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

Дурында  (Прочитано 1615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
19
Прочитала эту коротенькую историю ещё утром,улыбнуло,но подумала вам будет наверное  скучно,но в течении дня вспоминаю её уже второй раз,нет,если она запомнилась значит скучно не должно быть. :flower3:
СТАРЫЙ МАЯК

Я опять напросился в гости к доктору исторических наук, профессору Марии Сергеевне.
Всегда к ней напрашиваюсь, когда нужна срочная консультация по сложному историческому вопросу, а интернет абсолютно не в курсе дела.
Мария Сергеевна – маленькая семидесятипятилетняя старушка с вечной «беломориной» в зубах, не вынимая папиросу изо рта и умудрившись не обжечь, она поцеловала меня в щёку, взяла тортик и повела в комнату.
Минут через двадцать к нам заглянул старичок – муж Марии Сергеевны. Поздоровался и, картинно заткнув нос, недовольно сказал:

— Маша, ты-то ладно, но зачем же гостя так обкуривать, посмотри, он уже весь зелёный от твоей дымины.

Старушка поднялась с кресла, подошла к мужу, ловко перекатила во рту папиросу, сделала торжественно-грустное лицо и вдруг начала руками изображать небольшие плавательные движения, вроде как брассом.
Старичок посмотрел очень строго, потом неожиданно рассмеялся, поцеловал жену в лоб, сказал: — «Маша, ты — дурында» и вышел из комнаты.
Мы вернулись к нашим Персидским царям, но Мария Сергеевна вдруг перебила меня и говорит:

— А ведь со стороны я действительно выглядела как дурында: мужу не нравится мой табачный дым, а я ему показываю — плыви, мол, отсюда.
На самом деле – это очень древняя история. Однажды, больше сорока лет тому назад, мы с мужем на «Запорожце» поехали дикарями в Крым. Это было наше свадебное путешествие. Скалы, море, палатка, вокруг ни души. Красота. Чего ещё желать?
Незаметно пролетел месяц и наступил последний вечер, утром на рассвете нужно уезжать. Час ночи, луна за облаками, на море лёгкая рябь. Пока я спала, муж решил немного искупаться напоследок, попрощаться с морем. Он и сейчас как рыба плавает, а тогда и вообще был капитаном университетской ватерпольной команды. Заплыл, значит, мой муж метров на триста, полежал на воде, понырял, чувствует – холодновато стало, пора бы и возвращаться.
Но тут он осознал, что после ныряний, не очень-то соображает — где горизонт, а где берег? Куда плыть? В темноте даже собственных рук не видно. Пробовал плавать зигзагами, вдруг берег нащупает, да где там, ориентиров никаких, получались не зигзаги, а неизвестно что. Пробовал кричать, тоже толку никакого, палатка наша за горкой, да еще и ветер свищет. Кричи – не кричи, только силы тратить. А до рассвета ещё очень далеко, продержаться нереально, замёрзнешь. В общем, дело – труба.
И вот, когда мой бедный муж уже начал прощаться с жизнью, вдруг, далеко-далеко, он заметил спасительный огонёк: а это его любимая молодая жена Мария Сергеевна проснулась и попёрлась к морю покурить, подальше от палатки, чтобы не застукал строгий, некурящий муж.
И когда он, полуживой, выполз на берег, отплевался, отдышался, то на радостях клятвенно пообещал, что больше ни разу в жизни, до конца своих дней не упрекнёт меня за курение.
Пока, вроде, держится…


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Имя: Галина
  • Карма: 207832
Дурында
« Ответ #1 : 15 Июня 2017, 15:39 »
Клево! :flower3:Спасибо,Венерка! :lasso:

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
Дурында
« Ответ #2 : 15 Июня 2017, 15:55 »
Наташа, спасибо! :flower3: :268:      Вот как бывает... И вредная привычка может жизнь спасти...


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Дурында
« Ответ #3 : 15 Июня 2017, 16:00 »
Венера! Класс! :268:
 :flower3: :lasso: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 10305
Дурында
« Ответ #4 : 15 Июня 2017, 16:56 »
Феноменальная история. На расстоянии 300 метров увидеть огонек от сигареты - надо обладать очень острым зрением. Хотя чего только не бывает в жизни...


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17197
  • Имя: Алена
  • Карма: 151293
Дурында
« Ответ #5 : 15 Июня 2017, 17:14 »
А ведь верно, во многих семьях, где любят друг друга, где есть свои личные истории существуют словечки, жесты, знаки, понятные только своим :love005:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61636
  • Карма: 242032
Дурында
« Ответ #6 : 15 Июня 2017, 17:37 »
Венера, ты поколебала мою уверенность во вреде курения... :xixixi:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Дурында
« Ответ #7 : 15 Июня 2017, 18:10 »
Феноменальная история. На расстоянии 300 метров увидеть огонек от сигареты - надо обладать очень острым зрением. Хотя чего только не бывает в жизни...



Я тоже думала, что это трудно разглядеть, ан нет - огонь от сигареты виден ооочень далеко! Сама убедилась!... :flower3:


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Дурында
« Ответ #8 : 15 Июня 2017, 18:17 »


Я тоже думала, что это трудно разглядеть, ан нет - огонь от сигареты виден ооочень далеко! Сама убедилась!... :flower3:

да и потом ,видимо все таки к берегу плыл,а не в открытое море. вот расстояние и сократилось

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Дурында
« Ответ #9 : 15 Июня 2017, 19:06 »
воот,не было бы счастья,да несчастье помогло  :hihihihi:   хотя,лично я ничего не имею против пагубных привычек (сама не без греха) :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.722 секунд. Запросов: 53.