Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 2. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 3. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от мишаня 4. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от мишаня 5. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 6. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 8. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Панимоника 10. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от Irina45 11. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Валентина 12. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Ника82

Что-то в последнее время стало очень много «свидетелей голода в СССР»  (Прочитано 5376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79932
Была я там,ничего особого не предложили,но надо,еще сходить,конечно. O:-)

проси конкретно ... 1С предприятие или 1С бухгалтерию (восьмерку).... В бухгалтерии у нас поменьше оклады, но все таки..


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
ненене.. я ничего о СОБСТВЕННОМ предприятии не писала...  обычным управленцем пашу...
Ой, значит я неправильно поняла. Извините. Но, в принципе,  сильно суть не меняется, и работнику эти качества нужны, тем более управленцу  :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485632
Наобщалась я в 90е с косным руководством, не желающим работать по-новому. Заунывные дебилы, разорившие целые предприятия.


Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79932
Ой, значит я неправильно поняла. Извините. Но, в принципе,  сильно суть не меняется, и работнику эти качества нужны, тем более управленцу  :flower3:
:flower3: :flower3:

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79932
Наобщалась я в 90е с косным руководством, не желающим работать по-новому. Заунывные дебилы, разорившие целые предприятия.
Ой, Наташ сейчас так классно... столько курсов и программ.. я,пользуясь служебным положением, нахватала стоооолько..... что самой смешно...


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66949
  • Карма: 399222
кНОП.. ТЫ ЗНАЕШЬ... Я ТЯ ЛЮ... НО ВИДИМО ТЫ СИЛЬНО "ПОВЗРОСЛЕЛА".... ведь если сидишь и бурчишь как было там хорошо... то забываешь о том что анекдоты мы могли травить только на кухне.. вот то что мы сейчас в инете этого тоже не было .. письмами перекидывались бы? друг другу? фильмы сопливопатриотичные в строго определенное время бы смотрели студии довженко или мосфильма... лебединое озеро в дни смерти вождя... да вы бы и пукнуть против власти не могли.. а то вон... под белы рученьки и в психушку... что бы языки поприкусывали.... без обид.. ничего личного.. просто наблюдения
ruslana, ведь всё развивалось бы и в СССР. Тот же интернет.

 А вот про фильмы не надо. Их было много разных,очень часто высокохудожественных.

Против власти -то как раз и пукали все кому не лень,и на кухнях и не на кухнях. А чего не попукать:все сыты,не переработали,времени-вагон.

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
моя дочь 84 г.р. С ней мы ездили по путевкам и в сочи, и в анапу, и в москву, и в ленинград... да все самолетами.... а однажды совершили круиз (самолетами!) - дом - урал, сибирь - алма-ата - и снова дом... и чот денег хватило... хотя с мужем были простыми инженерами... интересно, я одна так неплохо жила?
И мои родители были простыми работягами и трое детей
И не голодали
Отдахать летали самолетом
Мы трое были сыты, обуты, одеты
Все качественное
Может не было ассортимента такого огромного как сейчас, но сейчас за большие деньги купишь г и виновных не найдешь
Я помню 90е годы - вот тогда стало тяжело



Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485632
Ой, Наташ сейчас так классно... столько курсов и программ.. я,пользуясь служебным положением, нахватала стоооолько..... что самой смешно...
Я про другое. Сиделм в провинции, клепалм неконкурентоспособное барахло. На них выходишь с предложением о сотрудничестве, а им "неинтересно". Я Тефалям партнёра искала по регионам. Неа!


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Смотря с какой точки зрения подходить к тому уровню жизни. Не голодали мы! Да, деликатесы доставались или по блату или по везению, но повседневная, обычная еда была, пусть не люксового класса!  Между прочим, эта обычная серая еда сейчас была бы почти люксовой, синие, но не перемороженные куры были вкусными (мы этот вкус уже забыли), масло, яйца тоже имели совсем другой вкус, суповые наборы - непрезентабельные на вид, но дешевые и дающие возможность приготовить и первое и второе блюдо. Да пельмени в каждом ларьке до 90-х были из мяса, а не из жил. Колбаса чайная была в магазинах, эх, сейчас бы этой колбаски!  Память избирательна в соответствии с политическими взглядами... Об уровне той жизни нужно судить не по тем прилавкам, а по домашним холодильникам
Мне  срать на еду люксоврюого коасса. Ц меня иные приоритеты нежели пармезан. .безопсасность увкюеренноость в завтрашнем дне медицина и образование. Для вас пормещан важнее. Для большинсива важнее цверенная и безопасная жизнь

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49029
  • Имя: Елена
  • Карма: 167578
Мне  срать на еду люксоврюого коасса. Ц меня иные приоритеты нежели пармезан. .безопсасность увкюеренноость в завтрашнем дне медицина и образование. Для вас пормещан важнее. Для большинсива важнее цверенная и безопасная жизнь
Откуда вывод о моих приоритетах??? Разговор о голоде в советское время. Вот об этом и говорим... И уж никак не о пармезане, мне тоже на него ... Все-таки надо сначала читать, а потом наскакивать...
И что говорить о медицине, образовании, уверенности в завтрашнем дне и безопасной жизни... Всё, этого нет и, похоже, больше уже никогда не будет... Эх, Врагуша!
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 17:27 от кнопка »

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Лена, я конечно такого не помню.Что-бы черная икра и банки с крабами.Мне тетя покойная рассказывала только про крабы,но их почему-то никто не покупал.А когда я уже подросла кроме молочки ничего не помню.Ни крабов,ни икры,только в заказах на праздники иногда или по блату.



ИРИШКА, ну ты же значительно моложе... А мы с бабушкой всегда ходили в магазины вместе, оставить-то меня не с кем, вот я всё и видела. Были лотки и с паюсной икрой чёрной, и рыбка горячего копчения - севрюга, белуга... Бабуля с пенсии мне всего по чуть-чуть покупала. Это, кстати, тот самый РЫБНЫЙ, который на пересечении Павла Андреева и Б. Серпуховской, прям на углу, ты наверняка помнишь. А мясной рядом был. Всегда парное мясо было... Это всё при Хрущёве ещё.  :happens: :flower3: :kiss04:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616


ИРИШКА, ну ты же значительно моложе... А мы с бабушкой всегда ходили в магазины вместе, оставить-то меня не с кем, вот я всё и видела. Были лотки и с паюсной икрой чёрной, и рыбка горячего копчения - севрюга, белуга... Бабуля с пенсии мне всего по чуть-чуть покупала. Это, кстати, тот самый РЫБНЫЙ, который на пересечении Павла Андреева и Б. Серпуховской, прям на углу, ты наверняка помнишь. А мясной рядом был. Всегда парное мясо было... Это всё при Хрущёве ещё.  :happens: :flower3: :kiss04:

Леночка ты права,я помню времена Брежнева,развитый социализм,но тогда этого уже не было.А магазины помню,а на большой Серпуховской был большой прод.магазин,директор там был муж сестры моей бабушки.Вот там и отоваривались перед всеми праздниками.Да ,были времена.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
вы меня простите, мне не мало лет, но я не жила так никогда!!!!! может, вы имеете в виду послевоенное время? O:-)



Позвольте вмешаться... Насчёт перелицованного пальто - бабушка это делала со своей одеждой, я помню. Так многие делали, в ателье сдавали и получали, как новое! Ткани-то были бессмертные! И ещё важный момент - мы все, возможно, говорим о разных временных периодах, поэтому и впечатления разные. В СССР всякое было и достаток у многих был разный, поэтому - у кого щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие. Вообще - тема бесконечная... В СССР много было хорошего, согласна, но обратно я не хочу... :happens: :flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Если есть возможность - освой 1С  Предприятие... Просто пойди в районную службу занятости и  - бесплатно курсы... После этого легче всего поднять приличные деньги.
я умею! я умею в 1с работать!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 52.