Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Валентина 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 3. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Mojito 6. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна
7. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Валентина 61 8. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от НатальяНик 9. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Жемчужина Узбекистана - Ташкент  (Прочитано 2572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Ташкент!!!!Очень люблю этот город. Пока сын был в командировке там, ездила каждое лето три года подряд...Где только мы не побывали, и в Самарканде, и в Хиве, и в горах...В саду коттеджа, где мои жили, росла хурма, гранаты, виноград, изумительные розы...И фото много, надо будет поискать..Милуша, спасибо! Да полиции много , и пристальное внимание...немного раздражало..
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2016, 14:40 от Krilo »


Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
Вообще, таксисты в Узбекистане самые противные люди. Вряд ли вам удастся проехать из точки А в отдалённую от неё точку Б на одном таксисте. Обязательно он скажет, что он так далеко не ездит и предложит проехать лишь половину пути до точки C. В точке С он высадит вас подальше от автовокзала на стоянке с таксистами и попробует перепродать вас другим бомбилам. То есть он скажет: "Сидите здесь, сейчас я вас посажу на машину до точки Б", а сам пойдёт торговаться с водителями на ту сумму, чтобы и самому заработать процент с туристов и чтоб следующий водитель в два раза больше обычного получил.

На этом ваши приключения не закончатся, вы сядете в следующую машину, а вам скажут - нужно подождать ещё двоих человек, чтобы салон такси был полный. То есть, в Узбекистане платишь не за весь салон, а лишь за своё место. Так просидеть можно несколько часов, естественно, и спустя какое-то время он предлагает заплатить за два оставшихся места, якобы со скидкой. Итого выходит, что иностранцу ездить на такси в несколько раз дороже, чем местному.

Так то.
Как на курорте. Также иностранцу потребуется регистрации если вы приехали в гости и живёте не в гостинице.
В течение 3 дней вы обязаны её сделать, или штраф около 1000 долларов

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169472
Шулер! ну что ты ерунду пишешь??  :happens: не надо показывать-что ты турист и никто не будет тебя катать по всему городу, да ещё с пересадками((( А регистрация-да, обязательна, так это же нормально!  O:-)


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Вообще, таксисты в Узбекистане самые противные люди. Вряд ли вам удастся проехать из точки А в отдалённую от неё точку Б на одном таксисте. Обязательно он скажет, что он так далеко не ездит и предложит проехать лишь половину пути до точки C. В точке С он высадит вас подальше от автовокзала на стоянке с таксистами и попробует перепродать вас другим бомбилам. То есть он скажет: "Сидите здесь, сейчас я вас посажу на машину до точки Б", а сам пойдёт торговаться с водителями на ту сумму, чтобы и самому заработать процент с туристов и чтоб следующий водитель в два раза больше обычного получил.

На этом ваши приключения не закончатся, вы сядете в следующую машину, а вам скажут - нужно подождать ещё двоих человек, чтобы салон такси был полный. То есть, в Узбекистане платишь не за весь салон, а лишь за своё место. Так просидеть можно несколько часов, естественно, и спустя какое-то время он предлагает заплатить за два оставшихся места, якобы со скидкой. Итого выходит, что иностранцу ездить на такси в несколько раз дороже, чем местному.

Так то.
Как на курорте. Также иностранцу потребуется регистрации если вы приехали в гости и живёте не в гостинице.
В течение 3 дней вы обязаны её сделать, или штраф около 1000 долларов
Что то странное  Вы описываете...ну  может так "жулят" таксисты...видя, что туристы не знают порядка    со своими так не получится! НИКОГДА!!!!!
Регистрация...- в обязательном  порядке..и ЭТО правильно!  если живете  в отеле...то администрация  позаботится  об этом...а если в частном секторе  ...то без проблем регистрация  в паспортном  столе  в течении 3 дней...

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Вообще, таксисты в Узбекистане самые противные люди. Вряд ли вам удастся проехать из точки А в отдалённую от неё точку Б на одном таксисте. Обязательно он скажет, что он так далеко не ездит и предложит проехать лишь половину пути до точки C. В точке С он высадит вас подальше от автовокзала на стоянке с таксистами и попробует перепродать вас другим бомбилам. То есть он скажет: "Сидите здесь, сейчас я вас посажу на машину до точки Б", а сам пойдёт торговаться с водителями на ту сумму, чтобы и самому заработать процент с туристов и чтоб следующий водитель в два раза больше обычного получил.

На этом ваши приключения не закончатся, вы сядете в следующую машину, а вам скажут - нужно подождать ещё двоих человек, чтобы салон такси был полный. То есть, в Узбекистане платишь не за весь салон, а лишь за своё место. Так просидеть можно несколько часов, естественно, и спустя какое-то время он предлагает заплатить за два оставшихся места, якобы со скидкой. Итого выходит, что иностранцу ездить на такси в несколько раз дороже, чем местному.

Так то.
Как на курорте. Также иностранцу потребуется регистрации если вы приехали в гости и живёте не в гостинице.
В течение 3 дней вы обязаны её сделать, или штраф около 1000 долларов
Всегда неплохо, если кто-то из "местных" встречает  Вас  ипомогает разобраться    что  к  чему...а так   чужая семья страна  - потемки....


Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
Шулер! ну что ты ерунду пишешь??  :happens: не надо показывать-что ты турист и никто не будет тебя катать по всему городу, да ещё с пересадками((( А регистрация-да, обязательна, так это же нормально!  O:-)

Как это. Они сами врубятся что турист.
Так же и в Крыму. Таксисты

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
Шулер! ну что ты ерунду пишешь??  :happens: не надо показывать-что ты турист и никто не будет тебя катать по всему городу, да ещё с пересадками((( А регистрация-да, обязательна, так это же нормально!  O:-)
Ага. И штраф в 1-2 тыщи тоже нормально  :xixixi:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169472
Ага. И штраф в 1-2 тыщи тоже нормально  :xixixi:
Вряд ли такой штраф-у нас на 1000 долларов можно полгода  жить  :happens:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Вряд ли такой штраф-у нас на 1000 долларов можно полгода  жить  :happens:
наверное 1000 сум  .. :D :laughy: :dart: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
Вряд ли такой штраф-у нас на 1000 долларов можно полгода  жить  :happens:

Журналюги узнавали. Я в шоке. Такого нет нигде. Это редко только потому что турист селится в гостиницу, там отель эту проблему решает за туристов

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
шулер, навигатор в телефоне есть? Как в Ташкент поедешь, скачай, задай нужный тебе маршрут и сразу таксиста-аферюгу разоблачишь! Ага?
А то у меня сложилось ощущение, что ты из дому боишься выйти-сразу ташкентские таксисты нападают,цыганятя за карманы цепляются, армянки с банками ...
 :xixixi:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399219
шулер, навигатор в телефоне есть? Как в Ташкент поедешь, скачай, задай нужный тебе маршрут и сразу таксиста-аферюгу разоблачишь! Ага?
А то у меня сложилось ощущение, что ты из дому боишься выйти-сразу ташкентские таксисты нападают,цыганятя за карманы цепляются, армянки с банками ...
 :xixixi:
Я москвичка. У нас в  микрорайоне все тарифы знаешь,до метро 100 руб,до  детской поликлиники 200 руб. Приехала в другой район с утра. Хотела машину взять от метро. Оказалось,что меня обдурили,цену за небольшое расстояние заломили. Так что таксисты везде одинаковые,наверно.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
шулер, навигатор в телефоне есть? Как в Ташкент поедешь, скачай, задай нужный тебе маршрут и сразу таксиста-аферюгу разоблачишь! Ага?
А то у меня сложилось ощущение, что ты из дому боишься выйти-сразу ташкентские таксисты нападают,цыганятя за карманы цепляются, армянки с банками ...
 :xixixi:
ну    "нагоняют" конечно таксисты в аэропорту, на вокзале...но  в городе..определенные таксы  - есть ( не очень то и высокие) и обмана   - особо то и нет!!!! :flower3:
А цыгане....где их нет.. :flower3: :kiss04:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Я москвичка. У нас в  микрорайоне все тарифы знаешь,до метро 100 руб,до  детской поликлиники 200 руб. Приехала в другой район с утра. Хотела машину взять от метро. Оказалось,что меня обдурили,цену за небольшое расстояние заломили. Так что таксисты везде одинаковые,наверно.
Я тоже в "своих"  местах ориентируюсь по цене ,  а вот в незнакомых районах и меня  - старожилу могут "наколоть" немножко....в целом  - народ - доброжелательный  транспорта  - море  - пробки замучили и трафики по центральным дорогам...архитектура  самобытная...и если есть небольшие денюжки ( по меркам  российским) отдохнете - классно и памятно)...

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Я москвичка. У нас в  микрорайоне все тарифы знаешь,до метро 100 руб,до  детской поликлиники 200 руб. Приехала в другой район с утра. Хотела машину взять от метро. Оказалось,что меня обдурили,цену за небольшое расстояние заломили. Так что таксисты везде одинаковые,наверно.
Да ладно!чёт не верится...
Надо правильно пользоваться  правильными такси.Яндеск- такси очень удобно.Вызываете по телефону и вы видите сразу цвет, номер, марку машины и её удалённость от вас по карте, и времени,расплачиваетесь  картой, у них фиксированный тариф,  посмотрите в нете как пользоваться этой услугой,по поводу обмана на расстоянии смотрите на навигатор, сейчас они у всех в наличии.
Нехорошие таксисты - это бордюрщики.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 393
Последний ответ Вчера в 10:48
от ис
Танец «Гуси-Лебеди» 💖《Гала-Концерт 2024 Китайский Новый Год》

Автор Максима

Ответов: 7
Просмотров: 651
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:48
от Максима
Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 813
Последний ответ 19 Апреля 2024, 22:48
от Мария Петрова
"Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком

Автор МилкаЯ

Ответов: 75
Просмотров: 3171
Последний ответ 19 Апреля 2024, 11:56
от Ториша
Была такая Страна

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 567
Последний ответ 11 Апреля 2024, 00:29
от 321

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 56.