26 Апреля 2024, 16:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 4. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Панимоника 5. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда 6. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Nejana4
7. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe

Тема: Каторга (3)  (Прочитано 590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Октября 2018, 15:49
Прочитано 590 раз
Оффлайн

Рафаэлка

Колючая команда

4
 Ты что такая тихая и задумчивая сегодня? – спросил Владимир жену, сидя за кухонным столом, поздним вечером.

Жена Зоя молча подала разогретый ужин.

– Ты сегодня опять поздно? – тихо произнесла она.

– Дополнительную работу брал… премию дадут в конце квартала.

Владимир, тридцатипятилетний работник банка, статный моложавый мужчина, только что пришел с работы домой. Дома его ждало семейство: жена и три дочери – шести, четырех лет и годовасик. В последнее время, а это «последнее» года два уже продолжается, он не хотел идти домой, засиживался в банке после работы, гулял по городу… и только поздно вечером возвращался в квартиру. Ему так надоели детские крики, шум и гам, пеленки, распашонки… плач детей по ночам и жена… вечно занятая детьми, неухоженная: в старом домашнем халате, с хвостом на голове, тихая, с синими кругами под глазами.

Когда он семь лет назад женился на жизнерадостной красавице их отдела, разве он думал, что семейная жизнь превратится для него в такую ношу… такое разочарование. Нет, первые года он был счастлив: родилась первая дочь. Он старался помогать жене по дому, старался освободить ее от домашних дел на несколько часов в выходные дни, предоставив время для посещения парикмахерской, маникюра, педикюра. Прошел год, и Зоя опять забеременела – решили сразу двоих детей подряд родить, «отстреляться» и на этом поставить точку. Вторая дочь была неспокойным младенцем: до шести месяцев громко плакала по ночам, и Владимир приходил на работу не выспавшись и с красными от постоянного недосыпания глазами. Прошло полгода, ребенок успокоился, и жизнь стала слаще. Детей оформили в садик, а жена вышла на работу… Тут сюрприз: опять Зоя беременная.

Он был против еще одного ребенка, но женщина стала лить крокодильи слезы, закатила скандал. Он долго сопротивлялся: «Куда нам еще одного ребенка, – уговаривал он жену. – Эти еще маленькие… Сейчас современные хирургические средства: мини-операции и т. д. Давай оплатим хирургическое вмешательство».

Но жена была непреклонна. Он сдался – решился еще на одного ребенка. Надеялся, что родится сын.

Беременность жены проходила тяжело, она часто лежала в больнице. А он с двумя детьми оставался дома: детский сад, прогулки, стирка, уборка… Помощи ждать не от кого: ее родители за тысячи километров живут, далеко на Севере. У него только больная пожилая мама, ей самой помогать надо.

Третий ребенок тоже был неспокойный – плакал по ночам, успокаивался только на руках матери. Зоя дочь с рук не спускала.

Постепенно Владимир стал понимать, что домой ему возвращаться не хочется.

«Что я видел за эти семь лет? В первый год семейной жизни еще посещали вместе кинотеатр, кафе, какие-то новые выставки, даже ездили в отпуск на море, а потом??? Дети, плачь, пеленки, распашонки…» – вертелось у мужчины в голове.

Он уже не желал жену как женщину, интимная близость с ней его не прельщала… Вечером старался возвращаться домой поздно, когда дети спали в кроватках… На жену смотреть не хотел… Ему было жаль ее – во что, когда-то красавица, она превратилась? Но больше жаль себя – надо что-то решать. Не мог он такую жизнь терпеть.

На работе сотрудники хвастались путешествиями, проведенным отпуском где-нибудь на Мальдивах и все спрашивали, когда он, отец семейства, вывезет своих женщин к морю, зарплата же у него немаленькая. Он отмалчивался: кому скажешь, что он сам готов сбежать от своих женщин куда глаза глядят хоть на несколько дней, а лучше месяцев.

– Володя, я снова беременная, – тихо произнесла Зоя и медленно опустилась на стул.

Мужчина замер на месте, ложка с супом так и повисла в воздухе.

– Ты что, сдурела? Я не помню, когда и сексом с тобой занимался! – стал орать он.

– Уже двенадцать недель, нельзя ничего сделать… – тихо продолжала жена.

– Ты сошла с ума! Все, хватит с меня. Это не жизнь, это – кошмар! Ты посмотри на себя: во что ты превратилась? Ты когда была в парикмахерской последний раз?

Ты уверяла меня, что предохраняешься!!! Ты похожа на мумию… Я видеть тебя не хочу. Я ухожу. Оставайся одна с детьми и что хочешь, то и делай!

– Куда ты уходишь? А как же мы? – тихо произнесла Зоя, и одинокая слеза скатилась по щеке.

– Я тебе и детям эту квартиру и все, что в ней, оставляю. Заберу машину и поеду к матери – там буду жить. Видеть тебя не могу, – еще громче кричал Владимир.

Он резко поднялся из-за стола и быстрым шагом прошел к входной двери.

– В страшном сне мне такое не снилось. Не жизнь, а каторга, – кричал мужчина, торопливо выходя из квартиры.

Катя Иванова
« Последнее редактирование: 21 Октября 2018, 16:01 от Рафаэлка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: