Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ностальжи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 2. SHAMAN - ЧЁРНЫЙ ВОРОН (праздничное шоу Андрея Малахова «Песни от всей души» ма (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 3. Тарасов перевез семью из дома, который строил с Бузовой, — Костенко счастлива: « (Интересное и необычное) от кнопка 4. В родном болоте Александр Дав (Литература, поэзия и искусство) от ис 5. «Боялся, что хотят отравить»: российский «Аферист из Тиндера» о съемках в фильме (Интересное и необычное) от Анна84 6. Победа Александр Дав (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис
7. Роль, сыгранная спиной После выхода фильма многие зрители гадали – кто же сыгра (Кино и новости кино) от Лека55 8. В общем есть у нaс попугaй. Сын просил, купили. Живёт уже с нaми 9 лет. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Аппетитная пицца (Кулинария и вокруг нее) от ис 10. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. В Петербурге мать похитила детей-маугли из больницы через окно (Интересное и необычное) от кнопка 12. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от germania

Наш Коксик  (Прочитано 4007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
26
Как то эти дни замоталась на работе и даже некогда было почитать Колючку. Сегодня получилось прийти пораньше, заварила себе ароматного чаю и зашла к вам. Первая тема, которую открыла, про кота Кекса, который ушёл на радугу. Я искренне сочувствую Владе.  :( так жаль, когда наши питомцы нас покидают.
Я начну свою историю, с того, что я вообще никогда не была кошатницей, от слова "совсем".
Когда мы начали дружить с моим мужем, мне была подарена Эмма. Чудная, умная собака. Ротвейлер. Мы с ней вообще были не разлучны. Она меня понимала с полуслова. Но так случилось, что она ушла от нас, очень рано, не смогла ощениться, мы не смогли её спасти. Мне тогда это как то тяжело все далось, хотя я уже сама была дважды мама, и муж пытался меня поддержать, искал способы заменить мне моё к ней чувство привязанности.
Но я была категорична. Больше никогда, никаких домашних питомцев. Ни-за-что.
Многие наверно нас не понимают. Не понимают нашей скорби, когда уходит любимый питомец. Ну подумаешь, заведи нового делов то, думают некоторые.
Я не хотела никого нового. Вообще.
Дети подрастали, просили котёнка, щенка. Я была категорична и непоколебима.
Однажды, муж принёс от знакомых котёнка. С такой же категоричностью, с какой я была против, он так же категорично и решительно занёс его в дом. Коксик зашёл в мой дом ну ооочень самоуверенно. По хозяйски прям так зашёл.
Что тут началоооось. Мои два сына плясали вокруг него хулу халу, чунга чангу и все пляски индейских шаманов  :xixixi:
Они нянчились с ним как с ребёнком, была установлена строгая очерёдность, кто его кормит и с кем он спит. Как ни странно, наш Коксик, терпеливо переносил все их тисканья, и ни разу, никогда, никого не царапнул.
Сейчас ему 11 лет. Он ни породистый, но красивый  :xixixi: мама у него перс, от которой ему досталась чрезмерная пушистось, а папа... да кто ж его знает то, кто там отец  :xixixi:
Ко мне он отнёсся с пренебрежением и снисхождением,  мол, вот он Я, пришёл и буду тут жить, а ты женщина давай там не квакай.  Надо отдать должное, он хоть и был маленьким комочком, но был далеко не дурак, ел самостоятельно, и дома никогда не гадил, просился на улицу (мы в частном доме живём).
Мне пришлось смириться с его присутствием, но как мне казалось это он мириться с моим присутствием)) он никогда не лез ко мне играть, не терся об ноги и не запрыгивал на колени. Он даже в спальню нашу не заходил, видимо принципиально, наглец каков  :xixixi:  он даже мужа моего радостно встречал с командировки, стоило тому зайти в дом. Иногда мне казалось, что живя в моем же доме, у него есть другое мнение, чей это дом, и как в нем жить не замечая присутствия какой то там женщины.   Типа, нууу дааа, ты существуешь, я это знааааю, нооо как то вот твои дети, и твой муж, и я это однооо. А  ты вооот, что то от нас отдельное. Мяв. Понялаааа?
 Так что это не было любовью с первого взгляда. Любит ли он меня? И люблю ли я его? Вопросы  самой себе. Да. Как он мне признался в любви?? Нууу, он это сделал, как истинный джентельмен.
Неординарным способом  :xixixi: думаете он мне в тапки насцал?  :xixixi: Нееет.
Он подрос, стал грозой всех местных васек и любимцем всех кошек, они даже сами к нам ходили, зазывая его на свидания. Вот чесслово, придёт какая нибудь кошка, сядет у калитки, и он ведь как то слышит, что она пришла, мявкнула, идёт на улицу прям важный такой, это до поры до времени продолжалось, пока... но об этом чуть позже.
Случилось так, что наши дети уехали в лагерь, муж в командировке, мы остались с ним вдвоём. Первые дня 2-3, он как ни в чем не бывало, жил, не тужил, а потом затосковал, загрустил прям как то. Подойдёт к моей комнате, мявкнет, я выхожу, думаю на улицу просится, а он ведёт меня в детскую, встанет там посередине, смотрит на меня такой " хдее? Хдеее дети мяв?? Хде твои дети, мать? Мяв. Че ты так не возмутима и спокойна мяв? Дети хдеее, я спрашиваю, мяв."  Я ему говорю, спокойно, сударь, скоро все вернутся, не теряй самообладание. Так мы с ним прожили две недели в  тоске, по уехавшим в лагерь шалостям и смеху.
А потом.. А потом появилась у нас подружка, соседская кошка, сиамка, очень красивая была кошечка. Вот вы не поверите, она запрыгивала к нам на подоконник и он несся теряя хвост на улицу и они вместе куда то уматывали. И могли  так вот сутки не появляться. У них своя схема прям была, он  так же ходил к соседям на подоконник  :xixixi:
 Однажды я дома, услышала прям вот то-ли вой,  то-ли рык, непонятные до того громкие звуки, открыла окно, не пойму кто так воет протяжно, смотрю, а он сидит на обочине (у нас дорога параллельно улице проходит), у меня прям сердце екнуло, я подумала его машина зацепила, выскочила на улицу, а оказывается соседскую кошечку сбила машина, и вот сидит с ней рядом наш Коксик, и просто вот дурниной воет. Как он болел, он отказывался есть, из дома перестал почти выходить, мы так за него переживали, но потихоньку, оклемался, все вошло в русло.  Набрал вес, загулял, природа берет свое все таки.
Вот вы знаете... Родной он мне? Опять вопрос самой  себе. Да. Да, родной. Он как член моей  семьи? Да. И ещё раз да.
Два года назад, погиб наш папа, я поехала за тысячу километров за ним, почти 1,5 недели в пути, ранним утром вернулись домой, похороны в тот же день, все как в тумане, я плохо помню те дни, бесконечная тоска и смертельная усталость. Я спала после похорон суток трое. И он лежал у меня в ногах. Даже не мурчал. Просто вот лежал. Я не рыдала, не было истерик, не было на них ни сил, ни права, дома были дети. Им от моих истерик легче бы не было. И все эти дни Коксик был со мной. Мне почему  то казалось (не знаю даже почему), что он ноги мне греет. Вот так мне казалось. Слезы лились из глаз беззвучно, а он лежал в ногах и  смотрел на меня, как будто хочется ему облегчить мою боль. Вот, клянусь, у  меня были такие ощущения.
Это просто кот, домашний питомец? Нет конечно, это что то тёплое, родное. Понимающие и нашу  радость и горе.
Сейчас ему уже 11 лет. Я наш дом без него не представляю даже. Он каждый день встречает меня с работы у калитки. В дождь и зимой, и даже когда я задерживаюсь, иногда за полночь, я приду и он будет сидеть у калитки. Мяв. Привет женщина. А я тебя уже заждался, мяв, пошли уже в дом, я замёрз мяв. Запрыгивает ко мне на руки и мы заходим домой.
 
(кликните для показа/скрытия)

У меня подружка говорит :"Лен, он у вас такой преданный." Я отвечаю:" Мы с ним многое пережили"...
 Я хочу, чтобы наши питомцы чувствовали нашу любовь и заботу, чтобы они оставались с нами как можно дольше. А те, кто не понимает, почему мы так скорбим, они просто не умеют так любить как мы.
P. S
 Спасибо, что прочли. Мира нам всем и добра.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71087
  • Карма: 180619
Наш Коксик
« Ответ #1 : 14 Августа 2019, 18:59 »
Рафаэлка:flower3: спасибо, очень трогательный рассказ! :love005: здоровья и долгих лет вашему Коксику!!! :kiss04:

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8939
  • Имя: Инна
  • Карма: 79320
Наш Коксик
« Ответ #2 : 14 Августа 2019, 18:59 »
Рафаэлка, так трогательно написали! Спасибо! Пусть они живут подольше с нами.  :flower3:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541
Наш Коксик
« Ответ #3 : 14 Августа 2019, 19:02 »
Рафаэлка, хороший рассказ. Очень трогательный и щемящий. Спасибо!  :flower3:

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Наш Коксик
« Ответ #4 : 14 Августа 2019, 19:06 »
Рафаэлка:flower3: спасибо, очень трогательный рассказ! :love005: здоровья и долгих лет вашему Коксику!!! :kiss04:
  :flower3: спасибо, что дочитали.


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Наш Коксик
« Ответ #5 : 14 Августа 2019, 19:07 »
Рафаэлка, так трогательно написали! Спасибо! Пусть они живут подольше с нами.  :flower3:
:flower3: солнышка вам

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Наш Коксик
« Ответ #6 : 14 Августа 2019, 19:08 »
Рафаэлка, хороший рассказ. Очень трогательный и щемящий. Спасибо!  :flower3:

Спасибо большое  :flower3:

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
Наш Коксик
« Ответ #7 : 14 Августа 2019, 19:11 »
Красавица :love005: :kiss04: :lasso3: и Кокосик чудо!
Сижу ревуу меня Лиза с субботы не появляется ,все облазила уже


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Наш Коксик
« Ответ #8 : 14 Августа 2019, 19:14 »
Красавица :love005: :kiss04: :lasso3: и Кокосик чудо!
Сижу ревуу меня Лиза с субботы не появляется ,все облазила уже
Спасибо  :flower3: не переживайте, появится ваша гулена  :kiss04:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Наш Коксик
« Ответ #9 : 14 Августа 2019, 19:17 »
 :plakal:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124219
  • Имя: Галина
  • Карма: 832592
Наш Коксик
« Ответ #10 : 14 Августа 2019, 19:24 »
Рафаэлка, Спасибо за рассказ!!! :flower3: я даже прослезилась...

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Наш Коксик
« Ответ #11 : 14 Августа 2019, 19:28 »
Спасибо, вам девочки  :flower3:

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
Наш Коксик
« Ответ #12 : 14 Августа 2019, 19:31 »
Не очень люблю читать рассказы про животных...зашла из интереса...и не заметила,как буквально проглотила рассказ...Очень трогательно.. под конец расплакалась... :happens: хотя пару часов назад, ресницы нарастила  :xixixi:  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Наш Коксик
« Ответ #13 : 14 Августа 2019, 19:32 »
Рафаэлка, так классно написала!!! до слез  :flower3: :flower3: :love005:

Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5262
  • Карма: 42391
Наш Коксик
« Ответ #14 : 14 Августа 2019, 19:43 »
Рафаэлка, написано с такой душой...я вот прям будто прожила с вами эту часть вашей жизни  :kiss04: :kiss04:  Тепла и уюта в ваши жизни! Все вам, включая Коксика  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 53.