Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями (Литература, поэзия и искусство) от Тань 8. Скрывают от всех: бывшая невестка Светланы Светличной обвинила родственников в (Кино и новости кино) от Kesha 9. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 11. Адвокат ответил, зачем муж Лерчек хочет забрать подаренный жене «Бентли» (Интересное и необычное) от Тань 12. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга

Тараканьи бега: битва за наследство  (Прочитано 1755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
7
Тараканьи бега: битва за наследство

Свекровь уже 4 года играет в очень увлекательную игру: "Угадайте, кто наследник?" У мужа есть ещё сестра и брат. Последние несколько лет своей жизни они дружно развлекают свекровь своими "тараканьими бегами". Каждый год она устраивает своим детям своеобразные испытания, в результате которых появляется признанный лидер. "Наследник года", так сказать.

Сначала она хотела завещать свое имущество тому из детей, кто назовёт своего ребёнка в её честь. Я была против, чтобы мою дочь звали не очень поэтичным именем Антонида, так что "первый тур" мы проиграли. Муж долго обижался, говорил потеряли шанс переехать со съёмного жилья.

Просто я знала свою свекровь и понимала, что самое интересное ещё впереди. А уж с её воистину богатырским здоровьем, наследство светит очень нескоро. Как бы я не любила эту женщину, она всё таки мать моего мужа, пусть живёт долго и счастливо. А последние несколько лет она живёт ещё и весело.

Победителем "второго тура" признавался тот участник, который отправит маму на лучший отдых. Представляете, как хорошо в тот год она отдохнула? Ведь наивные детки принесли в клювиках 3 недешевые путёвки. Я ей даже завидую немного. Тоже что ли в старости подобное развлечение устроить? Шучу конечно.

Потом был конкурс на самую лучшую шубу. Тут её дочь уже не вытерпела и послала маму подальше с её "выборами лучшего наследника".Не удивлюсь, если золовка поменяет своей дочке имя на что-нибудь более благозвучное чем Антонида. Вот зачем, цитирую : "бедной больной женщине с отказывающими ногами", целых две шубы? Чтоб подружки завидовали?

В этом году любимая свекровь превзошла саму себя. Так как в борьбе за наследство осталось всего два участника, у каждого из которых в наличии есть "жена-мымра", конкурс прошёл под лозунгом: "Разведись с мымрой, получи квартиру!"

Муж умоляет оформить фиктивный развод. А вот дудки. Я стерпела оплаченную для неё путёвку и купленную ей шубу. Всё, с меня хватит. Больше я под её дудку плясать не собираюсь. ".

А свекровь, ехидно потирая ручки, сидит и радостно смотрит, как её дети рушат свои семьи. И не стыдно ведь ни капельки. Хотя, она ведь ещё на свадьбе предупреждала, что разведёт нас рано или поздно. Мужа сразу предупредила, если подаст на развод, поедет к маме жить. Насовсем.

Странно это всё. В гости она ко всем нам ездит, деньгами ей помогаем. Чего мало? И вообще, я на сто процентов уверена, что великое наследие - целую двухкомнатную квартиру, она оставит кому-нибудь другому. Соседке, например. Или племяннице. Просто всем назло. И, конечно, чтобы нам, "мымрам", ничего не досталось.ссылка


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65031
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Муж умоляет оформить фиктивный развод. А вот дудки
Конечно, дудки. Оформляй настоящий.

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46783
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210052
Не не не,моя пробовала меня поймать на эту удочку  :xixixi: ,не срослось ,я просто проигнорила предложение стать невесткой ее мечты  :xixixi:


Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
моя тоже чудить начала,вроде все для нее,когда приезжает(1\2 ее доля),за квартиру сами платим,дорогу,все поездки оплачиваем,а она сейчас завляет,что младшенького жальче(он свою квартиру про..рал,жена нынешняя дулю с пропиской показала-у нее 2-шка,прописался к маме и ни разу по жировке за 2 года не заплатил),мол,у него- то ничего ж нет,отдам ему долю,а то что ,по обоюдному согласию м\у братьями ,да и по цене квартир все обоюдно уже не важно.Самое главное,я боюсь что ,после такого расклада,она между ними вражду посеет на всю жизнь. O:-)

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167787
она между ними вражду посеет на всю жизнь.
И посеет, как сделала моя мама, все отписав брату по причине того, что у меня и так все есть, а он, бедненький, обделён останется. То что он алкаш и лентяй в расчёт не бралось. Теперь у меня нет брата. Подробности опускаю.


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
   Вот что халява животворящая с людьми делает. Да не сама, а только ожидание ее.  Были бы дети  стоящими людьми, пошли и подписали у нотариуса бумагу, что поделят ожидаемое наследство поровну на всех, а маму огорчать не надо, пусть не знает. И жили бы все спокойно, дружно и радостно.

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
   Вот что халява животворящая с людьми делает. Да не сама, а только ожидание ее.  Были бы дети  стоящими людьми, пошли и подписали у нотариуса бумагу, что поделят ожидаемое наследство поровну на всех, а маму огорчать не надо, пусть не знает. И жили бы все спокойно, дружно и радостно.
Sny,  если вы касаемо написанного мною,то между мужем и братом был словесный договор,тот захотел жениться и предложил 3-ку родителькую поменять на 1-ю ему и 2-ку мужу и свекрови,обе квартиры равноценны,только младший приобрел крубгаб на свою семью,а мой в поселке в аварийном доме и с мамой  :happens: теперь у брата ничего нет и он прописан на доле свекрови.Никто халявы не хочет,ремонт ,все полностью мы сделали САМИ.Имхо.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
 Вот что халява животворящая с людьми делает
Вот точно сказано!


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Эллочка- людоедка, сразу заявляю, я не о Вас. Топик обсуждаю

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Эллочка- людоедка, сразу заявляю, я не о Вас. Топик обсуждаю
:flower3: да просто обидно за мужа,он вкалывает по 11 часов на стройке и в холод и в жару,а тут ...мама так решила...ээххх..

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167787
   Вот что халява животворящая с людьми делает. Да не сама, а только ожидание ее.  Были бы дети  стоящими людьми, пошли и подписали у нотариуса бумагу, что поделят ожидаемое наследство поровну на всех, а маму огорчать не надо, пусть не знает. И жили бы все спокойно, дружно и радостно.
А если касаемо меня, то брат мой все мамины "похоронные" деньги украл ( теперь, конечно же, и пропил ), от похорон и поминок самоустранился, соседи звонили, что и вещи начал продавать из этой "халявной" квартиры. Вещи, мной для мамы купленные. Понятия не имеет о квартплате, долги по которой уже копятся. Угадайте с трёх раз, куда он придёт, когда вся "халява" закончится?! Вот и я об этом же.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Sny,  если вы касаемо написанного мною,
  Да как вы даже подумать такое могли?!   :flower3:  Я про топик, путевки, шубы, разводы. Эта свекровь еще та морковка.

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
  Да как вы даже подумать такое могли?!   :flower3:  Я про топик, путевки, шубы, разводы. Эта свекровь еще та морковка.

:flower3:  :lasso:

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
А если касаемо меня, то брат мой все мамины "похоронные" деньги украл ( теперь, конечно же, и пропил ), от похорон и поминок самоустранился, соседи звонили, что и вещи начал продавать из этой "халявной" квартиры. Вещи, мной для мамы купленные. Понятия не имеет о квартплате, долги по которой уже копятся. Угадайте с трёх раз, куда он придёт, когда вся "халява" закончится?! Вот и я об этом же.
я Вас Розочка понимаю  :lasso:  :kiss04:

Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87596
А если касаемо меня, то брат мой все мамины "похоронные" деньги украл ( теперь, конечно же, и пропил ), от похорон и поминок самоустранился, соседи звонили, что и вещи начал продавать из этой "халявной" квартиры. Вещи, мной для мамы купленные. Понятия не имеет о квартплате, долги по которой уже копятся. Угадайте с трёх раз, куда он придёт, когда вся "халява" закончится?! Вот и я об этом же.
После смерти бабушки,в ее доме жил сын, хотя по завещанию дом был отписан маме. Так и умер в этом доме. А мы потом долги за коммуналку выплачивали за несколько лет(((


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 354
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 447
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5
На девочку я не дам ни копейки, ты поняла?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 596
Последний ответ Вчера в 19:17
от мишаня
Инфекция бродячая…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 433
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Eva537
Захар Прилепин. ВОТ КТО ПРАВИЛ ВИКИ

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 269
Последний ответ Вчера в 17:07
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 57.