19 Апреля 2024, 23:27
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от Мария Петрова 3. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 4. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Изи 5. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 6. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис
7. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 8. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 9. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 10. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5 11. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от irinka5 12. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от Мария Петрова

Тема: Мои новые поделки...  (Прочитано 3033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Ноября 2018, 02:42
Ответ #30
Оффлайн

krona

Колючая команда

Читаю и "на слюну" исхожу.  :xixixi: Я ведь тоже умею это дело, раньше занималась... Ленуль,  так заразительно процесс описала, что я заподумывала,  а не вспомнить ли и мне  былое увлечение...  :lovegirl2: хотя, я уже всем призналась, что я великий рукопоп  :xixixi:
Надо порыться в кладовой, и резцы должны быть... (Анимашка удалена из цитаты.)



Ух ты, ОЛЮНЬКА, давай-давай, возобновляй мастерство! Это же так увлекательно! Я уже вижу так себе и то сижу чёто ваяю, а уж тебе и карты в руки, молоденькая совсем! Иди в кладовку и ройся, будем делиться опытом! :flower3: :lasso: :lasso:


22 Ноября 2018, 02:51
Ответ #31
Оффлайн

Gabrielle

Колючая команда

(кликните для показа/скрытия)


давай-давай, возобновляй мастерство!
Да, занималась, пока мезинец себе чуть не отрезала нафик, на том и забросила "местерить".  :laughy:
Выглядело это примерно так: (не мезинец, а резьба по дереву).  :xixixi:

(кликните для показа/скрытия)

22 Ноября 2018, 03:03
Ответ #32
Оффлайн

krona

Колючая команда

Ну, вы с мамочкой мастерицы обе! Это же резьба ТАТЬЯНКА, ты обучалась этому или сама, сама? Отличная работа, ОЛЬ, серьёзно, давай работай! Только ручки береги, можно пальцы пластырем заклеить во время работы, те, которые близко. :268: :applo2: :flower3: :flower3: :kiss04:


22 Ноября 2018, 03:35
Ответ #33
Оффлайн

Лиса

Колючая команда

Еленочка :flower3: КРАСОТА какая :applo2: :applo2: :applo2:
Ты настоящая волшебница  :dart:
Так захотелось уже новогодних праздников  :kiss04:

22 Ноября 2018, 06:19
Ответ #34
Оффлайн

veta76

Колючая команда

Кроночка, прелесть какая! Я в восторге!  :applo2: :268: :kiss04:


22 Ноября 2018, 06:41
Ответ #35
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда



Щас расскажу... Толщина доски 2 см, липа (!), купила в ЛЕОНАРДО. Сначала долго делала эскизы, остановилась на этом, потому, как у самой стал вызывать улыбку, толстенький такой... :xixixi: Перенесла рисунок на картон, вырезала и, наложив на доску (предварительно зачищенную наждачкой "нулёвкой"), обвела карандашом. Затем взяла лучковую пилу, она как лобзик, но полотна другие (1,5 см), дрова можно пилить,  отпилила как можно больше, чтоб ножом срезать меньше пришлось. Ну а потом взяла выдвижной нож канцелярский (маленький) и начала потихоньку удалять всё лишнее, вплоть до контура рисунка. У меня, конечно, есть ещё резцы в помощь, разной формы, ими тоже в изгибах пользовалась. Ну а потом надо всё хорошо зачистить наждачкой, чтоб гладенько было. Затем нанесла рисунок попоны, резцами  сделала рельеф, Покрыла белой акриловой краской, когда высохла, немного нанесла золотую патину, бисер, ну и в конце - 2 слоя бесцветного лака. Вот и всё. Неделя сплошного удовольствия! :kiss04:

Моё почтение за талант и золотые руки!
Крона, вы , реально, талант. На Колючке "минута славы'" Вам обеспечена
 :love005:

22 Ноября 2018, 06:43
Ответ #36
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда

(кликните для показа/скрытия)

Да, занималась, пока мезинец себе чуть не отрезала нафик, на том и забросила "местерить".  :laughy:
Выглядело это примерно так: (не мезинец, а резьба по дереву).  :xixixi:

(кликните для показа/скрытия)

Габушка, мастерица наша!  :lasso:

22 Ноября 2018, 06:45
Ответ #37
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Я просто в восхищении!!!  :wub:  И слоник, и венок - потрясающее мастерство!  :flower3: :flower3: :flower3:


22 Ноября 2018, 07:03
Ответ #38
Онлайн

Техас115

Колючая команда


22 Ноября 2018, 07:09
Ответ #39
Онлайн

Сычик

Колючая команда

Gabriellekrona,   :flower3: большой респект...для меня это что то из мира фантастики. Очень круто и очень красиво  :kiss5:

22 Ноября 2018, 08:02
Ответ #40
Оффлайн

blonda9

Колючая команда

(кликните для показа/скрытия)

Да, занималась, пока мезинец себе чуть не отрезала нафик, на том и забросила "местерить".  :laughy:
Выглядело это примерно так: (не мезинец, а резьба по дереву).  :xixixi:

(кликните для показа/скрытия)

Очень красиво  :268: :flower3:

22 Ноября 2018, 10:18
Ответ #41
Оффлайн

Agnetha

Колючая команда

Добротные работы! Эстетично!  Веночек такой насыщенный, щедро украсили.  Мне очень нравится!
В советское время привозила из германии и чехословакии в подарок такие веночки, их здесь не было.    И продается все сейчас,  и дома есть, но кажд год внутри просто бурлит желание сделать самой.   И больше всего - загвоздка в красных ягодах.   Рябины - сморщиваются и опадают быстро,  блин, и мне, всегда креативной, не пришло в голову сорвать твердые ягоды(видела на каких-то кустах) и покрасить.   Спасибо Вам за идею!  Щас пойду к липам - может что осталось еще.  А золотая краска тоже из Леонардо?
Елена, - :flower3: :flower3: :flower3:

22 Ноября 2018, 10:34
Ответ #42
Онлайн

Чулпан Чумоданова

Профиль на проверке

krona:flower3: :flower3: :flower3: у меня нет слов. слоник вообще шедевр

22 Ноября 2018, 10:45
Ответ #43
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Леночка, очень понравился слоник, а от веночков таких я ваще тащусь! (что значит моя аудитория сейчас-подростки).Талантливая ты, девушка!!! :lasso3:

22 Ноября 2018, 10:49
Ответ #44
Оффлайн

krona

Колючая команда

Добротные работы! Эстетично!  Веночек такой насыщенный, щедро украсили.  Мне очень нравится!
В советское время привозила из германии и чехословакии в подарок такие веночки, их здесь не было.    И продается все сейчас,  и дома есть, но кажд год внутри просто бурлит желание сделать самой.   И больше всего - загвоздка в красных ягодах.   Рябины - сморщиваются и опадают быстро,  блин, и мне, всегда креативной, не пришло в голову сорвать твердые ягоды(видела на каких-то кустах) и покрасить.   Спасибо Вам за идею!  Щас пойду к липам - может что осталось еще.  А золотая краска тоже из Леонардо?
Елена, - :flower3: :flower3: :flower3:




Спасибо Вам... Золотила жёлуди и шишки аэрозольной краской, в ОБИ покупала. А ещё ягодки можно сделать из селиконовых стержней. Нарезать на маленькие кусочки, в каждый воткнуть проволочку и над свечой подержать, пока оплавится. Прокручивая, придать круглую форму.  Потом все ягодки или покрасить, или просто окунуть в краску. Когда высохнет, поджечь зубочистку, погасить и обгоревшим горячим кончиком, сделать небольшое крестообразное углубление в месте цветения. Будет очень натурально и чёрного цвета.  :flower3: :flower3: :dart:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: