Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 3. Звездные гости, особый дресс-код, фейерверк: как прошло празднование 57-летия Ф (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, разводится: «Мой пока еще муж продает се (Интересное и необычное) от Венди 5. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 6. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия
7. Все хвалят «Сто лет тому вперед»: какой стала новая Алиса Селезнева и будет ли н (Кино и новости кино) от Стихия 8. Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 10. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от Galina N. 11. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Rosa 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська

Многодетность: почему раньше было нормой, а сейчас - кошмар?  (Прочитано 3375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
А чего сейчас-то кошмар? Тоже полно многодетных...


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Не верю.  Не верю что в 90е у кого то было семь детей. НЕ ВЕРЮ
Было.
Только родились эти дети, в основном, в 80-ые.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Амиша, вопрос и наезд. Этто шо за иллюстрация к гаврилиаде? Безобразие, я буду жаловаться!
Ну вот такое у автора представление,  где именно должна раскинуть крылья синяя птица Щастья!  Я решила ничего не менять  :laughy:


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23133
  • Карма: 138790
Сошлись на том мы, что детки легко не достаются ни в какие времена.
Очень верно.  :flower3:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23133
  • Карма: 138790
ну да, когда их трое, они сами собой занимаются, играют с друг другом
Ржу  :xixixi: Играют они, ага. Ушла на кухню, а они уже бой устроили, у одного труба от пылесоса, у другой бита и шлЁм велосипедный  :facepalm:


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
S.Elena, вот кто то ржет, а я теперь оправдываюсь перед ними за свою счастливую многодетность... эта наверное, эта нехорошая дженчина, его жинка, настроила.... невестки, они ж такие, страшно зловредные...

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31485
  • Карма: 154648
Многодетность: почему раньше было нормой, а сейчас - кошмар?
Нормой это было во времена моей бабушки, когда были запрещены, да и осуждались аборты( у бабушки было 6 детей). А вот во времена моей мамы (брежневские) 3 ребенка в семье уже были редкость- "Зачем плодить нищету..." Может это сказывалось бедное детство в многодетной семье. Тетя вспоминала, что на выпускной не было новых туфель и приходилось старые краской закрашивать... (тетя с 1937 года рождения)  И хотя семья была обеспеченной, у моей мамы  было 2 ребенка, так же было и в семьях моих ровесников. Ну только у тех, кто уже имел в семье двух однополых детей, рожали третьего, в надежде, что это будет сын(дочь). А в поколении моих одноклассников -в основном по 1 ребенку, т.к это были годы перестройки и Ельцина.
 Так что РАНЬШЕ - понятие относительное, может даже зависит от региона проживания...
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 02:17 от Дальневосточница »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270998
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486496
Каааааак? В Союзк же все жили отлично! Какое "плодить нищету"????

Из нашего дома три многодетные семьи уехали в коттеджи ещё при Лужке. Остальные отказались, в основном с 3мя детьми. Не захотели уезжать в Зюзино с Коломенской, сами-сами, ибо изначально на себя и рассчитывали.


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31485
  • Карма: 154648
Каааааак? В Союзк же все жили отлично! Какое "плодить нищету"????
А вот так! При Лужке жила только Москва...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270998
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486496
А вот так! При Лужке жила только Москва...
А при Союзе? Все ж ностальгируют, а рожали по одному, максимум два.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31485
  • Карма: 154648
А вот сейчас у многих в семьях по 3 ребенка - теперь это становится нормой. Знаю 2 семьи где уже 7 и 8 детей, семьи достаточно обеспеченные, не маргиналы...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270998
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486496
А вот сейчас у многих в семьях по 3 ребенка - теперь это становится нормой. Знаю 2 семьи где уже 7 и 8 детей, семьи достаточно обеспеченные, не маргиналы...
По мне - практически в каждой первой семье сейчас три и более деток.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31485
  • Карма: 154648
А при Союзе? Все ж ностальгируют, а рожали по одному, максимум два.
Ностальгируют по стабильности. А не по дефициту. Вспоминаю как детские колготки невозможно было купить, детских трусов в магазинах не было, про памперсы и не слышали

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31485
  • Карма: 154648
По мне - практически в каждой первой семье сейчас три и более деток.
На Дальнем Востоке это пока не массовое явление, но и редким уже не назовешь.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270998
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486496
Ностальгируют по стабильности. А не по дефициту. Вспоминаю как детские колготки невозможно было купить, детских трусов в магазинах не было, про памперсы и не слышали
Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета гарантирована (с)

Стабильно без колгот - эта пять!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 52.