Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Гадюка 2. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от natalka 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 4. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Корнелия 5. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Агатах
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 8. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах 9. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 11. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 12. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Агатах

Вечерело... драники  (Прочитано 1984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
9
Драники с ветчиной и сыром ✨

Быстро и очень просто!

Ингредиенты:

Картофель — 6 шт.
Лук — 1 шт.
Ветчина — 200 г
Сыр твердый — 200 г
Яйцо — 2 шт.
Укроп — 1–2 ст. л.
Мука — 4–5 ст. л.
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Масло рафинированное — 3–4 ст. л.

Приготовление:

1. Подготовьте продукты, очистите картофель, лук, порежьте мелко укроп.
2. Натрите на крупной терке все ингредиенты: картофель, сыр, ветчину, лук. Добавьте по вкусу соль и черный перец молотый.
3. Добавьте сырые яйца, укроп, муку, перемешайте тщательно.
4. Масса к жарке готова. Разогрейте масло на сковороде.
5. В горячее масло ложкой выкладывайте картофельную массу, жарьте на среднем огне до золотистой корочки.
6. Лопаткой переверните дранички, обжарьте их с другой стороны. Подавайте драники горячими и со сметаной.


Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17788
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84841
Вечерело... драники
« Ответ #1 : 18 Августа 2017, 22:34 »
Это не драники!!!Это оладьи картофельные. Для настоящих драников  картошка трется только на МЕЛКОЙ терке, и в них   кроме картошки ,лука и соли  больше ничего нет.
Я -бульбашка...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010789
Вечерело... драники
« Ответ #2 : 18 Августа 2017, 22:39 »
Это не драники!!!Это оладьи картофельные. Для настоящих драников  картошка трется только на МЕЛКОЙ терке, и в них   кроме картошки ,лука и соли  больше ничего нет.
Я -бульбашка...
Я и лук не кладу... И никакой муки на фиг...


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Вечерело... драники
« Ответ #3 : 18 Августа 2017, 22:39 »
Iraaaaa, какая прелесть! Ветчина и сыр. И зелень. Должны быть чудо как хороши. С удовольствием запомнила. После сегодняшнего шашлыка, без намёка на совесть, ещё и в закладки  отправляю. Осень на дворе. :lasso3: :lasso3: :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Вечерело... драники
« Ответ #4 : 18 Августа 2017, 22:42 »
Ириша 2, там написано ВСЁ на крупной тёрке. Я тоже картошку на драники всегда на крупной тёрке.  :flower3: Упс. Оказывается на мелкой надо.... :pray2:
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 22:43 от Сибирь »


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010789
Вечерело... драники
« Ответ #5 : 18 Августа 2017, 22:46 »
Ириша 2, там написано ВСЁ на крупной тёрке. Я тоже картошку на драники всегда на крупной тёрке.  :flower3: Упс. Оказывается на мелкой надо.... :pray2:
Я когда как, на крупной тоже бывает делаю

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Вечерело... драники
« Ответ #6 : 18 Августа 2017, 23:14 »
куршская коса, Косичка, мне на крупной больше нравятся, они внятными получаются, а не на оладьи похожи  :flower3:

Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
Вечерело... драники
« Ответ #7 : 19 Августа 2017, 01:08 »
Я тру часть на крупной и часть на мелкой. Могу фарш добавить, но мои говорят: не порть драники, пожарь котлеты отдельно 😂


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 49.