20 Апреля 2024, 07:22
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от Душенька 3. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 4. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Тема: Почему форма советских школьниц выглядит как униформа горничных  (Прочитано 10333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Октября 2018, 14:15
Ответ #390
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Представьте да...
В регионах...в районном городишке в Донбассе... O:-)
Купальники гимнастические стоили 3 рубля с копейками...тёмно-синие хлопковые трикотажные...в Спорттоварах было -завались...
Никто в сатине не ходил-только фартуки были чёрные -сатиновые и шерстяные... O:-)
И платья носила в школу разные и синие,и серые...а в старших классах сама захотела коричневое...
А мама коричневые терпеть не могла -вот и разнообразила мою форму,как могла...
А чо там в других регионах с трусами был напряг-вапще не в курсе...
Что  продавали, то и покупали O:-)


07 Октября 2018, 14:22
Ответ #391
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Представьте да...
В регионах...в районном городишке в Донбассе... O:-)
Купальники гимнастические стоили 3 рубля с копейками...тёмно-синие хлопковые трикотажные...в Спорттоварах было -завались...
Никто в сатине не ходил-только фартуки были чёрные -сатиновые и шерстяные... O:-)
И платья носила в школу разные и синие,и серые...а в старших классах сама захотела коричневое...
А мама коричневые терпеть не могла -вот и разнообразила мою форму,как могла...
А чо там в других регионах с трусами был напряг-вапще не в курсе...
Везде были фартуки по ГОСТу , про трусы ничего сказать не могу, был серый, спортивный, хлопковый костюм, и плевать на моду, бегали, прыгали, не загонялись O:-)

07 Октября 2018, 14:29
Ответ #392
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Везде были фартуки по ГОСТу , про трусы ничего сказать не могу, был серый, спортивный, хлопковый костюм, и плевать на моду, бегали, прыгали, не загонялись O:-)
Я просто сказала,как у нас было...
У нас не было серых костюмов... :xixixi: были синие шерстяные с лампасами-на лыжах ходили,когда снег выпадал-редко ,но было иногда... :xixixi:


07 Октября 2018, 14:34
Ответ #393
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Я просто сказала,как у нас было...
У нас не было серых костюмов... :xixixi: были синие шерстяные с лампасами-на лыжах ходили,когда снег выпадал-редко ,но было иногда... :xixixi:
И на лыжах снеговик нарисован или снежинка  :xixixi:, мама покупала спортивный костюм, когда « выбрасывали» в продажу O:-)

07 Октября 2018, 14:56
Ответ #394
Оффлайн

Net


Вот прям даже интересно стало и кто же этот гад?... :gigigi:
Вы. Читаю и офигеваю, как вы завуалированно форумчан унижаете и оскорбляете. 


07 Октября 2018, 15:31
Ответ #395
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда


Вода только в туалете. В наше время и бумаги то туалетной не было, газеты в ход шли, сейчас даже вспомнить страшно...
 :xixixi:(Изображение удалено из цитаты.)

Крона, да Вы что такое пишите))  тут за «потеть» человека 20 страниц унижать пытались, во лжи уличали,  а Вы про отсутствие туалетной бумаги пишите и газеты))  :xixixi:  :xixixi:
Но поскольку в дурковских и полит темах не замечаны, возможно, и не получите  :laughy:

07 Октября 2018, 16:02
Ответ #396
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

Ща я все перечитаю, а пока...
Про потеть: мы на севере, у нас +26 в учебный период - это сказка несбыточная, потому потеют детки с нарушениями гормональными(а это включает в себя и период взросления физиологического, дада). У меня соседка ходила с солевыми разводами постоянно, но не травил ее никто, ума хватало у родителей объяснить, у нас понять. А запах в физкультурной раздевалке?! Почти у всех, конечно, пахло розами? И все от плохой гигиены? Нуну  O:-)
О форме: платье из натурального кашемира сейчас себе не каждый может позволить, а я сейчас цены погуглила, прям пофиг на коричневый и чёрный цвета за такие деньги. ИМХО.

07 Октября 2018, 16:04
Ответ #397
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Прочитала ,как всегда некоторые непотеющие  феи ,верны себе  :xixixi: .Школа была старая,спорзал пристройкой.Трусы фонариками помню ,и даж носила на физ ру .К форме относилась спокойно.А вот синяя ,пришедшая на смену коричневой ,была отвратительного качества ,лоснилась жутко.Нарушать не разрешали ,только коричневая форма ,никаких вариаций .Эх,ностальгия  O:-)


07 Октября 2018, 16:06
Ответ #398
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Ща я все перечитаю, а пока...
Про потеть: мы на севере, у нас +26 в учебный период - это сказка несбыточная, потому потеют детки с нарушениями гормональными(а это включает в себя и период взросления физиологического, дада). У меня соседка ходила с солевыми разводами постоянно, но не травил ее никто, ума хватало у родителей объяснить, у нас понять. А запах в физкультурной раздевалке?! Почти у всех, конечно, пахло розами? И все от плохой гигиены? Нуну  O:-)
О форме: платье из натурального кашемира сейчас себе не каждый может позволить, а я сейчас цены погуглила, прям пофиг на коричневый и чёрный цвета за такие деньги. ИМХО.
Да Алис ,после старших классов ,в раздевалку не зайти было .Да и в класс иногда то же. :happens:

07 Октября 2018, 16:33
Ответ #399
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

Ненене. Вы не так поняли. Мы как раз провинция глухая. И очень консервативная. И к 80 м годам из магазинов исчезло почти все. А с 73 по 83, когда я училась, как раз начало провинциальной нищеты.
   У нас даже школьная форма , вот эта, коричневая, была ужасно пошитая, местной фабрики. Пары тройки фасонов.  Ничего кроме нее не разрешалось категорически. И фартуки черный и белый. И я глухо ненавидела эту мерзость. И пыталась не носить хотя бы  черный фартук, в старших классах. За что и огребала регулярно.
   Никаких юбок с блузками. В те годы, в красноярске, не было. В старших классах лояльно относились к темно темно синему цвету платья, кто мог, те шили. Если ткань могли достать.
    А гимнастический купальник, это самые обычные дишманские трикотажные хлопковые купальники черного цвета. Они тогда свободно продавались даже у нас.  С длинными рукавами. Это не то, как гимнастки выступают, а как они тренируются . Но это в младших классах. Как только девочки начинали подрастать, начинались бунты и противостояния с физруком. Который был молодой мужик, и очень любил за попу поддерживать. На канаты очень любил девочек гонять.
    Вот тогда, переходили на спортивные штаны. То бишь треники. Из той же трикотажной ткани черного цвета. Хлопковые. И белые футболки. Ну а трусов не было.   :laughy:
В общем, интересно было везде. Есть чего вспомнить  :laughy:
Вот кстати сейчас вспомнила, трусы-то спортивные мне мама добыла, но не того цвета. Поэтому покрасила их черным красителем

07 Октября 2018, 16:44
Ответ #400
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

Представьте да...
В регионах...в районном городишке в Донбассе... O:-)
Купальники гимнастические стоили 3 рубля с копейками...тёмно-синие хлопковые трикотажные...в Спорттоварах было -завались...
Никто в сатине не ходил-только фартуки были чёрные -сатиновые и шерстяные... O:-)
И платья носила в школу разные и синие,и серые...а в старших классах сама захотела коричневое...
А мама коричневые терпеть не могла -вот и разнообразила мою форму,как могла...
А чо там в других регионах с трусами был напряг-вапще не в курсе...
Может и у нас эти купальники продавали, я тогда по магазинам не ходила, не знаю. Но на физру обязаны были ходить в черных труселях. За купальник думаю просто выгнали бы с урока

07 Октября 2018, 16:45
Ответ #401
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Может и у нас эти купальники продавали, я тогда по магазинам не ходила, не знаю. Но на физру обязаны были ходить в черных труселях. За купальник думаю просто выгнали бы с урока
Шортики и майка O:-)

07 Октября 2018, 16:46
Ответ #402
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

Прочитала ,как всегда некоторые непотеющие  феи ,верны себе  :xixixi: .Школа была старая,спорзал пристройкой.Трусы фонариками помню ,и даж носила на физ ру .К форме относилась спокойно.А вот синяя ,пришедшая на смену коричневой ,была отвратительного качества ,лоснилась жутко.Нарушать не разрешали ,только коричневая форма ,никаких вариаций .Эх,ностальгия  O:-)
Кать, я тебя умоляаааю) не потели ибо форму одевали, а не надевали, хоть и отличницами были, ага)
Про волосы: старшей требуется мыть раза два в неделю, волос хороший, не грязнится быстро. Это мне так мамы одноклассниц старшей говорили, у деток которых волосы требуют мытья ежедневного. Пришлось промолчать о младшей, у который настолько благодарный волос(ттт), можно было бы и пару недель не мыть, это честно. Мою именно потому как принято, вроде, хоть раз в неделю. И сразу для особо "понятливых" пояснялка(предсказуемо тк), можно не мыть волосы, но мыться самому, дада. К чему это? Да к тому, что разные взрослые люди вырастают из разных деток, у которых разный тип волос, потоотделение, взросление проходит далеко не у всех одинаково. И да, разная форма) мне сейчас начать дико хохотать при виде трусов-фонариков, которые я только сейчас увидела?

08 Октября 2018, 12:02
Ответ #403
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Вы. Читаю и офигеваю, как вы завуалированно форумчан унижаете и оскорбляете. 
Причём постоянно и почти во всех темах. O:-)

08 Октября 2018, 12:49
Ответ #404
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Форма тех времен как мне кажется выручала в большей степени тех кто не мог позволить изыски в школьной одежде для своих дочерей и таких было бОльшая часть,в то время многие жили не богато.
"Инкубатор" как то уравнивал девочек из зажиточных и бедненьких семей.
Мне очень нравилась форма, правда воротнички и манжеты быстро выходили из строя, я их отбеливала белизной, вот и расползались..:))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: