Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от assa 4. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от glasha 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от blonda9
7. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 8. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 11. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

Ослепительное одиночество Путина  (Прочитано 1827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
11
Ослепительное одиночество Путина

Почему у меня вновь и вновь рисуется на горизонте фигура Путина?
Мне нравится его ослепительное одиночество.

Он не свой ни для кого, но и близкий всякому, и это его экзистенциальный,
то есть лишающий права на себя выбор, поскольку ситуация - управлять страной,
в которой живут бедные, иногда взбешенные, иногда очарованные какими-то дикими
и несъедобными вещами люди, - требует монашеского смирения.

Каждому из малых сих, будучи не своим, он каким-то диковинным образом научился быть не отвратителен.
Я думаю, это свойство приемлемости для всех достигается мастерством великого отрешения от себя.

Конечно, Путин - живой, со своими очевидными симпатиями и предпочтениями, но он дает им право звучать только вполголоса, а то и тише.
Он мастер вслушивания в рассерженный шум и умения вжиться в шкуру самого странного персонажа, оказавшегося волею судеб гражданином той страны, которой управляет.
Он может говорить с либералом, обличающим его как самого свирепого тирана, с патриотом,

требующим немедленно четвертовать Чубайса, со всякой заумной или наоборот, страдающей дизлексией странностью, населяющей просторы нашей диковинной Родины, он путем отрешения от собственных, очевидно, что изначально очень жестких границ приемлемого для него лично, сумел стать медиатором глубоко искалеченного травмой распада СССР и шоковой терапии пространства.
Я не знаю человека в понятном и известном мне историческом хронотопе, который на глазах большой страны онлайн, сумел бы вот так вот вырасти из малопонятной и очень сомнительной сущности в великого демократа и мудреца.

Сама по себе биография Путина на посту главы государства, ровно в этих пределах - это очень необычный и блистательный сюжет, рассказ Платона о глубине сократовской простоты.
Это не придуманная в Голливуде, снабженная вгрызающимися в сердце диалогами фабула, не индийское кино, это невероятно впечатляющая картина становления государственного деятеля, истинного правителя России.
Голосуем, обещаю вам быть честным маршрутизатором: от сердца к сердцу (не от сердца к солнцу),
из моих донецких пределов - прямо к Владимир Владимировичу.
Мне отсюда видно, что мы не погибли благодаря его поддержке.

Андрей Бабицкий




Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
О, сколько сарказма, тонкого юмора, знания материала!... Ну, если нет более достойного занятия, то и это сойдёт... Печалька, однако, г-н Бабицкий, что таким как Вы много позволено! Слишком мягок наш президент, слишком!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
 :facepalm: Дело осталось за малым- канонизировать  :facepalm:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
:facepalm: Дело осталось за малым- канонизировать  :facepalm:



Ещё не вечер... Спустя столетия, всё возможно, ибо - большое видится на расстоянии... Святой князь ВЛАДИМИР, крестивший РУСЬ, тому пример...
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 02:58 от krona »

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672


Ещё не вечер... Спустя столетия, всё возможно, ибо - большое видится на расстоянии... Святой князь ВЛАДИМИР, крестивший РУСЬ, тому пример...

Я надеюсь, что Вы шутите


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
а мне нравится Путин. Правда, я бы не стала так цветисто о нем писать

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270843
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485852
Аффтар опуса влепил экзистенциализм за красоту словца, без связи с остальным и даже поперёк борозды.
Дальнейшее чтение смысла не возымело, чеуш.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 230
Последний ответ Сегодня в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 502
Последний ответ Сегодня в 13:06
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 338
Последний ответ Сегодня в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 409
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 705
Последний ответ Сегодня в 05:35
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 49.