Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Рогнеда 3. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Aloe 5. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Ториша 6. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Aloe 8. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 9. "Россия начиналась не с меча..." (Литература, поэзия и искусство) от Galina N. 10. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Корнелия 11. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 12. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська

Настоящие бренды или подделки (копии, реплики и иже с ними)  (Прочитано 2635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
8
На создание темы подвиг ли надоевший ДОМ2 и новости различного политического толка O:-)
Подруга на одном из многочисленных сайтов совместных закупок заказала французский парфюм-на деле оказавшийся какой-то хорошей копией оригинала и очень расстроилась. Вторая купила сумку в мультибрендовом бутике якобы хорошую копию настоящей сумки (конечно же похожа, но от оригиналом не пахнет) и была очень счастлива.
Так же исследуя просторы интернета натыкаюсь на сайты продающие копии (реплики) дорогих часов, украшений, одежды, телефонов и прочее. 
Сразу вспомнила себя в молодые годы, когда подобный товар покупался в недавно открывшихся бутиках и на городские рынка начали завозить импортные вещи. Тогда все покупалось по принципу-красиво, подходит и прочее. Не думаю что кто-то задумывался что «эта замечательная сумочка, джинсики, курточка и т.д»  на самом деле копия какого-то бренда, на тот момент не известного в России простым гражданам.

Недавно наткнулась на рассуждения о копиях мужских часов-мнения разные:
 -мне как то реплику ролексов подарили, ничего, работали года 4, потом по синеве в сауне протерял. Так что у копий есть и приемущество, если б те ролексы оригинальные были, а оригинал тогда стоил под 20 тыщь баксов, было б обиднее;
-Я реплику Тагов уже лет 6 таскаю. Примерял оригинал такой же, хорошая реплика лучше
- не сомневался, что подделка на твоей руке смотрится лучше, на фоне прочего прикида. Батарейка за 7 рублей? Четыре года позорился...сомнительное преимущество подделки.
- Полностью согласен с вами, лучше Casio за 3000, чем состряпанная дедушкой Ляо подделка под Таг или Ролекс... Мне бы было противно таскать подделку на что-либо. Нету денег на дорогие настоящие вещи - нефиг выеживаться, купи дешевое, но настоящее. А то нацепят цепуру "золотую" на полкило, а сами в калошах щеголяют... Одно дело, когда ты бабло косишь, и можешь себе позволить статусные вещи, которые будут всем показывать, что ты успешный и все такое, и другое дело, когда зп 20000, кредит за старую японку 5000 платишь и снимаешь гостинку, перезанимая у знакомых чтобы переотдать от зп к зп, зато на руке "таг" или "тиссо" из поднебесной, а в голове мысли " блин :swearing:  у кого б занять пятихаточку сегодня на пивко и любимый доширак"...
- Каждый нищеброд больше всего боится, что все подумают, что он нищеброд. Поэтому тратит деньги, чтобы соответствовать. Ну а тем, кто может купить себе любые часы, глубоко плевать, что думают нищеброды...

Сейчас же, когда прошло время, народ в курсе тенденций, производителей, брендов…но и сейчас процветает продажа подделок с красивыми наименованиями-реплика, копия, из материалов оригинала, парфюм из ОАЭ итд. Значит есть спрос на подобный товар.
Вот я задумалась почему это все покупается- желание казаться успешней чем на самом деле или просто нравится-идя с «брендовой»-копией сумки даже не думаешь что это подделка, а настоящая стоит огого сколько или просто желание сэкономить.


Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 28457
Быть или не быть? Быть или казаться? Казаться - выгоднее: дешевле....

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
если бы мне подарили вещь,часы к примеру,мне вообще фиолетово,реплика это или вообще неизвестный производитель,если вещь хорошо сделана я буду её носить и мне пюлювать кто что подумает,вот честно :happens: :happens: :happens:


Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
БРЕНД - это ярлык.
И вообще жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать на хлам, коим по сути являются эти самые бренды. 

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
я парфюм покупала не потому что бренд, а потому что нравится...
но - нарвалась... O:-)


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
у меня Rado реплика , купила как аксесуар , купила бы даже если там вообще ничего не было написано , если честно я в брендах разбираюсь как свинья в апельсинах поэтому не считаю нужным отваливать кучу денег за бренд , главное что они хорошо работают , сломаются - выбросить будет не жалко )

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Если у оригинала цена соответствует качеству, то, конечно, оригинал и денег потраченных не жаль. Подделку не куплю, погоню за заветным логотипом на вещи ради престижа считаю бессмысленной.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Лично я наоборот избегаю вещей-подделок,даже если мне вещь сильно нравится.
Лучше купить какой-нибудь no name без опознавательных знаков.
Иногда это жутко раздражает-"фирменные" этикетки налепленные на все, хотя сама по себе вещь приличная  :(


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Лично я наоборот избегаю вещей-подделок,даже если мне вещь сильно нравится.
Лучше купить какой-нибудь no name без опознавательных знаков.
Иногда это жутко раздражает-"фирменные" этикетки налепленные на все, хотя сама по себе вещь приличная  :(
если речь идёт об изделиях из драгметаллов (натуральные камни )   , какие-то вещи выполненные руками и выпущенные ограниченной серией, то тут второго мнения быть не может - только оригинал.
но если часы , например , штамповка , то какой смысл платить раз в 10 больше только за бренд . Тем более что мода меняется и очень быстро.
Что касаемо сумочки , то покупаю сумки под обувь , бренд или не бренд значения не имеет... вернее имеет , лукавлю )если мне сумочка понравилась , но она вся как новогодняя ёлка обвешана логотипам дольче энд габбана которые снять невозможно - не куплю , сумки выбираю как и ты, чтобы были просто сумками)

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
не беру вещи лейблами наружу
а в остальном "Главное, чтобы костюмчик сидел"

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
Об оригинальности стоит беспокоиться только при покупке парфюмов и косметики, имхо. Остальное как-то пофик. Хотя, если твоя зарплата двадцать тысяч, а на тебе плащ "Барберри", сумка "гуччи" и туфли "Прадо", ты выглядишь смешно.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
если твоя зарплата двадцать тысяч, а на тебе плащ "Барберри"
очень много людей так и делает  :)8 иначе для кого все эти магазины.
Да и парфюм тоже многие копии покупают-разливные, по-мотивам и совсем подделки

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
Планета Шелезяка, Потому и "Барберри" в кавычках, что сразу понятно, какой это барберри и какие прадо... А разливной парфюм может и сыпью на теле вылезти, потому и говорю, что лучше оригинал, чем черт знает что, или дезодорант рексона, если денег нет. Здоровье дороже.

Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
вообще не парюсь..беру,что нравится....
Лично я наоборот избегаю вещей-подделок,даже если мне вещь сильно нравится.
Лучше купить какой-нибудь no name без опознавательных знаков.
Иногда это жутко раздражает-"фирменные" этикетки налепленные на все, хотя сама по себе вещь приличная  :(
фирменные наклейки знаю где продаются оптом-и можно и адидас и абибас прилепить куда угодно-но нахрена ? насчет духов.....22 года купила мажи нуар подделка-вообще непонятно какую-мой муж от нее был в таком восторге-передать не могу-потом пошли выбирать-думаю возьмем натуральные-так ему аромат натюрель-не понравился-не то...взяла англия какие-то революция натуральные-а вот какая не помню...но аромат-и сейчас бы взяла-но сколько лет..как их найти-крышечка была красная прямоукгольная

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Духи страшно-можно облезть  :(
Некоторые сознательно подделки покупают,потому что свято верят что внутри все тоже самое,а типа "переплата за коробочку"


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 60.