20 Апреля 2024, 00:08
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 3. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 6. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна
7. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 8. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 9. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 10. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова

Тема: Перечень основных штрафов для дачников и садоводов в 2022 году:  (Прочитано 1544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Апреля 2022, 15:38
Прочитано 1544 раз
Оффлайн

Людмила0

Колючая команда

4


- Зa шaшлыки нa учacткe – 2-3 тыcячи pублeй. Ecли мaнгaл cтoит нa paccтoянии ближe 5 мeтpoв к дoму и 2-х мeтpoв oт зaбopa или бeceдки.

- Зa oткpытый oгoнь, cжигaниe в нём тpaвы или муcopa: дo 5000 pублeй.

- Зa нeцeлeвoe иcпoльзoвaниe зeмeльнoгo учacткa – oт 5 дo 10 тыcяч. Тo ecть нeльзя opгaнизoвывaть нa дaчe aвтocepвиc, мaгaзин или чтo-тo дpугoe.

- Зa пpeвpaщeниe учacткa в cвaлку – 1-2 тыcячи pублeй.

- Ecли дaчный учacтoк зapoc copнякaми, тo будьтe гoтoвы oплaтить oт 20 дo 50 тыcяч pублeй.

- Зa мoйку мaшин нa учacткe пpeдуcмoтpeнa выплaтa в кaзну в paзмepe oт 3 дo 5 тыcяч pублeй.

- Зa cквaжину и кoлoдeц бeз cepтификaтa – 3-5 тыcяч. Тaкoй жe пo paзмepу штpaф зa туaлeт нa учacткe c нapушeниeм нopмaтивoв.

- Зa нapушeниe зaкoнa o тишинe: oт 1000 дo 3000.

ссылка


03 Апреля 2022, 18:14
Ответ #1
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Это какая- то комиссия должна быть. Пожарный, СЭС и представитель СНТ, наделённые правами выписывать штрафы. Так- то , участки — частная собственность. Вроде ордер должен быть, чтобы проводить осмотр без согласия владельца?

03 Апреля 2022, 18:27
Ответ #2
Оффлайн

Сонька

Профиль на проверке



03 Апреля 2022, 18:32
Ответ #3
Онлайн

picanto

Профиль на проверке

- Зa cквaжину и кoлoдeц бeз cepтификaтa – 3-5 тыcяч.

«Закон устанавливает норму глубины колодца в 5 м, но также предоставляет возможность обустройства более глубокого водозабора при условии, что он не будет достигать месторасположения источника централизованного водоснабжения в данной местности», — пояснили в Кадастровой палате.

Еще одно условие — подземные воды извлекаются исключительно для собственных нужд в объеме не более 100 кубометров в сутки. Лицензия на право пользования недрами физлицам не нужна.

Подробнее на РБК:
ссылка


03 Апреля 2022, 18:52
Ответ #4
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

ничосе... я спасала
от штрафа соседа несколько лет... выкашивая его траву...  :facepalm:
а всего то надо было пожаловаться куда следует...
сегодня видела покупателей, может всё таки продаст этот участок и люди будут заниматься им... и нам больше не придётся косить его заросли...
тем более Ирина сказала, что нельзя лезть на чужую территорию-мол пусть сами разбираются....  :xixixi:


03 Апреля 2022, 18:55
Ответ #5
Онлайн

picanto

Профиль на проверке

ничосе... я спасала
от штрафа соседа несколько лет... выкашивая его траву...  :facepalm:
а всего то надо было пожаловаться куда следует...
сегодня видела покупателей, может всё таки продаст этот участок и люди будут заниматься им... и нам больше не придётся косить его заросли...
тем более Ирина сказала, что нельзя лезть на чужую территорию-мол пусть сами разбираются....  :xixixi:
Ирина сказала - это аргумент, конечно  :xixixi:

03 Апреля 2022, 19:02
Ответ #6
Оффлайн

krona

Колючая команда

«Закон устанавливает норму глубины колодца в 5 м, но также предоставляет возможность обустройства более глубокого водозабора при условии, что он не будет достигать месторасположения источника централизованного водоснабжения в данной местности», — пояснили в Кадастровой палате.

Еще одно условие — подземные воды извлекаются исключительно для собственных нужд в объеме не более 100 кубометров в сутки. Лицензия на право пользования недрами физлицам не нужна.

Подробнее на РБК:
ссылка







Глупый закон какой то про глубину! До 5ти м одна грунтовая вода будет в колодце! У нас 14 колец копали и только тогда вода показалась нормальная. Думаю, что никто не будет ничего соблюдать и наблюдать...

03 Апреля 2022, 19:04
Ответ #7
Онлайн

ЮлиКа

Колючая команда

Я только по двум пунктам не попадаю. Свалки нет и автосервиса. Или это для СНТ пугалки?


03 Апреля 2022, 19:08
Ответ #8
Оффлайн

Альмина

Колючая команда





Глупый закон какой то про глубину! До 5ти м одна грунтовая вода будет в колодце! У нас 14 колец копали и только тогда вода показалась нормальная. Думаю, что никто не будет ничего соблюдать и наблюдать...
мы тоже копали копали.... копали копали... на 13 ом метре ухадокались, а воды так и не появилось... зато ледник получился знатный...  :xixixi:
пришлось скважину делать, больше 50 метров, вода отличная...

03 Апреля 2022, 19:08
Ответ #9
Онлайн

picanto

Профиль на проверке





Глупый закон какой то про глубину! До 5ти м одна грунтовая вода будет в колодце! У нас 14 колец копали и только тогда вода показалась нормальная. Думаю, что никто не будет ничего соблюдать и наблюдать...
Ну пусть сравнивают с глубиной централизованного водоснабжения в местности и считают количество потребленных в сутки кубометров. А вообще да, закон из серии налог на теплицу и туалет и запрет на свою картоху ) Никто ж не уточняет, что теплица для налога должна быть на капитальном фундаменте, а про картоху - это для фермеров, про семена.

03 Апреля 2022, 19:09
Ответ #10
Онлайн

picanto

Профиль на проверке

Я даже не знаю, сколько у нас колодец. Копали и на жилу напоролись. Прям видно ручеек было. О, спросила у мужа - 5 метров у нас, оказывается. Вода отличная.

03 Апреля 2022, 20:05
Ответ #11
Оффлайн

krona

Колючая команда

Я даже не знаю, сколько у нас колодец. Копали и на жилу напоролись. Прям видно ручеек было. О, спросила у мужа - 5 метров у нас, оказывается. Вода отличная.



Значит у вас высокое залегание вод, а у нас швы текут между кольцами и вся грунтовка туда стекает, цвет желтоватый. Надо вызывать бригаду заделывать швы, а то те, кто устанавливал, сделали на "отвали", как их проверишь... Вот после сильных дождей приходится весь колодец откачивать, потом чистая набирается...

03 Апреля 2022, 20:10
Ответ #12
Оффлайн

krona

Колючая команда

мы тоже копали копали.... копали копали... на 13 ом метре ухадокались, а воды так и не появилось... зато ледник получился знатный...  :xixixi:
пришлось скважину делать, больше 50 метров, вода отличная...



А я сама место искала рамкой, где может быть вода. Нашла. А так то у нас у всех по 13-14 колец колодцы, глубоко водичка протекает. Рамка очень хорошо реагирует на воду, даже над уличным водопроводом ставишь - сразу показывает воду, а на метр в сторону не реагирует.

03 Апреля 2022, 20:20
Ответ #13
Онлайн

ЮлиКа

Колючая команда

А я сама место искала рамкой, где может быть вода
У нас тоже рамкой искали. В скважине ржавая вода была. Колодец вручную выкапывали. В нашей местности у всех так. Скважины бурят, очистительные системы дорогущие ставят. А потом колодцы роют.

03 Апреля 2022, 20:30
Ответ #14
Оффлайн

шулер

Профиль на проверке

Это какая- то комиссия должна быть. Пожарный, СЭС и представитель СНТ, наделённые правами выписывать штрафы. Так- то , участки — частная собственность. Вроде ордер должен быть, чтобы проводить осмотр без согласия владельца?

Нет дроны летают и ведут съёмку


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: