Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 2. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User 3. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от patrikeevna 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от blonda9 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 10. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Тань 11. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Ториша

Семейная традиция  (Прочитано 2215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
31
Всех с праздником ! С Рождеством !

Я помню пихту всегда в доме на Новый Год и Рождество. Когда я была совсем маленькая, мама работала медсестрой в детском саду. Детский сад был очень хороший и на Новый год была не только большая ёлка в актовом зале, но и целый лес из поменьше сзади. Когда утренники заканчивались, сотрудники разбирали эти пихточки домой. Бывало, что мама по две связывала,а иногда и дырочки в стволе крутила, чтобы веточки воткнуть. Помню как-то летели с ней из какой-то тьмутаракани в Красноярском крае, мне лет 5 было, 31-го числа на  "кукурузнике". Аэродром был районный, аэропорт-деревянная изба, рядом тайга. Там муж и жена дежурили. Мужчина сходил в лес и срубил для ребёнка пихточку, её завернули в половую тряпку, которая метражом выдавалась и связали. И она летела на самолёте. Когда её дома поставили, мне казалось, что она заняла полкомнаты и пахла так, что забыть это счастье невозможно.
Не всегда у мамы была возможность купить хорошую пихту, но когда я стала взрослой и у меня появилась возможность выбора, я за две недели до НГ начинала ездить  по всем мыслимым ёлочным базарам и складам и искала самую лучшую. Уже несколько лет не совсем просто, но проще. После вырубки пихты для производственных целей, везут верхушки, но они бывают иногда слишком узкие, как свечка или очень грубые ветки. Всё равно ищу ЕДИНСТВЕННУЮ. Радуюсь как ребёнок. Для меня, если я её нашла, всё остальное не слишком важно.
В детстве мне подарили немецкую книгу-раскрывашку с Дедом Морозом на обложке. Когда разворачиваешь, то встаёт самый настоящий дом с окошечками из целлофана. Внутри комната с камином, на котором висят красные носочки. В дом открывалась бумажная дверь. Перед домом сидели дети и пели и играли на флейте. И упряжка оленей. И Дед Мороз с мешком подарков. Домик ставили под пихту и внутрь через крышу опускали жёлтую лампочку от гирлянды. И это было сказочно. В домике горел свет,было тепло и уютно и камин. Моя дочь говорит, что когда мы построили дом с камином и у нас первое время не было штор, когда она приезжала и подходила на крыльцо к окну постучать, то у неё были ощущения как от того домика в детстве. Он и сейчас жив, поистрепался за почти 50 лет. Берегу для внуков.
Осталось немного старых игрушек на "прищепках", рыбки с поролоновыми хвостиками, маленькие домики в снегу, шишки и кукурузы старые... но неизменно из года в год две игрушки будут висеть на своём законном месте. Старые часы вверху по центу и синяя сосулька, которая старше меня, справа и чуть ниже.



Мне очень жаль, что телефон не снимает в объёме. Она со всех сторон ровная и ствола не видно.







Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Семейная традиция
« Ответ #1 : 06 Января 2016, 22:39 »
домик со светящимися окошками - что может быть лучше. а игрушка часы наверняка старинная, да?

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Семейная традиция
« Ответ #2 : 06 Января 2016, 22:46 »
У нас тоже есть и часы, только синие, и сосульки:) Много старых игрушек выкинули, а сейчас они ценятся:)
А пихточка-то какая красавица, стройная, пушистая, прелесть!
« Последнее редактирование: 06 Января 2016, 22:48 от Это я:) »


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Семейная традиция
« Ответ #3 : 06 Января 2016, 22:59 »
мария мирабелла, не старинная, но лет 60  часам точно есть. :flower3:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Семейная традиция
« Ответ #4 : 06 Января 2016, 23:01 »
мария мирабелла, не старинная, но лет 60  часам точно есть. :flower3:


тогда уже старинная!  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Семейная традиция
« Ответ #5 : 06 Января 2016, 23:07 »
Сибирь, спасибо :flower3:
такой теплый и трогательный рассказ :flower3:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Семейная традиция
« Ответ #6 : 06 Января 2016, 23:10 »
Сибирь:flower3:...Воспоминания из детства-которые греют нас всю оставшуюся жизнь... O:-)..У нас тоже сохранились игрушки которые мы вешали на ёлку ещё в детстве...С Рождеством Вас!!!...

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Семейная традиция
« Ответ #7 : 06 Января 2016, 23:25 »
Людмила,с Новым годом тебя и Рождеством! И я вспомнила годы,когда вместо елки наряжали розу-гибискус. Любуюсь на твою пихточку! Красавица! Счастья тебе! А игрушки растерялись при переездах :( :( И часики с сосульками,и домики,Снегурки и Морозы...кануло все. Спасибо за теплоту воспоминаний! :lasso:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Семейная традиция
« Ответ #8 : 06 Января 2016, 23:53 »
milori:lasso: С рождеством! Тепла и радости!

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Семейная традиция
« Ответ #9 : 06 Января 2016, 23:54 »
Пиявка, Спасибо! С Рождеством! :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Семейная традиция
« Ответ #10 : 07 Января 2016, 00:01 »
risvir54, Рим, и я вспомнила,что у соседей была такая роза в мишуре. С Рождеством,пусть ВСЁ будет хорошо! :lasso: :kiss5:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123675
  • Имя: Галина
  • Карма: 830694
Семейная традиция
« Ответ #11 : 07 Января 2016, 00:35 »
Здоровская традиция!!!!пихточка понравилась... А часики, как у нас!! С Рождеством Поздравляю!!!! Пусть всегда!!!! В вашей семье!!! Соблюдаются традиции!!! :flower3: :flower3: :flower3: :dart:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Семейная традиция
« Ответ #12 : 07 Января 2016, 00:46 »
Осталось немного старых игрушек на "прищепках", рыбки с поролоновыми хвостиками, маленькие домики в снегу, шишки и кукурузы старые..
Сибирь, с праздником!
Спасибо за то, что поделилась своими воспоминаниями. Игрушки красивые..

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Семейная традиция
« Ответ #13 : 07 Января 2016, 02:57 »
у меня несколько игрушек из детства сохранились ...есть и на прищепках ...сосульки точно есть ...дочка их положила отдельно и не даёт вешать на ёлку ...так и лежат на вате в коробке открытой под ёлкой .......пихта сказочная просто .....а у меня в детстве сосна стояла живая ....

Онлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10999
  • Карма: 17369
Семейная традиция
« Ответ #14 : 07 Января 2016, 03:47 »
какая  ёлка  у  вас  красивая,  пушистая,  настоящая   :)8 :)8 :)8  с  Рождеством  вас  поздравляю,  пусть  всё  у  вас  будет  хорошо   :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2454
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3273
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1565
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2536
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3913
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 59.