Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Врачи и пациенты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 5. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от assa 6. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кисюня
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 8. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 9. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 10. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 11. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Ирсен 12. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу

Не ковид, не ОРВИ и не грипп: чем на самом деле сейчас болеют россияне  (Прочитано 2731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71075
  • Карма: 180581
11
Не ковид, не ОРВИ и не грипп: чем на самом деле сейчас болеют россияне



Все больше пациентов не только в России, но и в других странах жалуются на продолжительную простуду без сильного подъема температуры, но с изматывающим кашлем, насморком и слабостью. Заболевание не проходит несколько недель, так что медикам даже пришлось ввести новый термин long colds (долгая простуда).

При этом часто тесты на ковид и грипп у таких пациентов оказываются отрицательными.

Пока оснований говорить, что человечество атакует какой-то новый вирус, нет, считают медики. По крайней мере, неизвестного науке возбудителя пока не выявлено.

Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии, академик РАН Александр Горелов считает, что нетипичная простуда может быть вызвана не циркуляцией сразу нескольких вирусов, не только гриппа, ОРВИ и ковида, но и респираторно-синцитиального вируса (вызывает инфекции нижних дыхательных путей), микоплазмы (приводит к воспалению разных систем организма) и не только.

Нетипичное течение уже знакомых болезней может быть вызвано снижением иммунитета после ковида. Медики говорят об иммунной яме продолжительностью 6-8 месяцев и дольше.


ссылка




Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29020
  • Карма: 111827
Подруга болела 7 дней, температура, ламота, и больше никаких симптомов.

Оффлайн Йожик

  • Знаток
  • Сообщений: 2379
  • Карма: 10467
Подруга болела 7 дней, температура, ламота, и больше никаких симптомов.
Моя в Германии. Уже третью неделю болеет, не ковид (2 раза тест сдавала), кашель, сиплый голос, нос заложен, практически не повышается температура, слабость дикая. Но вроде бы на поправку идет уже.  O:-) Сейчас у внука всего 8 человек в классе не болеют, остальные дома с больным горлом и заложенным носом, без температуры.


Оффлайн Астрея

  • Знаток
  • Сообщений: 315
  • Имя: Галина
  • Карма: 923
Не удивительно, столько разной заразы искусственно вывели, даже уже страшно становится, особенно за детей, внуков и пожилых родителей

Онлайн antoninaddtt

  • Знаток
  • Сообщений: 303
  • Имя: Антонина
  • Карма: 1136
вирусы  мутируют, болеть человек будет всегда. :med:
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2023, 13:31 от antoninaddtt »


Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29020
  • Карма: 111827
Сейчас у внука всего 8 человек в классе не болеют,
Ого!
Нам тоже грозят карантином в школе.  O:-)

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903

Оффлайн Йожик

  • Знаток
  • Сообщений: 2379
  • Карма: 10467


Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
А тем временем


Сегодня 30 ноября 2023 года — крайний срок, когда страны могут отправить свои возражения против планируемых к принятию поправок в МЕждународные Медико-санитарные правила и Договор о пандемии ВОЗ.

Хотя многие поправки к ММСП находятся на рассмотрении общественности, наиболее тревожащая поправка заключается в том, что она сократит количество месяцев, в течение которых страны должны отклонять поправки к ММСП, с 18 месяцев до 10 месяцев. Это изменение еще больше усложнило бы процесс демократического участия общественности.

Уже высказались Эстония, Новая Зеландия, в ожидании мнение от Германии. Крайний день дарит нас поистине сногсшибательные новости.

Далее полная статья по ссылке
ссылка

А от России, похоже, тишина.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44474
  • Карма: 203625
Уже около недели хожу и воняет мне гарью. Не могу найти откуда. Розетки нюхаю, комп, холодильник, телик  :xixixi:
На улице не пахнет. А дома, аж "в печенке уже". :facepalm:

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11530
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28729
три недели вычухивалась от этой простуды,сухой кашель,слабость(болтало,по стенке ходила),но мне еще было больно глотать хотя горло не опухло и на второй неделе 3р поднималась тем-ра до 38,5,лечилась аспирин,ёдная сетка-горло,много питья-чай с молоком,мед лимон ромашка,много воды,постоянно хотелось пить,много спать,слабость сильнейшая :facepalm:

Оффлайн Всё ещё мс. уксус

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 6
  • Карма: 4
Уже около недели хожу и воняет мне гарью. Не могу найти откуда. Розетки нюхаю, комп, холодильник, телик  :xixixi:
На улице не пахнет. А дома, аж "в печенке уже". :facepalm:
Вот и я мучаюсь, пугаюсь, что горит где- то, как изоляция плавится или шины /пластик горит

Онлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14702
Уже около недели хожу и воняет мне гарью. Не могу найти откуда. Розетки нюхаю, комп, холодильник, телик  :xixixi:
На улице не пахнет. А дома, аж "в печенке уже". :facepalm:
И я периодически запах палённого пластика чувствую  :xm: Муж косится, он то ничего не чувствует  :xixixi:

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
У меня сейчас в доме воняет гарью. Ничего не горит. На улице не чувствую. Такое было пару лет назад, в Москве и Подмосковье. Причём, кто-то вообще не чувствовал, а кто-то задыхался.

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
И я периодически запах палённого пластика чувствую  :xm: Муж косится, он то ничего не чувствует  :xixixi:
Да, у меня муж тоже не чувствует.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 56.