Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от подруга 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 3. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User 4. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от patrikeevna 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от blonda9 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 10. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Тань 11. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Ториша

Лена Миро/Жестокость с претензией на духовность  (Прочитано 2480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
11
Вчера по улицам Сочи водили слонов. Зрелище -- душераздирающее. В прямом смысле слова.

Толпа довольных невежд фотографировала слониху с разодранными до мяса щеками.

Таким варварским образом Россия отметила Всемирный день цирка.

Варварство -- а по-другому я это действо назвать никак не могу -- поддержала министр культуры РФ Ольга Любимова

Вроде, образованная женщина, моя ровесница, а с гордостью несёт такую дичь.

Пожалуй, процитирую:

Отечественная школа циркового искусства по общему признанию экспертов и зрителей является одной из лучших в мире, она узнаваема своей уникальностью и неповторимостью.

Вот что у вас в башке, Оль?

Вы что поддерживаете? За что врубаетесь? За издевательства над животными? За варварские традиции, которые весь цивилизованный мир давно презирает?

Раньше были, так называемые, цирки уродов, в которых публика потешалась над людьми с ограниченными возможностями. Зеваки покупали билеты на представления, диву давались, смеялись. Это -- варварство.

Надеюсь, это вы, Оля, понимаете?

А про гладиаторские бои в Древнем Риме слышали? Тоже варварство. Необразованная, некультурная толпа, затаив дыхание, смотрела, как люди на арене убивают друг друга. Одни люди погибали. Другие их убивали, чтобы выжить. А третьи улюлюкали и ржали, наблюдая за этим с трибун.

Но то -- древние римляне. Дичайшие, Оля, люди.

Они и слонов использовали в своих Пунических войнах в хрен знает каком году до нашей эры. Они -- рабовладельцы, и гладиаторы у них на арене бились насмерть. К ним нет вопросов.

А вот к вам, дорогая Оля -- министр культуры РФ, -- вопросы у меня есть.

Вы понимаете, что эксплуатация животных с целью увеселения толпы -- это варварство? Отдаёте себе в этом отчёт или никогда об этом не задумывались?

Если второе, то задуматься необходимо. Я вам в этом помогу.

Возьмём слонов. Интереснейшие животные. Я их не просто обожаю, но ещё и очень уважаю. Есть за что уважать.

В природе слоны живут семьями. Защищают друг друга. Способность слонов чувствовать боль, а также горе, радость и счастье, сопоставимы с человеческими. А, может, и выше. У них -- великолепная память.

В природе слоны проходят по 50 километров в день. Опять же -- идут семьёй, защищая малышей.

А у нас слоны проезжают сотни километров в день вот в таких условиях:

Стоя. В духоте. Не имея возможности повернуться. И так -- много часов.

Представьте себя на их месте. Смогли бы?

Вот как фотографию слева прокомментировал Эдгар Запашный, который зарабатывает на представлениях с участием животных:

И вот такой слон-дурак решил развернуться в фуре, и кто-то сфотографировал его вот в такой нелепой позе. Сидит слон в фуре. Ну, мне, кроме как пожалеть, и сказать, что простите, дорогой слон, вы -- дурачок, раз решили развернуться в фуре, больше нечего... Ну, бывают и среди животных глупые. Глупые, которые решили развернуться зачем-то в фуре. Поэтому я во всём это вижу очередную травлю.


Если кто-то в семье слонов умирает, его оплакивают. В прямом смысле слова. Слоны стоят над трупом ушедшего члена семьи, плачут, подолгу не уходят.

Слониха может, вообще, не сдвинуться с места, если умрёт малыш. Будет стоять, пока сама не умрёт.

Беременность слонихи длится два года. Кормит -- лет до трёх. Девочки-слонихи остаются возле матери до конца её дней.

Оля, вы ещё здесь? Следите за мыслью?

Вопрос: разве можно этих высокоорганизованных, очень социальных животных выгонять на арену на потеху тупой толпы?

Разве с ними так можно?

Оля, вы -- мать. Вы, как мать, хотели бы испытывать те чувства, что испытывает слониха на фото слева, или те, что испытывает та, что на фото справа, у которой отобрали детей?

В цирках у слонихи отбирают малышей почти сразу. Дальше их ждёт вот это:

Так слонят, отлучив от матери, учат послушанию. Называется такая безумная жестокость дрессировкой.

Цирки -- это варварство. Цирки с участием животных в России необходимо запретить. Я об этом говорю уже давно, но меня пока не слышат.

Даже министр культуры -- женщина, мать -- поддерживает это варварство.

Я понимаю, дикие древние римляне развлекали себя варварскими представлениями. Доразвлекались так, что империя пала.

Но когда министр России -- страны с претензией на мировой духовный центр, где скрепы крепки, а духовность зашкаливающе высокодуховна -- несёт такую дичь, мне остаётся только за голову схватиться.

Оля -- вы министр культуры или бескультурья? Вы в массы что несёте: культуру или невежество? Алё!

Поддерживать цирки с участием животных -- это невежество, это варварство, это дикость.

А теперь обращаюсь к вам, мои хорошие.

Как сказал глава глава Росгорцирка Сергей Беляков, Россия занимает первое место в мире по количеству стационарных цирков.

Это -- его гордость, а всем нам -- позор.

Пожалуйста, не ходите ни на какие представления с участием животных. Покупая билет в цирк, вы голосуете рублём за мучения животных. Пока вы за это платите, животные будут страдать, а Запашные и иже с ним рассекать по столице на чудесах немецкого автопрома.

Пожалуйста, когда вы едете в какой-нибудь Таиланд, не ходите пялиться на слонов, кататься на них и их купать. Туристы моют несчастных животных по сто раз на день, стирая их кожу до дыр, а подонки на этом зарабатывают, говоря, что они слонов спасли и устроили им тут заповедник.

Это не заповедник. Это -- пыточная, как, впрочем, пыточной я считаю любые представления с участием животных: цирки, дельфинарии, зоопарки любого рода.

Те, кто говорят, что так они спасают животных, что животным у них хорошо, врут.

Те, кто по-настоящему спасают животных, делают это без материальной для себя выгоды. Все остальные тупо зарабатывают на страданиях животных.

Вы-то хоть в этом не участвуйте.

Договорились?


Онлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8541
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24367
Н Е Н А В И Ж У   дрессировщиков!
Ненавижу!  И цирки эти дурацкие с животными ненавижу!
Запашных ненавижу,, за всю боль животных, за их физические и нравственные страдания!
Прекратите уже эти дурацкие цирки!!!!

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28845
  • Карма: 110611
Неужели не жалко животных тем кто их дрессирует такими жестокими методами?  :facepalm:


Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28845
  • Карма: 110611
Н Е Н А В И Ж У   дрессировщиков!
Ненавижу!  И цирки эти дурацкие с животными ненавижу!
Запашных ненавижу,, за всю боль животных, за их физические и нравственные страдания!
Прекратите уже эти дурацкие цирки!!!!
  Маньяки и садисты. Нормальный человек не сможет каждодневно причинять страдания живому существу.
 иные представители человекообразных  просто не достойны называться людьми.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167843
Сегодня соглашусь с Миро.  :flower3:


Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23180
  • Карма: 764447

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
Н Е Н А В И Ж У   дрессировщиков!
Ненавижу!  И цирки эти дурацкие с животными ненавижу!
Запашных ненавижу,, за всю боль животных, за их физические и нравственные страдания!
Прекратите уже эти дурацкие цирки!!!!

И я ненавижу. Сколько можно издеваться над животными! А слоны очень умные животные,  целый коллектив редисок :swearing: , разве можно их так возить? Скоты

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27108
  • Карма: 137116
Поддерживать цирки с участием животных -- это невежество, это варварство, это дикость.
Я тоже так считаю,поэтому никогда не любила цирк и с детьми не ходила.


Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Щас придут и расскажут вам, как гитлер животных любил и как вы должны мясо не есть, раз так любите животных.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61531
  • Карма: 241560

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
С детства не понимала цирков и зоопарков. Люди идиоты. Пойду посмотрю на облезлого тигра в вонючей клетки, потому что живу в Сибири и в природе никогда его не увижу. Офигеть, как жить, если не видел тигра? А кормежка медведей булками под табличкой "не кормить" просто за гранью моего плнимания. Люди идиоты.

Оффлайн Dante

  • Знаток
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 5718
А ещё кое где остались зоопарк, вот где ужас. И ещё  фото с бы и животными надо запретить в России. Медведя на бревне сидит на воде целый день на озере Рица. До сих пор в памяти. Жестокость порождает жестокость, ничего более.

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
С детства не выношу цирк и зоопарк

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Карма: 94517
До слёз стало жалко слонов, да и всех животных в цирке... Какая жестокость  :plakal: :plakal:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

180 кг в 24 года

Автор Лора9

Ответов: 37
Просмотров: 2352
Последний ответ 13 Апреля 2024, 12:56
от vomana
Кардашьян 18 века: три женщины-куртизанки, ставшие модными иконами

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 971
Последний ответ 15 Марта 2024, 03:31
от Москванерезиновая
Сгорели как спички под хруст банкнот: семь моделей Playboy, чья красота обернула

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 1069
Последний ответ 10 Марта 2024, 22:16
от irinka5
Пухлая немецкая парочка - звезды тиктока

Автор Лора9

Ответов: 15
Просмотров: 1637
Последний ответ 10 Марта 2024, 17:51
от Бухой Лёха
Администрация ИК-4 в Белгородской области одобрила его ходатайство об УДО

Автор мишаня

Ответов: 3
Просмотров: 667
Последний ответ 04 Марта 2024, 19:21
от Гадюка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 58.