Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 3. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима 4. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 5. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от BOLGARKA 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda
7. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 10. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 12. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Sasha8

На кладбище в Красноярске прах Дмитрия Хворостовского земле предавать не будут  (Прочитано 2311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
12
В вопросе захоронения праха известного российского оперного певца Дмитрия Хворостовского появились некоторые трудности. Все дело в том, что артист просил исполнить его последнюю волю, похоронив его в двух городах – Красноярске и Москве, и предварительно кремировав его тело. В результате возникли проблемы.
Такая последняя воля для многочисленных почитателей творчества Хворостовского было довольно неожиданным, ведь кремацию православная церковь не одобряет. Стоит отметить, что обряд крещения оперный исполнитель прошел только в 30-летнем возрасте.

В настоящее время, как выяснилось, что часть праха знаменитого исполнителя, которая осталась после захоронения в Москве, на кладбище в Красноярске прах Дмитрия Хворостовского земле предавать не будут. Городские власти предложили другой вариант и соответствующее решение. Они предложили в центре города установить памятник великому баритону, а также захоронить урну с прахом певца именно на месте памятника. Стоит отметить, что это предложение городской администрации Красноярска встретило одобрение родственников знаменитости.

Пока точной информации о месте в городском центре для установки памятника Хворостовскому нет. Пока предлагается несколько вариантов. Это место на енисейской набережной реки или напротив Театра оперы и балета на Театральной площади.
Впрочем, многие поклонники начали серьезно возмущаться из-за такой идеи. Они не могут понять, зачем надо делать захоронение праха в центральной части Красноярска, которая кладбище собой не представляет. Многие придерживаются мнения, что оперный певец вряд ли был рад такому решению городского руководства.
Стоит напомнить, что накануне часть праха певца Дмитрия Хворостовского была захоронена на Новодевичьем кладбище в столице. Оставшуюся часть взяли с собой представители Красноярского края, пообещав максимально быстро решить бюрократические дела и захоронить прах знаменитости.


Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18076
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86454
А вот мне интересно,где официально будет считаться похороненным Хворостовский? В двух местах - это же как-то неестественно...

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
А вот мне интересно,где официально будет считаться похороненным Хворостовский? В двух местах - это же как-то неестественно...
Я тоже такого не понимаю.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70904
  • Карма: 179883
А вот мне интересно,где официально будет считаться похороненным Хворостовский? В двух местах - это же как-то неестественно...
Они хоть эту урну нашли?

Сайт «РЕН ТВ» опубликовал видео, на кадрах которого видно, как журналисты пытаются выяснить, куда пропал прах знаменитого артиста.

Известно, что после смерти Дмитрия Хворостовского его прах поделили на две части, одну из которых захоронили на Новодевичьем кладбище в Москве, а вторую отправили в Краснояркий край, где родился певец. Однако, узнать, где сейчас находится капсула с прахом не удалось.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464494
 Мой папа умер на Севере, где работал. Поселок закрытый, попасть туда можно только по вызову и лететь в те годы можно было и день и неделю (если нелетная погода можно было сидеть в Магадане или Анадыре и месяц), мы не смогли попасть на похороны.  Вот сейчас уже и не у кого уточнить, но бабушка  дома (в Москве) в дедушкину могилу захоронила землю оттуда, и мы вот уже 47 лет считаем, что он похоронен здесь. Так что чего только в жизни не бывает, каких только ситуаций.


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Мой папа умер на Севере, где работал. Поселок закрытый, попасть туда можно только по вызову и лететь в те годы можно было и день и неделю (если нелетная погода можно было сидеть в Магадане или Анадыре и месяц), мы не смогли попасть на похороны.  Вот сейчас уже и не у кого уточнить, но бабушка  дома (в Москве) в дедушкину могилу захоронила землю оттуда, и мы вот уже 47 лет считаем, что он похоронен здесь. Так что чего только в жизни не бывает, каких только ситуаций.
У Вас была безвыходная ситуация и его прах похоронен единыжды.

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
А вот мне интересно,где официально будет считаться похороненным Хворостовский? В двух местах - это же как-то неестественно...
А мне интересно как делили прах - на ровные кучки? (прости господи)

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Ну есть же такая практика, когда прах развеевают над реками, горами,....
Пусть будет как хотел Дима....найдут место в Красноярске. Разговоры про кладбище в центре  смешны...
Там просто горстка пепла...


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
нууу захотел он так - и на новодевичьем, и на родине своей
Да пусть! O:-) Разберутся с прахом родные... не дураки ведь :xm:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Как мне жалко Диму! Молодой, талантливый, да и просто красивый мужик. Всегда им любуюсь. Всё в нём нравится.
И достойный уважения муж и отец, что в наше время особенно ценно.

А хоронить - как семья решит, так и будет. Но я бы не стала в два места, как-то мне от этого не по себе...

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
. Но я бы не стала в два места, как-то мне от этого не по себе...
Помню какой-то очень старый фильм, когда прах любимого хранился в амфоре  дома... Ну естественно богатой женщины.
Мы просто не знаем, как во всем мире происходят захоронения или как там назвать это таинство...
Для нас привычно в землю...

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Отношение других религиозных групп

Языческие религии смотрят на тело, как на темницу души, из которой душа желает освободиться.
Индуистский похоронный обряд вообще включает в себя ритуал освобождения души от тела. Если во время кремации череп покойного не расколется от огня, родственники  ломают его специальным жезлом. Так, по индуистской традиции, душа освобождается из оков тела.
В буддийской  религии традиция велит сжигать тела умерших, и даже тело Будды было предано кремации.
Например,  патриарх Русской православной церкви Кирилл , говорит так “…Кремация находится вне православной традиции. Мы верим, что в конце истории произойдет воскресение мертвых по образу Воскресения Христа Спасителя, то есть не только душой, но и телом. Если мы допускаем кремацию, то тем самым как бы символически отказываемся от этой веры.”
С 1963 года Римско-католическая церковь разрешила кремацию в то же время «искренне рекомендуя» погребение, как предпочтительный способ захоронения. Интересно заметить, что и первый заместитель муфтия Татарстана Валиулла хазрат Якупов заявляет, что “Ислам и кремация – понятия несовместимые. Этот дикий языческий обычай совершенно чужд нам и является для мусульманина абсолютным грехом.”
Директор иудейской общины Казани Давид Токар, высказывается также: “Иудаизм категорически отрицает кремацию и не допускает никаких компромиссов в этом вопросе…”.
Кремация разрешена во многих других группах, таких как Унитарианская церковь, Христианская наука, Епископальная церковь, и другие.

Смотря на историю и практику разных религий, можно увидеть что кремация имеет языческие корни, которые не верят в телесное воскресение тела, как это делает христианство которое находит связь между погребением и воскресением тела. Мы также находим что Слово Божье учит о воскресение тела и поддерживает предание тела земле а не сжиганию, “ибо прах ты и в прах возвратишься” (Быт. 3:19). Есть также в Писании уникальный случай где тела Саула и его сыновей были сожжены (1 Цар. 31:12) Но Библия в этом случаe описывает события а не рекомендует нам как мы должны хоронить тела. Но также в следующем стихе написано что даже после того как тела были их сожжены, жители Иависа Галаадского, “взяли кости их, и погребли под дубом в Иависе”(1 Цар. 31:13). Итак, если у верующего человека возникает вопрос каким способом он должен хоронить свое тело или кого — то из близких людей, то лучше делать то что не идёт вразрез Писанию, то есть погребение.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
я бы не стала в два места, как-то мне от этого не по себе...
ЦВЕТОЧЕК, так это не родственников хотение, он сам это пожелал :happens: ЗначиЦЦа родичам нать исполнить его волю, обговорить с церквью.....
Вспомни, ранее было одно венчание, теперь сколь хошь раз :):

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
сачёёк:flower3: да, был такой фильм. Всё меняется со временем, будем привыкать.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
так это не родственников хотение, он сам это пожелал  ЗначиЦЦа родичам нать исполнить его волю, обговорить с церквью.....
Вспомни, ранее было одно венчание, теперь сколь хошь раз
Необычное желание... но выполнять нужно... Сегодня увидела , как Лорак, Билан и Гагарина пели и образ Димы с длинными белыми волосами на сцене. Красиво божественно
Душа моя прям замерла.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Я- русский. Я тот самый "колорад"

Автор Яська

Ответов: 11
Просмотров: 330
Последний ответ Сегодня в 14:45
от Валентина 61
Волонтёрская

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 110
Последний ответ Сегодня в 11:00
от Яська
Юрий Шатунов / Ласковый Май - Седая ночь | Слово пацана | Full Version

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 147
Последний ответ Сегодня в 09:55
от ис
Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 562
Последний ответ Сегодня в 10:27
от Тань
Joseph Stalin Theme Extended(Color Version)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 248
Последний ответ Вчера в 17:09
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 57.