Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, разводится: «Мой пока еще муж продает се (Интересное и необычное) от разумова 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Почему многие бразильцы держат домашнего удава вместо кошек, хотя у них нет проб (Вокруг света) от разумова 4. На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от User 5. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от собака-кусака 6. Том Круз заговорил об отношениях с Ириной Шейк (Кино и новости кино) от irinka5
7. СВО, дочь в Лондоне, уход из политики: как живет телеведущий Иван Демидов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Звездные гости, особый дресс-код, фейерверк: как прошло празднование 57-летия Ф (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 10. Все хвалят «Сто лет тому вперед»: какой стала новая Алиса Селезнева и будет ли н (Кино и новости кино) от Стихия 11. Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень

Многодетность: почему раньше было нормой, а сейчас - кошмар?  (Прочитано 3375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Дадада. Даже в крестьянских семьях. Даже при том, что привлекали к труду. Дадада, как ни странно, и вырастали прекрасные люди. Идти искать лень, кому надо, найдет. Примеров множество, и ранешних, и нынешних времен. Ну, кто хочет бухать с утра до вечера, и детей плодить, тот конешно шибко занят, не до детей ему.
И дадада, я так то многодетная мать была, дадада, трое детей в 90е, не так уж мало. И дадада, все прекрасные люди получились. Дадада, с высшим образованием, и красный диплом затесался. Дадада, старший с 7 лет помогал по хозяйству, правда коровы не було, но ниче, я ука такая, работу находила.
угу, не вижу связи между не занимались детьми и выросли прекрасные люди
чисто физически времени на детей не хватало, родитель играющий с ребенком и гуляющий с ним на улице исключение
писать то можно что угодно
а в 90е, помню с утра до вечера с друзьями по улице носились, родители все на работе, когда им с нами играть? у кого бабушек не было, так те даже еду сами себе готовили
а так то конечно прям внимания нам родители уделяли море, нуну


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
murzya, дадада, я просто пишу, пишу, пишу. Мои дети без присмотра по улицам не гоняли. Если это было принято у вас, пардон, это у вас. Бабушки у нас участия в воспитании не принимали. И все наши дети, в количестве трех штук, были обьяты в достаточной мере. И любовью, и заботой, и вниманием, и секциями. Оба пацана например занимались дзюдо. Дочь закончила художественную школу. И мои друзья были многодетные, еще 2 семьи. И у них все в порядке, слпва богу. Но, правда, упущение, коровы действительно не было. На балконе не уместилась бы. Хотя я всегда в то время, когда в день выпивалось по 6 литров молока, мечтала о маленькой коровке, метрового рста, выведенной в америке, и каждый день даюшей по 3 литра молока. Вот прям голубая мечта была. Поселить ее на лоджии, и завалить сеном.

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Шенлун, ду не собираюсь я с вами спорить, ну уделяли время и молодец, что же так бурно реагировать то???? хочется конечно поинтересоваться когда вам это удавалось, если вы на работе, а дети по кружкам и школам, но не буду. мне не надо я много детей не хочу и в многодетной семье не росла, а дети раньше всегда сами по себе гуляли и принято это не только у нас было, и в кружки сами ездили и домой сами возвращались, вам может повезло больше, но в 90 родители были озабочены тем как достать денег, а о такой роскоши как 6 литров молока в день и мечтать не могли, дороговато, но ниче, выросли как вы говорите в семьях люмпенов нормальные люди :happens:


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
murzya, я не говорила, что вы выросли в семье люмпенов. Я говорила, что в таких семьях никогда не заморачивались воспитанием. А то, что дети бегают по улице, не всегда означает, что ими не занимаются. Я носилась по улицам с бандой ребятишек, в 70 годы. Тогда мы так росли. И хорошо росли. Опять таки за исключением люмпенов. В 90 е годы я не работала официально, но когда могла, делала все возможное, ездила челноком в польшу и турцию. Таскала кули и мешки, потом торговала на базаре. Успевали все, молодые были и энтузиасты.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
думайте так дальше
Мне думать не надо в этом случае. Я знаю.  Это вашии феерические лживые фантазии


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Шенлун, ду не собираюсь я с вами спорить, ну уделяли время и молодец, что же так бурно реагировать то???? хочется конечно поинтересоваться когда вам это удавалось, если вы на работе, а дети по кружкам и школам, но не буду. мне не надо я много детей не хочу и в многодетной семье не росла, а дети раньше всегда сами по себе гуляли и принято это не только у нас было, и в кружки сами ездили и домой сами возвращались, вам может повезло больше, но в 90 родители были озабочены тем как достать денег, а о такой роскоши как 6 литров молока в день и мечтать не могли, дороговато, но ниче, выросли как вы говорите в семьях люмпенов нормальные люди :happens:
Т.е.хождение детей по кружкам и школам это означает не заниматься с детьми? В 90е уже никто сам не гулял. Опасно было. Стреляли знаете ли.

 И что у всех за болезнь такая все мерить на90е. Ни до ни после жизни то не было?

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Мне думать не надо в этом случае. Я знаю.  Это вашии феерические лживые фантазии
и уж тем более не стоит считать ваше мнение единственно верным и бездоказательно обвинять в фантазировании

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Шенлун, ну а наши родители не успевали, маму я видела довольно редко, потому как она то в москве на заработках, то в родном городе чуть ли не в 2 смены пахала, бабушка по дому хлопотала, а мы с сестрой, да сами по себе :happens:
сравнивая с сегодняшним временем, когда мы с дочерью целыми днями можем играть и гулять понимаю что внимания нам уделяли ооочень мало


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
murzya, в каждых семьях бывает по разному, и это не означает, что если не так , как у меня, что это плохо. Вот вы же выросли как то? Ну и что, что мама на заработках была, и вам кажется, что внимания мало вам уделяла. А может это внимание было в другом, например в том, чтобы обеспечит своих детей, потому что она их любила, и вы это чувствовали. Я, например,.так по таким меркам, была супер неохваченным ребенком 70х. С ключиком от квартиры, на веревочке на шее. С 6 лет, самостоятельно в школу, из школы, гулять, в магазин, секция, домой. Родители работали. Бабушки не было. Но это же не значило, что мои мать с отцом для меня ничего не делали.

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Шенлун, я и не говорю что плохо, я просто говорю что раньше проще к детям относились, вот и все. говоря росли сами по себе я имею ввиду что не было такой опеки как сейчас. а так как сейчас имеет место быть культ детей, то рожать троих и больше страшно, вдруг ревновать будут, вдруг на всех времени не хватит, вдруг кто-то недолюбленным себя будет чувствовать и т.д

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34414
  • Карма: 280875
Раньше сеяли, пахали...(с)
Разговаривали на подобную тему со свекровью, она вспоминала как ей тяжело дети достались. Согласна, трудностей много было бытовых, но вот кое-что было проще. В ясли она деток отдала рано, мои в садик пошли когда уже ножками топали активно) она могла оставить коляску возле дома, позже детки бегали во дворе спокойно целый день. Я себе позволить оставить коляску без присмотра даже думать не позволяла. Да много таких нюансов, не говоря уже об общей обстановке очень разнящейся. Сошлись на том мы, что детки легко не достаются ни в какие времена.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
и уж тем более не стоит считать ваше мнение единственно верным и бездоказательно обвинять в фантазировании
Ваше что ли верным считать? На каком основании?

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Шенлун, я и не говорю что плохо, я просто говорю что раньше проще к детям относились, вот и все. говоря росли сами по себе я имею ввиду что не было такой опеки как сейчас. а так как сейчас имеет место быть культ детей, то рожать троих и больше страшно, вдруг ревновать будут, вдруг на всех времени не хватит, вдруг кто-то недолюбленным себя будет чувствовать и т.д
Вот щас понятнее.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Алисачудес, кратко и емко. Абсолютно согласна. Вот когда легко детей то вырастить было женщинам? В каком веке?
Шото смешно стало сейчас. Вот тут мы копья ломаем, а в прошлом годе мне старший, с жинкой, на голубом глазу, заявил, шо :"тебе было проще, мама , с детьми, у тебя же было трое, а не один, как у нас!.  -???? - ну да, когда их трое, они сами собой занимаются, играют с друг другом...а вот ты с одним помучайся, как мы!
Вотшо сказать после этого? Я лично от такой наглости просто онемела.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2017, 09:53 от Шенлун »

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Ваше что ли верным считать? На каком основании?
и мое не надо считать, мое мнение это всего лишь мое мнение
просто обзывать ложью и фантазиями не стоит


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 97
Последний ответ Сегодня в 17:49
от ке
На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 103
Последний ответ Сегодня в 18:04
от User
«Голуби, марши, «сорокоградусная» во внутреннем кармане»: как отмечали Первомай

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 88
Последний ответ Сегодня в 16:04
от irinka5
Ленка

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 275
Последний ответ Сегодня в 17:26
от Galina N.
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 186
Последний ответ Сегодня в 17:34
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 52.