Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 2. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

Меню для мини-гостиницы... помогите, кто может)))  (Прочитано 16989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина88

  • Знаток
  • Сообщений: 559
  • Карма: 2039
На завтрак я бы добавила живые йогурты, тем постояльцам которые имеют проблемы с ЖКТ,не очень полезно жареное на завтрак,да и детям тоже,вместо яичницы можно омлет в духовке,как в детстве в пионерском лагере,всем он нравился.


Оффлайн Plastik

  • Знаток
  • Сообщений: 168
  • Карма: 198
Хорошее меню.  Я бы рыбки побольше добавила.  И макароны с сыром на завтрак. А в рыбные котлеты хорошо кальмар добавлять. Овощной салатик еще хорошо: с капустой, яблоком и морковкой

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73151
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011476
Ириш))) вспомнила ещё про одно бюджетное блюдо-гречка с лисичками)))))


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Косичка!  :lovegirl: Лисички , все, которые найду))) я сама съем  :xixixi: У нас они редкость))) Грибы не стала пока включать вообще - как раз перед летним сезоном лично у меня будет грибной сезон))) посмотрю на "улов"... и решу - делиться или нет  :xixixi:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Косичка!  :lovegirl: Лисички , все, которые найду))) я сама съем  :xixixi: У нас они редкость))) Грибы не стала пока включать вообще - как раз перед летним сезоном лично у меня будет грибной сезон))) посмотрю на "улов"... и решу - делиться или нет  :xixixi:

ню...лисички можно конечно собирать, но на любителя...боровики мы больше уважаем...


Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Абсолютно не в тему) Обстоятельства сложились так, что я из бизнесвумен превратилась в повара( без спецобразования и практики))) Мои достижения- за полтора месяца минус 10 кг. моего живого веса))  :dancer: :dancer:

Иришка, добавь в меню окрошку, зразы из куриного мяса и начинкой из яйца с зеленью идут на УРА, цыплята запеченные в духовке, чечевичный или гороховый супчик с копченостями(Брестская ветчина)  :)8

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185

Оффлайн Oksanka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 23655
Я часто делаю типа запеканок разных-рыбных,мясных,из печени.Там все просто сам фарш перемалываю блендером-мясное,лук,обжаренные грибы,дабавляю 3-4 яичных желтка,соль,приправы по вкусу,а белок взбиваю в крепкую пену,потом соединяю взбитый белок с фаршем осторожно,чтобы белок не упал.В духовку на минут 40.Это из рыбы.


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Oksanka:flower3: Прикольно и вкусно!  :lovegirl: Спасибо!  :flower3:

Оффлайн Oksanka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 23655
Я теперь с котлетами не вожусь,которые надо жарить на сковороде,это делаю,после операции мне просто нельзя было жаренное,вот пришлось придумать.Еще в духовке тоже делаю котлетки ласточкино гнездо.Запихала и забыла. :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322150
А я бы чуть завтрак расширила.....чтобы выбор был. На обед и ужин выбор есть,хочешь первое,хочешь второе,хочешь просто салат ешь. А завтраки скудные что ли....утром и того и того хочется,всего по-немногу ...минимум два блюда на выбор,плюс масло,сыр,яйцо как обязательный компонент ....просто мы на базу отдыха ездим каждый год,там все еще с советских времен с учетом диетологии разработано,как по стандартам,вот Ваше меню очень схоже с их меню,но завтраки у них были чуть шире. Каша обязательно и плюс что то другое.,например блинчики ,оладики ,гренки ,омлет с зеленым луком и т д....

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322150
И еще,на обед по фрукту на человека . Сегодня банан,завтра яблоко и т д.  И после ужина-кефир по желанию. Человек может его к себе в номер забрать и на ночь выпить. Может отказаться ,но предложить необходимо. 250гр .в пластиковом стакане.Плюс-детский стол желателен.,детское меню ,конечно по желанию хозяев ,но это не обязательное меню, эти блюда приготовят только если есть ребенок младше двух-трех лет и он не питается с общего стола,но перечень блюд должен быть обязательно,это очень поднимет статус гостиницы в глазах посетителей )))))) люди запоминают внимание...

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
А я бы чуть завтрак расширила.....чтобы выбор был. На обед и ужин выбор есть,хочешь первое,хочешь второе,хочешь просто салат ешь. А завтраки скудные что ли....утром и того и того хочется,всего по-немногу ...минимум два блюда на выбор,плюс масло,сыр,яйцо как обязательный компонент ....просто мы на базу отдыха ездим каждый год,там все еще с советских времен с учетом диетологии разработано,как по стандартам,вот Ваше меню очень схоже с их меню,но завтраки у них были чуть шире. Каша обязательно и плюс что то другое.,например блинчики ,оладики ,гренки ,омлет с зеленым луком и т д....

 Согласна на все 100% Утром организм просыпается и ещё не определился что он хочет, а родного холодильника рядом нет. Утром, можно к основному меню столика 2-3 отдельных поставить по типу шведского стола, помидоры, огурцы порезать на две тарелки,салат зеленый нарвать в миску, сыр адыгейский порезать,можно мясную нарезку по бюджету, маслице оливковое в кувшинчике поставить рядом.  Вечером  туда можно ставить порезанную отварную свеклу, соленые огурцы, сало, гренки из оставшегося хлеба с чесночком наделать. Мелочь, а приятно.
  Теперь к бюджетным салатам. Капуста тонко порезанная может быть с уксусом(лимонным соком), сахаром, укропом,кинзой,петрушкой,крабовыми палочками, кукурузой,карбонатом, копчеными окорочками,перцем болгарским,редиской,свежим огурцом. Вариантов море. Мой любимый с черной смородиной и укропом. Салат рыбный-сайра,яйцо, свежий огурец, лук, майонез, картофель отварной по желанию,зелень.
 
« Последнее редактирование: 17 Мая 2014, 08:17 от Сибирь »

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
 Большую часть готовить в духовке. Омлет(можно добавить кружками помидоры вниз), творожная запеканка была в колючке( "волшебная" по-моему называлась) со сметаной и крахмалом и белки отдельно взбивались, тает во рту, добавляю туда курагу запаренную и порезанную и цедру апельсина. В овсяную кашу можно добавлять курагу, яблоки, банан, изюм(если добавить корицу, то будет похожа на гурьевскую). Шведские фрикадельки тоже на листе(рецепт есть в инете).тефтели всякие и рыбные в том числе( не пересушить)Рыба в духовке в сливочном соусе с шампиньонами или  с овощами и сыром, либо с лимоном и зеленью. Сосиски очистить, на противень водички налить и тоже в духовке на листе можно сделать и с зеленым горошком. Можно порционно на листе в фольге готовить, каждому по кулёчку, хоть картофель фаршированный. Пирог рыбный из брюшек лосося или форели с рисом. Сладкого не увидела. Может морковный пирог, всегда и всем нравится.Блины фаршированные никто не отменял(их можно подогреть).
Мясо тушеное с крупно!!! 4 см порезанными овощами, мясо обжаривается с луком и кидаются последовательно от времени приготовления перец болгарский разного цвета, морковь(на любителя), кабачки, помидоры, тоже крупно и в конце зелень.Картофель можно отварить и обжарить в духовке.Каша гречневая с мясом, луком и теми же мороженными нарезанными шампиньонами.Солянка всегда хорошо с долькой лимона и оливками.
 Написала безсистемно, что в голову приходило.)) Ещё один бюджетный салат вспомнила-огурцы, помидоры, копченый колбасный сыр на крупной тёрке, пикантно. Удачи :flower3:
« Последнее редактирование: 17 Мая 2014, 08:29 от Сибирь »

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
Интересно калькуляцию посмотреть... сколько  выйдет для хозяина и для отдыхающих?
Можно вареники ленивые на утро..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.645 секунд. Запросов: 57.