Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Натуська 3. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 5. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от glasha
7. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Экс-участница Дома 2 Алена Савкина-Сёмина в социальных сетях призналась, что она (Дом 2 слухи) от glasha 11. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 12. «Растеряла былую славу»: продюсер о группе «Звери» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Нищие родители с советским менталитетом — за что их уважать? Я очень зла на роди  (Прочитано 4897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Но вот мы с мужем решили помочь детям с жильем.Это наш выбор .Обеспечили.Была возможность.Ну а если и бы и не  обеспечили,то не думаю,что бы моим детям в голову пришла такая дурная мысль -нас за это ненавидеть.Даже не допускаю такой мысли. :bnu:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
первый раз слышу, чтобы выпускникам вузов давали жильё.По очереди мой папа - строитель(!!!) получил квартиру через 12 лет!!! А "нестроители" и по 20 ждали, а ещё если хоть О.5  метра  было сверх нормы - то уже и не ставили...Вот и прописывали бабок-тёток с деревень правдами и неправдами...да много чего мудрили, лишь получить хрущёбу или брежневку с низкими потолками, с кухней в 4.5 м и коридором , что в нём двоим не разойтись....
Я уже похожий коммент написала , добавлю: мы жили в хрущевке практически 4 семьи в трехкомнатной квартире с 5-ти метровой кухней, но это нигде и никогда не принималось в расчет,был лишний метр и ВСЁ, прощайте мечты об очереди.

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
я не хочу судить девушку а тем более уже семейную трудно им сейчас не то что нам в СССР учёба бесплатно закончили вуз сразу на предприятие а там уже ты молодой специалист имел возможность встать на очередь на квартиру работай и жди правда по разному у кого то через год у кого то через 5 лет но получали и были счастливы а рабочих обеспечивали на первых парах семейками и рады были свой угол и рожали детей а сейчас у них нет таких привилегий закончил вуз создал семью и куда? работу ещё найти надо а жильё?на съёмную квартиру которая стоит как минимум одной зарплаты а ипотека это если есть родительская помощь одним им не потянуть сочувствую я им сердечно
Сейчас много легче чем нашим родителям было,при чем намного намного


Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Дети не имеют права судить своих родителей. Родителей не прощают. У них просят прощения.
— За что? – спросила она. – Разве я им сделала что-то плохое?
— Ты себе сделала плохо....из притчи.

Оффлайн tais 12

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6774
  • Карма: 24189
Мне не помогали,было очень тяжело.Поэтому сделаю все возможное  чтоб моему сыну максимально легче.
А вы уверены, что сын оценит и оценит правильно? А то ведь может и сказать,  дали, но мало.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Согласна)
Сейчас хоть можно взять кредит. Да, это кабала, но ты будешь жить в своей квартире. Я с родителями в однухе прожила до совершеннолетия. Папа 20 лет стоял на очереди на улучшение жилья. Москва. И бабка моя в Кремле работала, а дед полковником был. Родаки инженеры с высшим образованием. В хороший ВУЗ,кстати,  без блата хрен поступишь, сейчас хоть честно платно закончить можно
Не помню я всех этих няшек, про которые тут пишут. Ни в санатории мои родаки не ездили в бесплатные, ни квартир им не давали спустя год. Реально как в разных странах жили :)8

и в СССр можно было кооперативную квартиру купить. Если поднапрячься. тем более полковнику. Мои родители покупали и мне покупали .и родители моего мужа ему покупали.У моих родителей вступительный взнос был 1 тысяча .на двушку .остальные 4 тысячи выплачивали в течении 25 лет. Другое дело некоторых жаба душила покупать за деньги то .что можно дождаться бесплатно.

В вузы все наши поступали бесплатно. Причём папины братья и сестра из Кирова от отца-сапожника и неграмотной совсем матери. Отец моего мужа в результате закончил аспирантуру в бауманке .а был сиротой из Волгограда .учился на рабфаке.

Ну и в санатории или дома отдыха путёвки даже в нашем КБ давали.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2017, 10:44 от подруга »

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Я из советского не так много помню,но раньше 10-20 лет на очереди стояли,при том живя в общаге или малосемейке..,а сейчас у ипотеки в рабстве,что легче???

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
ну вообще конечно хотелось бы что бы родители дали жилье, образование и возможность всю жизнь не работать а только путешествовать))
но я счастлив только от того что у меня они есть)) честные, правильные, с советским воспитанием, так и не принявшие развал СССР)) но главное что они есть)) и я их люблю именно такими)) других не надо))


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49094
  • Имя: Елена
  • Карма: 167785
и в СССр можно было кооперативную квартиру купить. Если поднапрячься. тем более полковнику. Мои родители покупали и мне покупали .и родители моего мужа ему покупали.У моих родителей вступительный взнос был 1 тысяча .на двушку .остальные 4 тысячи выплачивали в течении 25 лет. Другое дело некоторых жаба душила покупать за деньги то .что можно дождаться бесплатно.

В вузы все наши поступали бесплатно. Причём папины братья и сестра из Кирова от отца-сапожника и неграмотной совсем матери. Отец моего мужа в результате закончил аспирантуру в бауманке .а был сиротой из Волгограда .учился на рабфаке.

Ну и в санатории или дома отдыха путёвки даже в нашем КБ давали.
Согласна, в моем окружении все, кто хотели купить кооператив, покупали, кабала, конечно, но значительно менее тяжелая, чем сейчас. И получали квартиры от государства или предприятий, пусть и долго ожидая в некоторых случаях... И семейные молодые специалисты получали квартиры в течение 1-3-х лет. И получали образование независимо от материального положения семьи.
У нас в НИИ приходило много мол. спецов из МИИТа с родителями в глухих деревнях, очень быстро оперялись и получали квартиры.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 48.