Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Панимоника 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

Муж отказывается содержать мою дочь от первого брака. Как защитить ее и не разру  (Прочитано 2379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
дамочку волнует только вопрос денег в случае развода и разъезда с младшими детьми ? :blink: скучать по ним не будет?женился, когда девочка была управляемая и отцом был хорошим многие годы. а когда сопля подросла и стала морду кривить - так мамане надо было объяснить доче, что такими заявлениями она очень ранит человека, который в неё душу вкладывал...что она - будущая жена и мать и надо уметь ценить мужчину рядом. и прощать..что уж он такого сказал, что доченька вызверилась?
 ему каково подобное услышать? -неудивительно, что обиделся  O:-)
 
Гость
  - Автор совершенно не приспособлена к жизни. Она не сможет содержать себя и своих детей. Работает она на полдня. Ну сколько она там сможет заработать? Ну 15-20 тысяч от силы. Разделите эту сумму на четверых. Да они же с голоду помрут. Ей повезло что нашелся человек который взял ее замуж с чужим ребенком и растил этого чужого ему ребенка целых 10 лет (чего не сделал родной отец этого ребенка). Я всегда считала (видела кучу примеров) что растить чужого ребенка - это совершенно бесполезное занятие. Не получишь ты НИКОГДА никакой благодарности за это, тебя только потом помоями обольют. Что, собственно, произошло в случае автора. Дочура после 10 лет кормежки открыла ротик и выдала все что она думает об отчиме. Ну и какой еще реакции можно ждать от отчима? Легко можно представить как он был обижен и как ему было больно. ЛЮБОЙ на его месте поступил бы точно так же. А вам, автор, если вы уж всего только полдня работаете, нужно лучше воспитывать своих детей. А то и младшие будут и вас и вашего мужа посылать на три буквы. Не уважают они вас.


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
Я вроде как умом понимаю, что нельзя делить детей на своих и чужих, тем более, что живут одной семьей. А с другой стороны, женщин принимающих всем сердцем детей от первого брака мужа гораздо меньше, чем мужчин в аналогичных случаях. Я и сама такая.  Девочка большая, сама уже должна уметь выстраивать уважительные отношения с отчимом. Если такая самостоятельная, то пусть после школы идёт работать. Захочет учиться, можно заочно. А то получается, ей и репетиторов должны нанять , и на море свозить, и содержать еще 5 лет пока учится.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207819
Нельзя заставить полюбить чужого ребенка....мужа осуждать не могу и не буду....сама не смогла бы принять,а уж тем более полюбить....


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241744
Я вроде как умом понимаю, что нельзя делить детей на своих и чужих, тем более, что живут одной семьей. А с другой стороны, женщин принимающих всем сердцем детей от первого брака мужа гораздо меньше, чем мужчин в аналогичных случаях. Я и сама такая.  Девочка большая, сама уже должна уметь выстраивать уважительные отношения с отчимом. Если такая самостоятельная, то пусть после школы идёт работать. Захочет учиться, можно заочно. А то получается, ей и репетиторов должны нанять , и на море свозить, и содержать еще 5 лет пока учится.
:flower3: :flower3: :flower3: и потом ещё иметь возможность при случае бросить "ты мне не отец!" пнх..
Гость
  - Автор совершенно не приспособлена к жизни. Она не сможет содержать себя и своих детей. Работает она на полдня. Ну сколько она там сможет заработать? Ну 15-20 тысяч от силы. Разделите эту сумму на четверых. Да они же с голоду помрут. Ей повезло что нашелся человек который взял ее замуж с чужим ребенком и растил этого чужого ему ребенка целых 10 лет (чего не сделал родной отец этого ребенка). Я всегда считала (видела кучу примеров) что растить чужого ребенка - это совершенно бесполезное занятие. Не получишь ты НИКОГДА никакой благодарности за это, тебя только потом помоями обольют. Что, собственно, произошло в случае автора. Дочура после 10 лет кормежки открыла ротик и выдала все что она думает об отчиме. Ну и какой еще реакции можно ждать от отчима? Легко можно представить как он был обижен и как ему было больно. ЛЮБОЙ на его месте поступил бы точно так же. А вам, автор, если вы уж всего только полдня работаете, нужно лучше воспитывать своих детей. А то и младшие будут и вас и вашего мужа посылать на три буквы. Не уважают они вас.

ППКС! прям слово в слово мои мысли.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79934
Год назад как-то высказала, что он ей не отец, чтобы наказывать.
ну в таком случае, он ей и не отец, чтобы содержать.....


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
с мужем разойтись – тоже не выход. Мне тогда младших надо будет ему оставить, а самой с дочерью переселяться в свою однокомнатную квартиру. И на мне будет моя мама, дочь, а еще муж, думаю, сразу же подаст на алименты.
Хитропопая дамочка, хочет и рыбку съесть и ...
Красной нитью через все повествование проходит личный интерес, только о своей .опе печется "жалобщица".
В дочери не воспитала уважение к человеку который тащил и продолжает тащить на своем горбу все это  :facepalm:  Не понравилось что "зажал" а сама свои не зажимала от сдачи жилья???, да еще и маме помогает, интересно он своей маме помогает?, имеет полное право...О родном отце молчит. :shock: 
Сейчас у нее насущная проблема как она будет на  свою з\п жить, маме помогать(та уже привыкла) дочу неуправляемую одевать и кормить, репетиторов оплачивать, алименты детям которых почему то (еще до суда) решила что отдаст мужу и т.д., доходов то от сдачи уже не будет :happens: придется булками шевелить а это очень не хочется.. :(
 

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17152
  • Имя: Алена
  • Карма: 150925
Среднестатическая инфантильная тётка, привыкшая подчиняться мужу. Муж распоряжается бюджетом, решает все семейные проблемы (не удивлюсь если он составляет меню на неделю и ежедневно проверяет чеки из магазина). Дама заранее смирилась, что младшие дети останутся с мужем, а она поедет в свою однушку со старшенькой дочей и будет платить алименты. Лучше бы ей оставить всё как есть и не пытаться начинать думать, когда уже поздно и ей это не идёт. Ах да, и ещё поменьше лазить по разным форумам для домохозяек и потом пытаться устраивать бунт.

Онлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14663
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47056
И правильно сделал, что отказался. Он ее десять лет содержал, а она ответила черной неблагодарностью. Раз он ей не отец, чтобы воспитывать, значит и не отец, чтобы дальше содержать.


Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Алименты- сделают своё дело. Если они есть- есть любовь к жене с деточкой. Если нет, вообще не разборная ситуация. O:-)

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18123
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86783
Алименты- сделают своё дело. Если они есть- есть любовь к жене с деточкой. Если нет, вообще не разборная ситуация. O:-)
В огороде бузина,а в Киеве дядька...

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28876
  • Карма: 111166
Если такая самостоятельная, то пусть после школы идёт работать. Захочет учиться, можно заочно. А то получается, ей и репетиторов должны нанять , и на море свозить, и содержать еще 5 лет пока учится.
Ну вот тут задача мамы объяснить девочке, кто ее содержит и как надо себя вести что б и дальше продолжал это делать .

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
Ну вот тут задача мамы объяснить девочке, кто ее содержит и как надо себя вести что б и дальше продолжал это делать .
Ну, это будет совсем некрасиво и нечестно. Если мама до сих пор не объяснила, что человека , который тебя растит и обеспечивает, нужно уважать и быть благодарной, а не хамить и продолжать оставаться на его шее , то бесполезно и объяснять. Пусть идёт работать, обращается к родному отцу. Нельзя же так бесстыже использовать человека? Сегодня он для неё никто, завтра подумала, поняла во что это выльется и притворно попросила прощения?

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28876
  • Карма: 111166
Ну, это будет совсем некрасиво и нечестно. Если мама до сих пор не объяснила, что человека , который тебя растит и обеспечивает, нужно уважать и быть благодарной, а не хамить и продолжать оставаться на его шее , то бесполезно и объяснять. Пусть идёт работать, обращается к родному отцу. Нельзя же так бесстыже использовать человека? Сегодня он для неё никто, завтра подумала, поняла во что это выльется и притворно попросила прощения?
Предполагаю, что отчим и дочь пережили не один скандал и примирение, дело может быть не только в подростковых грмонах, но и в элементарной неблагодарности, может у девочки черты личности такие, (похоже есть в кого )что она по другому не умеет, и тут уж не про "от чистого сердца" , а про то что в семье есть правила и если их не соблюдать получится не семья а бардак и всем, в том числе и ей,будет плохо, поэтому, любить никто не заставляет, но коль уж мы живём вместе, и ты пока несамостоятельный член семьи, будь добра вести себя так- то и так- то.  Отчим выполняет свои обязанности, а ты выполняй свои.  Сложно это всё,но то что муж уходит и приходит так, что б поменьше времени оставалось дома побыть , говорит о многом.
Климат в семье не очень.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2023, 13:15 от assa »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 32
Последний ответ Сегодня в 11:57
от Яська
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 5
Просмотров: 317
Последний ответ Сегодня в 09:29
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 281
Последний ответ Сегодня в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 356
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 616
Последний ответ Сегодня в 05:35
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 51.