Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 10. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha

В Екатеринбурге первоклассница перепутала день с ночью и пошла в школу.  (Прочитано 2671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
13
Лично у меня эта история не укладывается в голове и я все же надеюсь, что это не правда.




Отдающая сюрреализмом история приключилась в ночь на 18 января в Екатеринбурге. Семилетняя девочка в буквальном смысле перепутала день с ночью и отправилась в школу около полуночи, а затем несколько часов бродила по улице одна, пока на нее не обратил внимание один из местных жителей, который и вызвал полицию. Теперь в этой истории разбирается региональный Следственный комитет, которй возбудил уголовное дело.
Проснувшись ночью, первоклассница подумала, что уже утро, отправилась на учебу и наткнулась на закрытую дверь школы, после чего вернулась домой. Однако попасть в подъезд не смогла и пошла бродить по улицам в районе Эльмаш на северо-востоке города, рассказал сайту E1.ru мужчина по имени Лев, который и заприметил школьницу возле одного из домов на улице Черноярская."Около 02:30 я приехал домой с работы, - поведал собеседник портала. - Вышел из машины и увидел маленькую девочку со школьным ранцем за спиной, с ней никого не было. Я спросил ее, почему она ночью одна на улице. Она рассказала, что ее зовут Полина Сенцова и ей 7 лет. Полина перепутала утро с ночью и пошла в школу N58, а когда дошла до нее, та оказалась закрыта"."Полина вернулась к своему дому, но ключей у нее не было, а входная дверь у них просто захлопывается, домофон не работает. И она просто ходила по улице два часа, не знала, что ей делать. Мама и отчим на работе. Дома были бабушка и дедушка, которые даже не заметили, как она ушла из дома", - рассказал Лев.По его словам, девочка была очень замерзшей (ночью на улице было минус 18 градусов. - Прим. NEWSru.com), и он посадил ее в свой автомобиль погреться, а сам вызвал полицию. "Пока мы сидели в машине, Полина рассказала, что в школе она учится на одни пятерки, - добавил "спаситель" ребенка. - Пока мы ждали, девочка заснула. Когда полиция приехала, я дал показания, а потом ее увезли в отделение до выяснения обстоятельств".Никто другой не обратил внимания на маленькую девочку, находившуюся ночью на морозе без сопровождения взрослых.В полиции заявили, что бабушка спала, когда внучка ночью вышла из дома, и отметили, что за время нахождения вне дома ребенок не получил каких-либо травм и противоправных действий в отношении девочки совершено не было. "Из отдела полиции девочку забрал отец.
По данному факту сотрудниками службы по делам несовершеннолетних проводится проверка", - сообщили журналистам в отделе по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.Позднее СК возбудил по этому случаю дело по ст. 125 ("Оставление в опасности") УК РФ. В сообщении ведомства подтверждается информация, рассказанная журналистам Львом. Теперь следователи выясняют не только обстоятельства и причины нахождения девочки одной на улице в ночное время, но и условия ее содержания и воспитания в семье."Как показывает следственная практика, одним из обстоятельств, способствующих совершению преступных посягательств в отношении малолетних детей, становится их безнадзорность, - подчеркнули в СК. - Девочка, находившаяся зимней ночью на улице в течение длительного времени одна, объективно подвергалась опасности и могла пострадать как от лиц, склонных к правонарушениям, так и от бродячих животных, а также от неблагоприятных для детского организма погодных условий"


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
посмотрела фото,которые выложил спаситель,девочка одета хорошо,даже не знаю,может бабушка и дед спали с закрытой дверью.а она тихо ушла O:-)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
посмотрела фото,которые выложил спаситель,девочка одета хорошо,даже не знаю,может бабушка и дед спали с закрытой дверью.а она тихо ушла O:-)
Не знаю, как так можно спать и не слышать, что входная дверь хлопнула


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
странная история  O:-)
Я как то тоже проснулась в часов 10 и начала одеваться в школу, но меня тут же папа тормознул...мама на работе была во вторую смену  :xixixi:

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55404
Молодец мужик. А ведь могли бы на него навешать похищение...


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34411
  • Карма: 280659
Не знаю, как так можно спать и не слышать, что входная дверь хлопнула
так самый сон у стариков, вполне возможно, что не слышали. а перепутать сейчас легко( у нас во всяком случае), темнота-то постоянная зимой)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Уголовное дело возбуждено по какой статье? Кому и что вменять будут? :neponimay:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
МарфаВасильнаЯ че то я вся в сомнениях  O:-)
Сумневаюсь в рассказе.




Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
так самый сон у стариков, вполне возможно, что не слышали. а перепутать сейчас легко( у нас во всяком случае), темнота-то постоянная зимой)

Про то, что девочка могла перепутать не сомневаюсь нисколько, а вот ,,старикам,, интересно сколько лет, чтоб так заспать

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Не знаю, как так можно спать и не слышать, что входная дверь хлопнула
К сожалению, можно...Но непонятно, как и почему девочка перепутала?! Какая школа начинает работу в 12 часов?! И даже если начинает( вторая смена, скажем), то как девочка не заметила, что на улице не светло, как в полдень, а темно?! Странно это всё...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
МарфаВасильнаЯ че то я вся в сомнениях  O:-)
Сумневаюсь в рассказе.



Крош, я в самом начале написала, что тоже сомневаюсь

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Не знаю, как так можно спать и не слышать, что входная дверь хлопнула
да спали,может дверь прикрыли плотно в своей комнате чтобы ребёнка не тревожить,телевизор смотрели например,ребёнок спросонок собрался и пошёл,радует,что с девочкой всё хорошо,недавно каникулы были,режим сбился скорее всего

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
К сожалению, можно...Но непонятно, как и почему девочка перепутала?! Какая школа начинает работу в 12 часов?! И даже если начинает( вторая смена, скажем), то как девочка не заметила, что на улице не светла, как в полдень, а темно?! Странно это всё...
Может ребенок легла вечером спать, проснувшись решила, что пора в школу, а по утрам еще темно...Не знаю...

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Уголовное дело возбуждено по какой статье? Кому и что вменять будут? :neponimay:
оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Не знаю, как так можно спать и не слышать, что входная дверь хлопнула
:flower3:Ириша я тоже в вопросах вся ...ребёнок встал оделся в комнате свет включил везде зима те но же .. в прихожей одевала обувь куртку шапку открыла дверь и вышла и всё это так тихо ...неправдоподобно как то ...утром и в талет идут и завтракают  :( ...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 57.