27 Апреля 2024, 17:48
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Стало известно, отправят ли избивавшего людей ростовского блогера на СВО (Интересное и необычное) от собака-кусака 2. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от собака-кусака 5. 20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада (Интересное и необычное) от Galina N. 6. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от irinka5
7. Более 100 человек пришли проститься с убитым в Москве байкером (Интересное и необычное) от Техас115 8. Названа причина популярности джинсов с принтом в виде пятен мочи (Интересное и необычное) от галина лысенко 9. Чиновника-браконьера с Ямала накажут за убийство лосей (Интересное и необычное) от irinka5 10. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от галина лысенко 11. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от irinka5 12. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Панимоника

Тема: Турецкие котлетки кофте - неземной вкус и минимум усилий  (Прочитано 1572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Марта 2019, 11:30
Прочитано 1572 раз
Оффлайн

gala68

Колючая команда

18
Приготовление
Из баранины сделаем фарш. Я использую кухонный комбайн, фарш получается вязким, гладким, очень пластичным. Туда же я сразу засыпаю приправы и соль.

Лук и болгарский перец мелко нарежем.

Турецкие котлетки кофте - неземной вкус и минимум усилий

Нарезанные овощи и зелень перемешиваем с фаршем.

Турецкие котлетки кофте - неземной вкус и минимум усилий

Тщательно вымешиваем и формируем наши котлетки. Я периодически смачиваю ладони водой, так удобнее работать с сырым фаршем.

Турецкие котлетки кофте - неземной вкус и минимум усилий

Кофте должны быть продолговатой, слегка удлиненной формы.

Турецкие котлетки кофте - неземной вкус и минимум усилий

Получившиеся заготовки панируем в кунжутных семечках. Возможно, именно этот нюанс – залог невероятного вкуса?

Турецкие котлетки кофте - неземной вкус и минимум усилий

Укладываем котлетки в жаровню и отправляем в духовку на 40 минут. Температура должна быть 200 градусов.

Пока наши кофте запекаются, будьте настороже. На умопомрачительный аромат могут сбежаться все домашние и соседи впридачу.

Турецкие котлетки кофте, неземной вкус и минимум усилий

На гарнир к бараньим котлеткам можно подать привычный картофель и кетчуп, я советую запеченные овощи и гранатовый соус. В любом сочетании основное блюдо будет потрясающе аппетитным.

Наслаждайтесь вкусом!


23 Марта 2019, 14:29
Ответ #1
Оффлайн

Ариша


В закладки. Люблю баранину в любом виде, а если она ароматная, вообще песня.

23 Марта 2019, 14:39
Ответ #2
Оффлайн

Декабринка


Я люблю куриные котлетки.)) или свининка.с перчиком,лучком,батон с молочком.вкусно!из баранины не ела никогда. :flower3:


23 Марта 2019, 15:21
Ответ #3
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Я люблю куриные котлетки.)) или свининка.с перчиком,лучком,батон с молочком.вкусно!из баранины не ела никогда. :flower3:
Я из баранины люблю кебаб. Есть точка на выезде из города. Рубленная баранина со специями на мангале и лук маринованный. Сама вряд ли так приготовлю, да и смысла нет. Покупаем на " вынос", пока до дачи доедем слюной изойдем, вся машина пропахнет. А котлеты-- согласна куриные, свиные, из телятины бесподобные.

23 Марта 2019, 15:32
Ответ #4
Оффлайн

Декабринка


Я из баранины люблю кебаб. Есть точка на выезде из города. Рубленная баранина со специями на мангале и лук маринованный. Сама вряд ли так приготовлю, да и смысла нет. Покупаем на " вынос", пока до дачи доедем слюной изойдем, вся машина пропахнет. А котлеты-- согласна куриные, свиные, из телятины бесподобные.
Вкусно рассказали про люля.я давно не встречала его,поэтому и забылось.Все же хорошо,что есть точки,где готовят по настоящему.я раньше ездила за шашлыком к абхазам,ох и вкусно! :flower3:


23 Марта 2019, 15:36
Ответ #5
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Вкусно рассказали про люля.я давно не встречала его,поэтому и забылось.Все же хорошо,что есть точки,где готовят по настоящему.я раньше ездила за шашлыком к абхазам,ох и вкусно! :flower3:
Да! У нас по этой же дороге , через пару километров бесподобные шашлыки делают! Но туда ездим посидеть на свежем воздухе. А шашлыки сами жарим на даче.

24 Марта 2019, 09:47
Ответ #6
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Я из баранины люблю кебаб. Есть точка на выезде из города. Рубленная баранина со специями на мангале и лук маринованный. Сама вряд ли так приготовлю, да и смысла нет. Покупаем на " вынос", пока до дачи доедем слюной изойдем, вся машина пропахнет. А котлеты-- согласна куриные, свиные, из телятины бесподобные.
И я люблю кебаб. И именно его заказываю в узбекских или азербайджанских ресторанах))) а муж шашлык из реберной части)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: