Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пушистая куча-мала ☁ (В мире животных) от irinka5 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Новости с поляны... Элина и Максим расстались 💔 (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Всем привет от Димана-хулигана из Египта 🌴 (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Внучка Ротару показала фото с новым бойфрендом — бизнесмен из Forbes уже в прошл (Интересное и необычное) от Анна84
7. Игорь Григорьев в соц.сетях: Всем ✌🏼 С Днём Победы! Поехали прогуляться 🫡 (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Алёна Опенченко может вернуться на проект в качестве участницы😉! (Дом 2 слухи) от irinka5 9. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. «Главное - не начинать жалеть себя»: снайпер Лидия Бакиева рассказала о своей во (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. «Муж есть кормчий, а жена - судно». Интересные сведения о жизни крестьян XIX век (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point (Творчество, рукоделие и хобби) от Миссис уксус

Тасманские дьяволята - видео  (Прочитано 581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25502
  • Карма: 543284
7


(кликните для показа/скрытия)

Тасманского дьявола еще называют сумчатым чертом. Это млекопитающее относится к семейству хищных сумчатых и роду сумчатых дьяволов (Sarcophilus), единственным представителем коего он и является. Невольно возникает вопрос: «Почему же этот зверь заслужил такое нелицеприятное название?». Так он впервые был назван колонистами, прибывшими в Тасманию из Европы. Животное напугало их своими душераздирающими, потусторонними и ужасающими криками, поэтому и получило это прозвище и, как выяснилось позже, совсем не зря. Нрав у дьявола, действительно, свиреп, а большая пасть с острыми клыками и черный цвет шерсти лишь подкрепляют людское мнение о нем. Название рода на латыни переводится, как «любитель плоти».

Вообще, при более тщательном изучении и проведении ряда генетических анализов выяснилось, что близкими сородичами дьявола являются сумчатые куницы (кволлы), и имеются более отдаленная родственная связь с тилацинами (сумчатыми волками), которые ныне вымерли. Впервые этот вид животных был научно описан в начале девятнадцатого столетия, а в 1841 году млекопитающее получило свое нынешнее наименование и было классифицировано, как единственное животное, представляющее семейство хищных сумчатых Австралии.

Интересный факт: Тасманского дьявола признали самым крупногабаритным сумчатым хищником на всей планете, это имеет официальное подтверждение.

Габариты сумчатого черта сходны с размерами небольшого пса, высота животного колеблется в пределах от 24 до 30 см, протяженность туловища – от 50 до 80 см, а масса варьируется от 10 до 12 кг. Внешне дьявол, действительно, схож с собакой или миниатюрным мишкой, разрез глаз и мордочка напоминают коалу. В общем, взглянув на такого сумчатого черта, ощущения страха не наблюдается, а, наоборот, многим он может показаться довольным милым и симпатичным.

Если интересно, вот тут подробно о них  :flower3:

ссылка


Онлайн Стеллула

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 67
  • Имя: Инна
  • Карма: 101
Мило, но сумчатого дьявола "мало", тема не раскрыта.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117516
  • Карма: 571361
Максима:applo2: :kiss04:))))))


Оффлайн Nejana4

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 45
  • Карма: 122
Никогда не слышала про это животное.
Спасибо , Максима, Вы сподвигли меня на поиски интересной и новой для меня информации. Почитала ещё  в Гугле.
Для меня было полезно и познавательно. :165: :dart:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25502
  • Карма: 543284
Мило, но сумчатого дьявола "мало", тема не раскрыта.
:flower3:
Никогда не слышала про это животное.
Спасибо , Максима, Вы сподвигли меня на поиски интересной и новой для меня информации. Почитала ещё  в Гугле.
Для меня было полезно и познавательно. :165: :dart:
:flower3:
Возможно, вы не заметили ссылку на продолжение темы))
Если интересно, вот тут подробно о них  :flower3:
ссылка
По указанной ссылке очень подробно рассказывается об этих удивительных животных, ну и гугл, конечно знает всё!  :applo2: :kiss04:



Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25502
  • Карма: 543284
irinka5:165: :kiss04:

Оффлайн Nejana4

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 45
  • Карма: 122
Максима, ссылки для меня не открываются, профиль на проверке.Лайки не ставятся.Конечно бы почитала с удовольствием.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

ну, что еще? Мы тут сами разберемся🐾🤗

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 421
Последний ответ Сегодня в 02:13
от Пуся-Вера
Ветеринар раскрыл секрет долгой жизни кошек в России

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 471
Последний ответ Вчера в 18:51
от Elenasidorova
Из жизни страусов - видео

Автор Максима

Ответов: 2
Просмотров: 275
Последний ответ 07 Мая 2024, 21:58
от Максима
Взгляд на́сквозь 👁️

Автор Пуся-Вера

Ответов: 22
Просмотров: 866
Последний ответ Вчера в 12:52
от ANAIS
Холодильник победил кровать:)

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 598
Последний ответ 07 Мая 2024, 02:46
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 44.