Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Названа причина популярности джинсов с принтом в виде пятен мочи (Интересное и необычное) от галина лысенко 5. Чиновника-браконьера с Ямала накажут за убийство лосей (Интересное и необычное) от irinka5 6. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от галина лысенко
7. Стало известно, отправят ли избивавшего людей ростовского блогера на СВО (Интересное и необычное) от Агатах 8. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от irinka5 9. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Панимоника 10. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Более 100 человек пришли проститься с убитым в Москве байкером (Интересное и необычное) от irinka5 12. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Осетинский пирог с сыром и зеленью  (Прочитано 3984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
А с тыквой и черемшой..... пальчики оближешь 😉
:flower3:...Я такие даже не пробовала... :(...У нас только с сыром,картошкой и мясом продают...Есть недалёко частная пекарня,там женщина- осетинка печёт-очень вкусно...


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
:flower3:...Я такие даже не пробовала... :(...У нас только с сыром,картошкой и мясом продают...Есть недалёко частная пекарня,там женщина- осетинка печёт-очень вкусно...
Попросите сделать с тыквой или черемшой. Не пожалеете 👍😘

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
где у нас черемшу брать... :(



Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
где у нас черемшу брать... :(


Не продаётся ??? 😳😳😳😳

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Попросите сделать с тыквой или черемшой. Не пожалеете 👍😘
:flower3:...Надо будет спросить у неё...Спасибо... :kiss04:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Не продаётся ??? 😳😳😳😳
В Москве, может и найдешь....а я ее раз в жизни ела, соседке мать из Грозного прислала, уже готовую, в банках, в подс. масле...такая вкуснота...эх...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Irino4ka, спасибо! :flower3: С мясом и с картошкой тоже вкусные)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Красивый получился!!! 💐
Irino4ka, спасибо! :flower3: С мясом и с картошкой тоже вкусные)

Спасибо  :flower3:

Как мне нравятся осетинские пироги с сыром...

Эх, а у меня нет хлебопечки....   а вручную я ни в жизнь не сделаю!!!

Девы, я без хлебопечки тоже к любому дрожжевому тесту даже подходить боялась))) а сейчас - легко... Хлеб печь с месяц поигралась на ней - и всё  :xixixi: а тесто постоянно делаю - и дрожжевое, и простое...  O:-)

Лук, укроп, кинза свои - поэтому летом только.

krona:flower3: а у меня в этом году целый ящик зелени-заморозки - муж постарался  :)8 я туда ещё черемши добавила - и полный набор (кроме кинзы - не ем её вообще))))

Ирочка,  :kiss5: а я защипом вниз кладу,а у тебя наверху? Буду и так пробовать! :kiss04: :love005:

Ирочка,  :kiss5: а я защипом вниз кладу,а у тебя наверху? Буду и так пробовать! :kiss04: :love005:

А я и не знала, что можно и вниз  O:-)

МарфаВасильнаЯ:flower3:Пиковит:flower3: жду вас, девочки!  :kiss5: И пироги будут, и шашлык, и домашнее вино  :smile:

« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 09:48 от Irino4ka »


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Есть такая кавказская мудрость, что в осетинский пирог можно спрятать все, что угодно - ибо с чем бы ни был такой пирог - он всегда выпекается в форме круга - то есть в форме Земли, мира, а , значит, вмещает в себя всё  :smile: Вот и я сегодня готовлю пирог не с традиционной картошкой, а с сыром и зеленью.

Тесто, как всегда, делала хлебопечка. Я признаю только дрожжевое тесто для таких пирогов, но никогда не добавляю в него яйца. Поэтому в хлебопечку отправились стакан кефира, 100 гр. растопленного сливочного масла, соль, немного сахара, около 3 стаканов муки, пакетик сухих дрожжей и включился режим "Дрожжевое тесто".

Через полтора часа я быстро размяла четверть круга (грамм 500)мягкого адыгейского сыра, щедрой рукой насыпала мелко нарубленной зеленушки - укроп, петрушка, черемша и зелёный лук, добавила пару ложек сметаны и хорошенько всё это размешала.

Тесто я не делаю слишком крутым, оно намного мягче и нежнее "пирожкового", липкое. Формую пирог руками, смазанными растительным маслом. Тех ингредиентов, что я указала, хватает на 2 очень больших пирога.

Тесто аккуратно руками растянула в круг, щедро в середину насыпала начинки, собрала тесто в шарик и защипнула его. Аккуратно положила колобок на подогретый и смазанный растительным маслом противень и ладошками ( от защипа (центра) в стороны)  быстро размяла колобок в лепёшку, сделала в серединке дырочку, чтобы пар мог выйти и не порвать верх пирога. Отправила пирог в горячую  духовку на 200 градусов на 15-20 минут. Как только пирог зазолотится - он готов. Не жалея , смазала пирог сливочным маслом и сразу же - с пылу, с жару - подала на стол. Приятнейшего вам!  :flower3:

(Изображение удалено из цитаты.)


Вот это няшка   высший  пилотаж   спасибо Ирочка!!!!

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52681
  • Карма: 389447
где у нас черемшу брать... :(
Попробовать летом стрелками от чеснока заменить? Моя свекровь их даже на зиму маринует...

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13504
  • Карма: 52962
 :wub: свекольные листья и сыр)))). А в детстве терпеть их не могла :neponimay:.
А в тыквенные если чуть-чуть копченного бараньего сала добавить, то :shock: :shock: :shock:. Но где его теперь взять(((((
а в фасольныЕ по больше лучка жаренного ( на слив.масле)
А с кабачками????? это песТня.
Молчу про стандартные картоша, сыр, мясо)
« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 10:48 от АкулинаГавриловна »

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
:wub: свекольные листья и сыр)))). А в детстве терпеть их не могла :neponimay:.
А в тыквенные если чуть-чуть копченного бараньего сала добавить, то :shock: :shock: :shock:. Но где его теперь взять(((((
а в фасольныЕ по больше лучка жаренного ( на слив.масле)
А с кабачками????? это песТня.
Молчу про стандартные картоша, сыр, мясо)
Как вкусно написали   умммммм!

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
В Москве, может и найдешь....а я ее раз в жизни ела, соседке мать из Грозного прислала, уже готовую, в банках, в подс. масле...такая вкуснота...эх...
Не знала.... у нас регулярно едим в сезон. Ну тогда ничего не могу предложить , кроме как присылать баночку по почте, только она соленая , для пирогов уже не пойдёт 😀

Оффлайн Лена 1955

  • Знаток
  • Сообщений: 919
  • Карма: 2590
Ах, какие Осетинские пироги в Кисловодске!!! Я только что оттуда! Кисловодск сейчас - зимняя сказка!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 531
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 638
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 480
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 894
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1173
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 56.