Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 3. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 4. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Елена98 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от vlada555
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 9. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 10. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4

Притча: "Жизненные трудности"  (Прочитано 946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
5
Притча: "Жизненные трудности"



Профессор взял в руки стакан с водой, протянул руку вперёд и спросил своих учеников:

— Как вы думаете, сколько весит этот стакан?

В аудитории начали перешептываться.

- Примерно 200 граммов! Нет, граммов 300, наверное! А может и все 500! – Стали раздаваться ответы.

— Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас не об этом. Мой вопрос вот какой: что произойдёт, если я так буду держать стакан с водой в течение нескольких минут?

— Ничего!

— Действительно, ничего страшного не случится, – ответил профессор. – А что будет, если я буду держать эту стакан в вытянутой руке, например, часа два?

— Ваша рука начнёт болеть.

— А если целый день?

— Ваша рука онемеет, у вас произойдёт острая мышечная расстройство и паралич. Возможно, даже придется ехать в больницу, – сказал один из студентов.

— Как, по-вашему, вес стакана изменится от того, что я его буду целый день просто держать?

— Нет! – Растерянно ответили студенты.

— А что нужно делать, чтобы всё это исправить?

— Просто поставьте стакан на стол! – Весело сказал один студент.

— Конечно! – Радостно ответил профессор.

Так обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут, и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если думать в течение дня, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но, как правило, это ни к чему хорошему не приводит. Её «вес» не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши её, или отложи в сторону. Нет смысла носить "на Душе тяжёлые камни", которые парализуют тебя.

Из инета :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 24 Января 2017, 14:49 от ФиФа »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 42.