29 Марта 2024, 01:50
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 9. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha

Тема: Алина Алина (Саакян) подала заявление на Терехина  (Прочитано 3124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Декабря 2012, 22:48
Прочитано 3124 раз
Оффлайн

Leviafan

Колючая команда

0

Алина Алина (Саакян) подала заявление на Терехина

Исковое заявление
о защите чести, достоинства, деловой репутации и
компенсации морального вреда
"06" ноября 2012 г. в рамках съемки телешоу Дом 2 ответчик распространил сведения, порочащие честь и достоинство истца, в частности, находясь на территории телепроекта Дом 2, а именно на «кухне» дома на «поляне», во время совместного времяпрепровождения, открыто, осознавая, что беседа записывается на видеокамеру, и, в дальнейшем выходит в показ на многомиллионную территорию, указал, что «маникюрный салон, про который в интернете написано, что ты была там просто  плохая девочка :swearing: » (в эфир телешоу вышло 11 ноября 12 в период с 23.00. – 00.00 по московскому времени на телеканале ТНТ).
Распространение указанных сведений со стороны Ответчика порочит мою честь, достоинство и деловую репутацию, как женщину, бизнес леди, светскую личность; оскорбляет меня.
В силу п.7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 февраля 2005 г. N 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц» по делам данной категории необходимо иметь в виду, что обстоятельствами, имеющими в силу статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации значение для дела, которые должны быть определены судьей при принятии искового заявления и подготовке дела к судебному разбирательству, а также в ходе судебного разбирательства, являются: факт распространения ответчиком сведений об истце, порочащий характер этих сведений и несоответствие их действительности.
Порочащий характер сведений подтверждается утверждением о нарушении Истца действующего законодательства словами: «маникюрный салон, про который в интернете написано, что ты была там просто  плохая девочка :swearing: ».
1. Согласно толковому словарю Ожегова:  плохая девочка :swearing:  - женщина легкого поведения
2. Согласно толковому словарю Ефремова:
- Женщина, ведущая безнравственный, распутный образ жизни; потаскуха.
- Употр. как бранное слово, которым обзывают такую женщину.
3. Согласно сводной энциклопедии Википедия:
- разговорное, неодобрительное слово, которым называют женщин, занимающихся проституцией.
- «гулящая» (отсюда шляющаяся) женщина, практикующая промискуитет — половые связи со многими партнёрами.
В конкретной фразе Ответчика смысл прослеживается именно в обвинении занятием проституцией.
Такое утверждение имеет вид заявления о виновности истца в правонарушении, предусмотренном ст. 6.11. КоАП РФ «Занятие проституцией», что приводит к созданию общественного мнения, что истец занимается проституцией либо содержит притон (т.к. речь шла также о маникюрном салоне). Ответчик фактически обвиняет меня в совершении правонарушения, при этом отчетливо осознавая данный факт, т.к. Ответчик является бывшим сотрудником МВД России и в силу полученного образования и опыта не мог не осознавать этого.
Распространенные ответчиком сведения не соответствуют действительности.
Я являюсь собственником нескольких небольших салонов красоты в г. Сочи, в которых помимо прочего, оказываются услуги маникюра.
Никаких интимных услуг ни я, ни мои салоны красоты не оказывают. Каких-либо данных, позволяющих сделать такой вывод, в правоохранительных органах отсутствуют.
Сказав «маникюрный салон, про который в интернете написано», Ответчик осознанно хотел уйти от ответственности, возлагая подобные домыслы на абстрактных интернет-пользователей, т.к. никогда и ни на каких интернет ресурсах указанная информация не имела места. Даже если учесть, что Ответчик и видел где-либо подобные замечания в мой адрес, то это не дает ему права высказываться аналогично увиденному в мой адрес.
Более того, указанная фраза затрагивает не только честь и достоинство Истца, но и деловую репутацию предприятий, принадлежащих Истцу – салонов красоты.
Кроме того Ответчик, при тех же обстоятельствах, говорил в мой адрес «страшное твое рыло», «рыло страшное», «рыльце», «ты просто страшная, у тебя кривой нос, у тебя прыщавое лицо, ты просто противный человек», «противные волосы», тем самым также нарушил мои личные неимущественные права, оскорбил меня.
В п. 2 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 18 августа 1992 г. N 11 "О некоторых вопросах, возникших при рассмотрении судами дел о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц" указано:
"Под распространением сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц, о котором указывается в статье 152 первой части Гражданского кодекса, следует понимать опубликование таких сведений в печати, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в иной, в том числе устной, форме нескольким или хотя бы одному лицу. Порочащими являются также не соответствующие действительности сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства или моральных принципов (о совершении нечестного поступка, неправильном поведении в трудовом коллективе, быту и другие сведения, порочащие производственно-хозяйственную и общественную деятельность, деловую репутацию и т.п.), которые умаляют честь и достоинство гражданина либо репутацию гражданина или юридического лица".
Распространением порочащих сведений ответчик причинил мне нравственные страдания и моральный вред, а именно:
1. Для каждой уважающей себя женщины, честь – это прежде всего оберегаемое от каких-либо посягательств благо и оценка общественного признания, и стремление поддержать свою репутацию. После высказанной Истцом фразы я чувствую себя ущербным человеком. Мне стыдно выходить на улицу, бывать в общественных местах. Ловя случайные взгляды со стороны прохожих людей, я чувствую, что они укоряют меня, осуждают, что причиняет мне неописуемые нравственные страдания, меня не покидает чувство безнадежности и безысходности. Также слышу в свой адрес непристойные предложения, что тоже является крайне оскорбительным и унизительным.
2. Отправляясь на телепроект Дом 2 я рассчитывала встретить достойного молодого человека, за которого могла бы выйти замуж, родить детей, в целом устроить свою жизнь. Естественно, после указанного заявления Ответчика (а его мнение является авторитетным, в силу его отношений с ведущей телепроекта Ксении Бородиной), никакой речи о построении серьезных отношений идти не могло, так как перед всеми участниками телепроекта и многомилионной аудиторией данного телепроекта я предстала (со слов Ответчика) в роли гулящей женщины, поэтому не заслуживающей доверия и, тем более, любви. По этим же причинам я чувствую антипатию среди мужского населения моего родного города Сочи и после телепроекта.
3. Дополнительно прошу учесть, что распространением порочащих сведений Ответчик унизил честь и достоинство, нанес моральный вред, причинив Истцу нравственные и физические страдания. Это выразилось в его длительном депрессивном состоянии, нарушении сна, значительном снижении работоспособности и необходимости объяснять родственникам, а также друзьям и знакомым, которые смотрели указанную телепередачу, либо слышали о ней от других лиц, что данные сведения не соответствуют действительности.
4. Опубликованием несоответствующих действительности сведений, оскорбительных и умаляющих мою честь и достоинство, а также порочащих деловую репутацию Истца и подрывающих его деловой имидж и доброе имя у деловых кругов г. Сочи, занимающихся парикмахерским искусством, в частности, и в обществе, в целом, мне причинены нравственные страдания.
На основании изложенного, в соответствии, со ст. ст., 150, 151, 152, 1101 ГК РФ, ст. ст. 131-132 ГПК РФ, ст. ст. 43, 44ФЗ № 2124-1 о СМИ.
ПРОШУ:
1. Признать фразы: «страшное твое рыло», «рыло страшное», «рыльце», «ты просто страшная, у тебя кривой нос, у тебя прыщавое лицо, ты просто противный человек», «противные волосы», «маникюрный салон, про который в интернете написано, что ты была там просто  плохая девочка :swearing: » оскорбительными, ущемляющими честь, достоинство и деловую репутацию.
2. Обязать ответчика сообщить в рамках вещания телепроекта ДОМ 2 на телеканале ТНТ в вечернее (с 23.00 – 00.00) эфирное время следующую информацию: «Сведения, сообщённые мной 06 ноября 2012 года и вышедшие в эфир 11 ноября 2012 года в вечернее время, касающиеся Алины Эдуардовны Саакян, известной как Алина Алина, а именно: «страшное твое рыло», «рыло страшное», «рыльце», «ты просто страшная, у тебя кривой нос, у тебя прыщавое лицо, ты просто противный человек», «противные волосы», «маникюрный салон, про который в интернете написано, что ты была там просто  плохая девочка :swearing: » - являются не достоверными.
3. Взыскать с ответчика в мою пользу денежную компенсацию за причиненный моральный вред в размере 450 000 руб.
Приложения:
1. Копия искового заявления. -2 шт.
2. CD-RMirex, содержащий фрагмент записи трансляции телепроекта Дом 2 на телеканале ТНТ от 11 ноября 212 года.
3. Документ, подтверждающий оплату госпошлины.
Истец
Саакян Алина Эдуардовна
"05"декабря 2012 г.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2012, 23:14 от Leviafan »


05 Декабря 2012, 22:55
Ответ #1
Оффлайн

Принцесса

Колючая команда

молодец диваха, хоть и не бизнес леди, но молодец

05 Декабря 2012, 23:07
Ответ #2
Оффлайн

НЮША!

Колючая команда

молодец диваха, хоть и не бизнес леди, но молодец


   И опять та же злополучная сумма 450тыс.рубликов,везет же терехе,как утопленнику, ну что, борода?доставай в очередной раз кубышку с той же суммой и выручай своего суслика.... :lol: :lol: :lol:


05 Декабря 2012, 23:11
Ответ #3
Оффлайн

Нестарая перешница

Колючая команда

Хорошо бы его наказали, но вряд ли,... замнут дело

05 Декабря 2012, 23:11
Ответ #4
Оффлайн

эфа

Колючая команда

Умница. Теперь языки прикусят и другие. А Ксюшин кошелёк в очередной раз обреченно вздохнёт...  :plakal:


05 Декабря 2012, 23:13
Ответ #5
Оффлайн

Лёля

Колючая команда

Терёхе пендык !!! Аперкот !!! Главное не отмазаться, видео есть, свидетели есть !!! Да и сумма 450 тыс. рублей для Терёхи очень даже знаковая, или может быть роковая ? :xixixi: :lol: :hihihihi:

05 Декабря 2012, 23:22
Ответ #6
Оффлайн

Milashka-olu

Колючая команда


05 Декабря 2012, 23:29
Ответ #7
Оффлайн

ЛюбовьПавловна

Колючая команда

Продаст терем и расплатится.
Да не дадут орги ход этому заявлению. Оплатят и нет проблем! Им шумиха не нужна! O:-) O:-) O:-) O:-)


06 Декабря 2012, 00:11
Ответ #8
Оффлайн

ива

Колючая команда

он подаст встречный иск,в ответ она тоже его оскорбляла и кидала в него предметы и также потребует 450 000,пусть развлекаются,в будущем умней будут.

06 Декабря 2012, 00:49
Ответ #9
Оффлайн

TequiЛaJaZzZ

Колючая команда

Ой да куйня все это и Алина тоже редкостная куйня-обиженка :laughy:

06 Декабря 2012, 02:13
Ответ #10
Оффлайн

серебро


Ой да куйня все это и Алина тоже редкостная куйня-обиженка :laughy:
...это точно :tea: :flower3: :lovegirl:

06 Декабря 2012, 08:58
Ответ #11
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Дебилизм полный ! Что больше задело эту даму? Что Терехин её оскорблял? Или что с проекта так не вовремя выгнали и в жизнь не воплотилась мечта найти мужа,родить детей? Она что,серьёзно надеялась на проект ?Ведь полный бред-пострадала деловая репутация.А она была эта репутация в её парикмахерском искусстве?Зачем и дальше выставлять себя на посмешише? :(

06 Декабря 2012, 09:42
Ответ #12
Оффлайн

riki

Профиль на проверке

молодец диваха, хоть и не бизнес леди, но молодец
Молодец.вот и причина ухода  терёхина.а то я да яяяя.головка от .....хихи

06 Декабря 2012, 10:00
Ответ #13
Оффлайн

ива

Колючая команда

наверно так оно и есть,решили,что пусть разбираются за проектом,теперь понятен его уход.

06 Декабря 2012, 19:46
Ответ #14
Оффлайн

Катя

Колючая команда

Хотя Алина эта и балаболка, но Терёхина приложила просто замечательно... Дай бог, что бы состоялся суд...пусть Ксюша посуетится ещё разок - заплатит штраф, может хотя бы одну поездочку отменит...Масю своего не вывезет на отдых. от трудов праведных.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: