Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Алешка 4. Хозяйка Браденбургских ворот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 5. Соседов про Пересильд в «Слово пацана» (Кино и новости кино) от Тань 6. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка
7. Трогательная встреча. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тань 8. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 9. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 10. Откровения Ольги Солнце к 20-летию «Дом-2»: Бузова делает вид, что не знает Трет (Дом 2 слухи) от Татьяна 11. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от Сонька 12. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

1 февраля - День веселых воспоминаний из детства ! Кто начнет ???  (Прочитано 2124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натан 70

  • Герой
  • Сообщений: 9320
  • Имя: Наталья
  • Карма: 49673
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 11:17 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Olga_Krupa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3448
  • Имя: Olga
  • Карма: 14315
  :laughy: Лет  5-6 , купили новое осеннее пальто красивого красного цвета, после длительных "стояний на коленях" и мольб, осталась в нем на улице...постоянно за домом жгли костры - пекли картошку или делали колотушки (в банках консервных растапливали смому и наматывали на палочки)...вот такую колотушку и приложила на новое пальтишко...весь вечер после ремешка, простояла в углу - никаких мультиков и спокушек O:-)

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11730
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39981
                       :flower3: :flower3: :flower3:
 Мы пили воду из-под крана, ситро - из общего стакана,
Гудрон жевали, взяв на стройке, хоть знали - быть головомойке;
Поссорившись, тотчас мирились и бутербродами делились.
Лизали по весне сосульки, меняли ветошь на свистульки,
Спектакли ставили в беседке, на радость бабушкам-соседкам,
Из многих игр, что мы знали, в лапту охотнее играли;
Дарили книги в день рожденья, подарок лучший, без сомненья,
Наборы марок покупали, коллекций массу собирали -
Открыток, фантиков, монеток и самых разных этикеток.
Мы с нетерпеньем зиму ждали, "снегурки" к валенкам цепляли
И с ледяной горы съезжали, а сзади санки догоняли,
Катились кучею-малой и шли с ушибами домой.
В походы частые ходили, костры из веток разводили,
В золе картошку запекали и песни дружно распевали,
Мы были счастливы тогда, в те, сердцу милые, года.

Да  :flower3:это наше детство! Зимняя пора особенная,таких горок ,как тогда ,сейчас нету.Мой младший брат приходил домой по вечер,вернее снежный ком :xixixi:,на крыльцо не мог залезть,валенки в коньки превращались! :D


Оффлайн Olga_Krupa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3448
  • Имя: Olga
  • Карма: 14315
лук из супа и хлеб в окно выкидывала.
  :laughy: у меня лук и капуста, в раковину один раз "спрятала" и в угол... O:-) в дальнейшем только в унитаз... :hihihihi:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  Много чего веселого и интересного было.
 Компания большая мелких нас каждый день во дворе играла, а двор огромный - огороженная территория станкостроительного техникума со сквером, клумбами, гаражами и отдельно стоящими мастерскими. Вот с них ( с крыши) зимой мы и решили однажды прыгать в снег. Вошли в снег круто как торпеды в стволы, и оказалить по голову в сугробах.
 Стою солдатиком, пошевелиться не могу, вылезти тем более. Вокруг остальные в таком же положении, барахтаться бесполезно, только больше засыпает. В углу закрытого оградой двора никто не ходит.  Замерзать начали.
Спасибо, случайно мужик куда-то пробегал. КАК он виртуозно  "ругался", пока нас по очереди как пробки из сугроба выдергивал! Выдернутый убегал сразу, чтобы не получить по шее.  В конце все собрались у нас греться и обсудить, когда мы будем прыгать в следующий раз. А так-то можно книгу писать, чего мы с братом вытворяли каждый день ( в сад не ходили вообще).


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23147
  • Карма: 138826
молоко без пенки и пирог без капусты!  :gungs: нам не до пустяков с долларами было!  :bnu:
Манную кашу без комочков и отмену тихого часа.    :xixixi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 11:17 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 11:18 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Мы искали клады( так и не нашли ничего,но один раз большая решетка захлопнулась,все вышли,я не успела.была проведена "операция спасения" всей детворы двух домов,...до сих пор хохочем,вспоминая,я дружу и сейчас с другом детства)))),играли  в войнушку в разрытых водоканалом траншеях,нам было очень интересно жить в детстве( про поездки летом к бабуле даже не пишу,это потрясающе интересно было))))))))).эх..была я когда то молодая...триста лет тому назад)))) :flower3:

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11167
  • Карма: 31391
 :flower3: Надо же, какие праздники бывают ... Воспоминания детства...их много, но пожалуй, самое яркое- я в детском саду на прогулке, вдруг меня кто-то позвал. Оглядываюсь- у ограды стоит мой дедушка, а в руках мороженное мое любимое-эскимо на палочке . Жили они с бабушкой в другом городе..и вдруг вот он, мой любимый бобокай (дедушка). Оказалось, они приехали утренним поездом, и дед не утерпел, пришел за мной в садик....счастью не было предела...с их приездом начинались чудесные дни...длинные прогулки и игры в парке, в садик можно не ходить...абикай (бабушка) пекла вкусные блины, пироги, учпочмак, жарила без устали беляши,дед читал мне книги, много интересного рассказывал...

Оффлайн Натан 70

  • Герой
  • Сообщений: 9320
  • Имя: Наталья
  • Карма: 49673
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 13:39 от Натан 70 »

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
самое первое воспоминание
Я просыпаюсь в кроватке и вижу новые обои на стене. Провожу пальчиком по рисунку и натыкаюсь на колючую крошку под обоями. Я в ужасе, кажется, что рушится мир) я плачу. И тут появляется мама, берет на руки, успокаивает и картина мира восстанавливается) дальше уже не помню. Сколько мне тогда могло быть?!
Часто думаю - как же мило и просто было в детстве) Пришла мама и спасла от катастрофы

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Я бы не назвала это весёлым, но в память врезалось на всю жизнь...
Мне года 3, сижу в деревне под яблоней, играю на одеяльце в тенёчке... Вдруг, вижу на меня идёт огромная свинья и страшно хрюкает! Я вскочила и бежать! А куда?!  :neponimay: Ну, первое, что пришло, видимо, в голову - залезть в тазик, стоящий под рукомойником( по росту , наверное, подходил). Облокачиваюсь на край, таз переворачивается, все помои на меня, я в крик, свинья ретировалась, ору благим матом, родные выскакивают на крыльцо!... Дальше - баня и всякие ништяки, чтоб успокоить ребёнка... Мне это даже снилось потом несколько раз, нереально страшно было, фиг знает, что на уме было у свинюшки... :xixixi:

Оффлайн Olga_Krupa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3448
  • Имя: Olga
  • Карма: 14315
В детстве всё весело было  :happens:
Как же хорошо было в детстве: ни парня тебе не надо, ни диплома, ни денег. Сиди попой в песке, лепи куличики)))
  O:-) ага) пупсики, фантики, секретики и ногти из космеи :)8

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11730
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39981
  O:-) ага) пупсики, фантики, секретики и ногти из космеи :)8 (Изображение удалено из цитаты.)
Я эти цветочки называю цветы детства.Много их было тогда,в каждом дворе.Запах чудесный!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 294
Последний ответ Сегодня в 12:11
от цунами
Немного юмора

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 379
Последний ответ Сегодня в 08:32
от Татьяна
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 710
Последний ответ Сегодня в 13:12
от Чулпан Чумоданова
Бремя страстей человеческих

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 422
Последний ответ Вчера в 15:56
от Бабка Ёжка
Ностальжи

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 443
Последний ответ Вчера в 14:14
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 59.