Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Ольга Бузова рассказала, что вынуждена экономить (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Даня Милохин обратился с неожиданной просьбой к своим поклонникам из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. А. П. Чехов "Студент" (Литература, поэзия и искусство) от User 11. Соседов про Пересильд в «Слово пацана» (Кино и новости кино) от Стихия 12. «Боялся, что хотят отравить»: российский «Аферист из Тиндера» о съемках в фильме (Интересное и необычное) от User

Шок от Европы после России: «Здесь грязно и воняет» - литовская актриса  (Прочитано 3902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Еще бы бюрократию изжить! Мой муж родился в Сибири, отслужил армию, но на момент распала Союза жил в Эстонии. Те не дали ему гражданства, отправляя в Россию. А в России получить гражданство невозможно было из за дебильных законов. Пришлось в Канаду уехать. Так теперь он, русский, до сих пор не может въехать в страну как гражданин. Столько препон! Ни в одной стране такого нет.
в 1993 вывели войска из Литвы таким же макаром- военнослужащим без проблем давали гражданство. имея  в семье "гражданина РФ"- дальше тянулись жена, дети и др родственники. в чем проблемы-то? мы успешно прошли процедуру, без проволочек.


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
ОТДЫХАЛА Я В МОЛОДОСТИ В МЕЖДУНАРОДНОМ ЛАГЕРЕ,ТАК ВОТ К НАШЕЙ КОМПАНИИ ПРИКЛЕИЛАСЬ ОДНА ЛИТОВКА,ПРИЧЕМ ЕЕ НИКТО НЕ ЗВАЛ,ПРОСТО ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ТО САМО СОБОЙ.НУ А В МОЛОДОСТИ НА ОТДЫХЕ САМИ ПОНИМАЕТЕ ВЫПИВКИ,ПЕСНИ ПОД ГИТАРУ,ТАНЦЫ,ОБЖИМАНЦЫ,ВСЕ ЭТО КУЛЬТУРНО НА ВОЗДУХЕ В КРАСИВЫХ И ЖИВОПИСНЫХ МЕСТАХ.ТАК ВОТ РАЗ СОБРАЛАСЬ БОЛЬШАЯ КОМПАНИЯ,В ОСНОВНОМ РУССКИЕ,НО БЫЛИ БОЛГАРЫ,ПОЛЯК И ЭНТА ДЕВУШКА.ВСЕ ХОРОШИ ВЫПИЛИ И ВДРУГ ЕЕ ПОНЕСЛО.ОНА НАМ ВСЕМ СКАЗАЛА,ЧТО О НАС О ВСЕХ ДУМАЕТ.КАК ОНИ ВСЕ НАС РУССКИХ НЕНАВИДЯТ,ЧТО ВПИТЫВАЕТСЯ ЭТО ВСЕ С МОЛОКОМ МАТЕРИ.ЧТО МЫ  целый коллектив редисок :swearing: ,ОККУПАНТЫ ИТД. ИТ.П.КОРОЧЕ МЫ ВСЕ ОБАЛДЕЛИ.При этом мы просили больше к нам не подходить и с нами не общаться,кто то из ребят хотел ей физию начистить,но мы все уговорили ее не трогать.В конце своей речи она сказала,что понять ее может только Адам-он поляк,а поляки вроде тоже нас не любят.(Мой молодой человек)может она и таскалась за нами из-за него.Но и Адам не повелся на этот спитч.Вот такая была история. и жили мы все тогда якобы дружно в СССР.Я уже тогда знала как нас в Прибалтике ненавидят.
никогда в Литве не относились дружелюбно  :smile: это я как спец, поживший там, могу сказать- старухи пытались вцепиться в глаза, услышав русскую речь; в школе литовка- препод гнобила мама не горюй, тоже ручёнки пыталась распускать , и это не пресекалось на уровне руководства; детям - чистокровкам литовским  не рекомендовалось общаться с русскоязычными  :happens: помню войска наши выводили- они нам стекла били, в поезде, в котором были дети, плевали солдатикам в лицо  :facepalm: будто мы издевались- извращались над ними... упырки они вонючие. у меня отец-военный когда был в служебных коммандировках или на сутках- нас последние пол года охраняли по ночам. молодые солдаты с оружием. вот как сейчас помню. вырезали потому что русских. под чистую, всеми семьями, детей не щадили даже. а военнослужащих- так вообще шик был. мы ж их оккупировали, так нам и надо. им бы лучше за германскими панами говна выносить, а не в СССР по 20 сортов сыра жрать, пока на той же Украине, в Днепропетровске,  по грядкам собирали мерзлую картоху после прошедшего трактора в 89 - 90 х годах...

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
поэтому всегда считала и считаю, что нет никакой дружбы народов.
в школе, может, и верила, потому что мне это втюхивали как пионерке.
реальность оказалась другой. особенно после распада всё стало ясно.


Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13574
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86025
никогда в Литве не относились дружелюбно  :smile: это я как спец, поживший там, могу сказать- старухи пытались вцепиться в глаза, услышав русскую речь; в школе литовка- препод гнобила мама не горюй, тоже ручёнки пыталась распускать , и это не пресекалось на уровне руководства; детям - чистокровкам литовским  не рекомендовалось общаться с русскоязычными  :happens: помню войска наши выводили- они нам стекла били, в поезде, в котором были дети, плевали солдатикам в лицо  :facepalm: будто мы издевались- извращались над ними... упырки они вонючие. у меня отец-военный когда был в служебных коммандировках или на сутках- нас последние пол года охраняли по ночам. молодые солдаты с оружием. вот как сейчас помню. вырезали потому что русских. под чистую, всеми семьями, детей не щадили даже. а военнослужащих- так вообще шик был. мы ж их оккупировали, так нам и надо. им бы лучше за германскими панами говна выносить, а не в СССР по 20 сортов сыра жрать, пока на той же Украине, в Днепропетровске,  по грядкам собирали мерзлую картоху после прошедшего трактора в 89 - 90 х годах...
Изумрудик! Мне так жаль,что Вам такое пришлось пережить! Я в советское время тоже слышала истории об не очень хорошем отношении к нам прибалтов. Но поверьте,сейчас ничего подобного нет. У подруги квартира в Риге ( и мужик)))),живёт на два города. Я у неё в гостях бываю часто. Люди милые и приветливые ( местные жители)) ,не чета некоторым москвичам,которые вечно торопятся и фиг расскажут ,как найти нужных адрес. Русскоязычных там,по моему ощущению ,больше местных.по-русски говорят все. Все полицейские и продавцы говорят на двух языках. Чтобы учиться и делать карьеру язык надо учить обязательно . Если не стремитесь в политику и бизнес,то проживете прекрасно с русским. Все продавцы на рынке и наша маникюрщица русскоязычные и языка не знали))) У моего мужа друг в Литве..  все то же самое. Весь негатив на уровне политики.местные по этому поводу вообще не парятся.просто живут очень дружно!!!))
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2016, 09:13 от Пиночетинка »

Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13574
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86025
поэтому всегда считала и считаю, что нет никакой дружбы народов.
в школе, может, и верила, потому что мне это втюхивали как пионерке.
реальность оказалась другой. особенно после распада всё стало ясно.
Есть-есть! Поезжайте и убедитесь сами! Поезжайте в страны Прибалтики в Европу,в Америку и если Вас обидят- бросьте в меня камень!! :flower3: :flower3:


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Изумрудик! Мне так жаль,что Вам такое пришлось пережить! Я в советское время тоже слышала истории об не очень хорошем отношении к нам прибалтов. Но поверьте,сейчас ничего подобного нет. У подруги квартира в Риге ( и мужик)))),живёт на два города. Я у неё в гостях бываю часто. Люди милые и приветливые ( местные жители)) ,не чета некоторым москвичам,которые вечно торопятся и фиг расскажут ,как найти нужных адрес. Русскоязычных там,по моему ощущению ,больше местных.по-русски говорят все. Все полицейские и продавцы говорят на двух языках. Чтобы учиться и делать карьеру язык надо учить обязательно . Если не стремитесь в политику и бизнес,то проживете прекрасно с русским. Все продавцы на рынке и наша маникюрщица русскоязычные и языка не знали))) У моего мужа друг в Литве..  все то же самое. Весь негатив на уровне политики.местные по этому поводу вообще не парятся.просто живут очень дружно!!!))
вот в Риге- это же Латвия, и в Эстонии такого массового психоза не было, правда. а Литву чем-то торкнуло наверно в ВОВ, да так, что по сей день не отпустит... все боятся захвата русскими  :xixixi:

Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13574
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86025
вот в Риге- это же Латвия, и в Эстонии такого массового психоза не было, правда. а Литву чем-то торкнуло наверно в ВОВ, да так, что по сей день не отпустит... все боятся захвата русскими  :xixixi:
Видимо мало тех ,кто был свидетелем тех событий. Страны Прибалтики -единственные ,кого взяли в Европу из постсоветского пространства. Бедненькие они и были и есть.. Раньше их Россия содержала,сейчас Европейский союз делает подачки. За эти подачки ,вполне не глупые политики,должны петь то ,что Меркель велела (или кто им там велит?). Велено изображать российскую угрозу,а то денег не дадут... А что им делать?жить-то надо... А живут они там дружно и толерантно! Подруга мне рассказала вопиющий факт:несколько лет назад в Риге на соседних улицах проходили шествия ветеранов ; одно с нашими наградами,тех ,кто в ВОВ воевал за СССР,а другие ..., сами понимаете кто. Все проходило мирно и самое кошмарное ,что все сдержанно ,но раскланивались! Ужас...., но может это и есть толерантность? Ведь не все воевавшие немцы были садистами и эсесовцами,а внуки их может сейчас вполне приличные люди и борцы за Мир... мне очень нравится в Риге: люди ,атмосфера,еда...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73176
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011625
Ну не знаю.....в Риге была первый раз во времена СССР,местные ,мягко говоря ,относились с игнором,пренебрежительно,хотя была вроде как единая страна. А вот уже в нынешнее время,да,ничего такого не заметила,ни в магазинах,ни в трамваях.Повежливее стали.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 49.