Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Таша82 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 5. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 6. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 8. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 9. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 10. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Dante 11. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante

Как я вызывал скорую лежащей в снегу без сознания девушке  (Прочитано 4502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
35



Как я вызывал скорую лежащей в снегу без сознания девушке . Это жесть...
Dec 27, 2017 02:22

Жена вернулась с вечерней прогулки с собакой, говорит - лежала пьяная молодая девушка у скамеек, ее знакомый собачник кое-как посадил на скамью, и ушел. На улице все-таки зима, я понимаю, что ночь там - это смерть, выхожу смотреть, как и что. А она - снова во дворе лежит, на снегу головой. Девушка полная, но молодая, прилично одетая. Пытаюсь поднять, но она снова падает, каждый раз ударяется. И насколько уж я атлет - мне ничего не удается сделать, один раз посадил на скамью - снова сползла вниз. Ни на что не реагирует, только стонет, явно в отключке. По симптомам - алкогольная интоксикация, будить пытаться бесполезно. Бывает, что люди, даже немного выпив - отрубаются наглухо, и приходят в себя лишь через день, и это не связано с тем, что они как-то особо нажрались. Рядом лежит шапка, наушники от плеера - в общем, шла откуда-то веселая и вырубилась.

Звоню в экстренную службу. Сначала долго объясняю оператору, где лежит девушка. Она переключает на скорую. Второй раз долго объясняю. Они ничего не желают понимать, но вызов принят. Через 25 минут звонят - скорая приехала, просят подойти к дому, где она стоит, и проводить до места. Врач скорой по-моему был слегка пьян, стал мне выговор делать, почему я неправильно назвал адрес, хотя я все четко объяснил. Пять минут ушло на то, чтоб объяснить, как доехать до полянки, где она лежит, после чего побежал к ней снова , чтоб видели меня как ориентир. Дошли. Они говорят - ну все, вы свободны. Ушел, издали поглядывал , но когда уходил - у них тоже ничего не получалось.

А вокруг ходили люди, и никого ничего не волновало. Вот тут и широкая русская душа, и духовные скрепы, и культура Петербурга - на глазах у всех может умереть молодая девушка, а всем пох. И экстренные службы тоже не особо волновались, раз в сумме ушло полчаса, пока она лежала на льду. И это только пока я ее охранял - до меня еще час или два.

Не надейтесь ни на кого - вам не помогут.

pohod_vosemvrat ссылка


Онлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55674

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19494
  • Имя: ирина
  • Карма: 66965
   Какой ужас  :facepalm: Её  забрали в больницу ?


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011290
мужик наверное выдержанный,долго ждал и охранял,надо было поскандалить чуток...
у меня был случай- парень лежал,то ли пьяный в сосиску,то ли обкуренный,но лицо аж синюшнее было, у соседнего подъезда,прямо в луже.Я скорую вызвала и долго ждать не стала,подстанция близко,должны приехать в течение 10 минут,сразу позвонила ещё раз и матюгов наложила кучу (у них все разговоры записываются между прочим) ,быстро прикатили и я не ушла пока парня не забрали в машину и не увезли...
молодой жалко,чей-то сын же,вдруг умрёт
а вчера тоже случай был...
Трезвый парнишка,абсолютно.В троллейбус вошел,у кондуктора спросил сколько за проезд,поедем ли по проспекту Победы.Купил билет,сидит...Когда уже проехали этот проспект,смотрю сидит...говорю парень тебе куда надо? и тут выясняется-парень немец,приехал из Германии (!) лет 16 на вид,к папе...где живет папа улицу не помнит,дом не помнит,папин телефон не отвечает...на улице темно уже,шестой час вечера.Сидел тихо,в телефоне ковырялся,а когда понял,что не узнает пейзаж за окном (был как-то раз у папы в гостях давно) заволновался.Выяснилось,что ему и идти ночевать некуда если отца не найдет...По русски говорит сносно,с акцентом,неправильно падежи,но понятно всё.В общем пол автобуса сразу стали решать его проблему.Самая активная женщина взяла его под опеку,с ней и вышел на остановке.Она его ещё и отругала.Он от матери сбежал! Как проехал на территорию России ,фиг его знает.
Рыжий такой,пострижен модно,одет довольно легко,в кедах и без шапки.Котомочка в руках с вещами.
Интересно,пристроила его та женщина на ночлег? Она пыталась позвонить по телефону его отцу,который он ей дал...В общем ,равнодушных не было,особенно женщин.

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
мы странный народ ,в нас сочетается равнодушие с отдам последнюю рубаху..


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2017, 18:49 от Планета Шелезяка »

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011290
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2017, 18:50 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2017, 18:50 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
Не знаю, кто мы негодяи, мимо не прохожу. Знаю, что и дочка моя не пройдет. Поэтому как то не соотношу с собой историю. Равнодушных и неравнодушных хватало во все времена, во всех народностях.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Не знаю, кто мы негодяи, мимо не прохожу. Знаю, что и дочка моя не пройдет. Поэтому как то не соотношу с собой историю. Равнодушных и неравнодушных хватало во все времена, во всех народностях.
Конечно,  дело не в месте жительства.  Я как зопой чуяла,  надо было спросить разрешения автора редактировать текст.  И выкинуть нафиг последний абзац. 

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
У нас уже сложилась традиция на колючке,приносят порядочных иностранцев лечивших волку хвостик и рядом поганых равнодушных русских и здесь все охают ахают,какие мы негодяи,дальше матерные слова и посылание нах.

 Не соглашусь... Равнодушие сейчас сплошь и рядом. Во всём , между прочим.  Ты детей , которых водители , кондукторы выперли в мороз в прошлом году  ( и в этом где-то  повторится , не сомневаюсь )  вспомни. Что-то желающих заплатить и люлей дать кондуктору , не нашлось... Сказали - согласно инструкции действовали. :happens: :facepalm:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Не соглашусь... Равнодушие сейчас сплошь и рядом. Во всём , между прочим.  Ты детей , которых водители , кондукторы выперли в мороз в прошлом году  ( и в этом где-то  повторится , не сомневаюсь )  вспомни. Что-то желающих заплатить и люлей дать кондуктору , не нашлось... Сказали - согласно инструкции действовали. :happens: :facepalm:
Да сплошь и рядом. 

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Да сплошь и рядом. 

Хожу в магазин мимо грузовичка открытого (стоит уже давненько на тротуаре ),  возле жилого дома  . Как-то обратила внимание , что люди туда бросают ... мусор , видимо , куча пакетов увеличивается , видно же ...А если не мусор кинут ?...  :blink:  Страшно  , что проверки  начинаются как петух клюнет в одно место.  Люди это видят с балконов , проходят мимо жители этого дома , дворник рядом подметает - пофиг всем ! ... Я хотела позвонить . а потом думаю - а оно мне надо , я что , рядом живу ?... Мимо проходила летом - красивый двор , деревьев много , а за ними бурьян в человеческий рост ,взрослого не увидеть за ним ,  ничего не скосили в этом году ... В позапрошлом году я позвонила в администрацию -прислали  косарей , все вычистили , а больше никто не звонил , не возмущался , видимо...  :happens:   

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Вообще  прям бесит, ссука.  Сто раз спрашивала -  что носить?   Я буду с радостью.  Или как думаете -  наши реалии -  как в СССР?  Ни секса,  ни пидоров,  ни наркоты,  ни того же равнодушия?  Да вот хренушки.  Если в ленте не будет,  то  не значит,  что  этого вокруг нас нет.  Я так рассуждаю -  наоборот,  прочтешь -  задумаешься,  не пройдешь мимо и возможно,  спасешь чью то жизнь.  И нефик указывать той же мне,  что носить -  моя политическая позиция,  лояльность,  толерантность и справедливость  давно здесь известны.  .  Напялят корону и в спину плюют,  охереть. 

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
Амиша, спокойствие, только спокойствие. Носи всё что покажется интересным, мне лично нравится   :flower3: И я не одинока  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.42 секунд. Запросов: 57.