25 Апреля 2024, 17:32
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 5. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 8. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 10. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 12. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5

Тема: Расцветай под солнцем..., часть 2 - Баграт, Русудан и все-все-все  (Прочитано 2655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Октября 2018, 22:41
Прочитано 2655 раз
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

17
Разговор пойдёт о поездке в Кутаиси. Туда мы поехали в пятницу, потому что... если издалека: приехали на море мы в понедельник, и три дня погоды не было, поэтому в четверг мушшш обгорел. Он выделывался и не хотел мазаться кремом - мол, и так загорелый же (это правда, лето у нас выдалось). В итоге в говнище. У меня сгорело только лицо, потому что Кусака овца слишком часто делает глубокий пилинг. Уточняю потому, что канатка в Кутаиси работает только по выходным, и мы поэтому на ней не прокатились. Но к тому времени у нас в активе были канатки в Тбилиси и Батуми, поэтому не так мучительно больно.

Так вот. Ехали на маршрутке, расстояние примерно 150 км, занимает поездка чуть меньше 3 часов, но на поезде убогом (два вагона) ехать и вовсе 3.40. Где-то в 11.15 утра были на месте. Немного перекусили, так как с утра не пришлось. И затупили. Куда нам? Пошли такси искать. Нашли, попросили отвезти до канатки. Водитель огорошил нас вопросом: до верхней станции или до нижней? Кабы знать! Выбрали верх, и не прогадали. Станция стоит в парке аттракционов, до ужаса совковых и работающих только по выходным, как и канатка. Но оттуда можно было стартовать к Баграти - одному из самых известных храмов Грузии, он ещё в учебнике истории был то ли на обложке, то ли на форзаце. Мы полюбовались сверху на Риони (очень красивая река) и крыши, и пошли, солнцем (очень жарким) палимы. *я с утра намазала бордовую мордень кремом от загара и сверху напудрилась, как гейша, толстым слоем; муж надел самую толстую футболку*
Кутаиси знало двух знаменитых царей. Первый - Баграт, в правление которого был построен храм (11 век) и Русудан (дочь Тамар), которая сбежала в Кутаиси от Джелал-ад-дина, захватившего Тбилиси...мммм, лень гуглить, но 1220-е годы. Но не буду грузить историей. Мы начали спускаться от парка, не имея понятия, куда идти. На наше счастье, нам попалась молодая женщина, говорящая по-русски, она нам азимут дала. Прежде чем дойти до Баграти, мы ещё один храм обнаружили, не такой древний, но тоже ничего. Вообще это был день храмов (даже одна синагога попалась и один костёл). Баграти прекрасен, что таам говорить, на фото увидите. Рядом с ним развалины Кутаисской крепости, их мы тоже облазили, хотя они насмерть заросли ежевикой - туда вообще никто не ходит, а ведь это исторический объект.
К слову сказать, в планах была ещё загородная летняя резиденция царей, но мы пошли обследовать город, и увлеклись. Не хватило времени. Так вот, мы полюбовались гораздо более обширной панорамой города оттуда, наметили цели и стали спускаться. Перешли реку, и стали передвигаться загзигами. Практически всё нашли. Постепенно переместились на центральную площадь, побродили по улочкам вокруг неё, и пошли жрать *два желудка, куле* в сопровождении домашнего вина (это было какое-то семейное кафе, очень маленькое, но накормили славно). Потом доехали до автовокзала и успели даже не на последнюю, а на предпоследнюю маршрутку до Батуми. Ходить они заканчивают в половине седьмого.

А теперь фотки, все, какие здешний загрузчик сочтёт нужным пропустить.

Виды от верхней станции канатки











Баграти















Костёл сверху



Крепость















Риони



Костёл





Храм св. Георгия



Синагога



Центр



Музей изобразительных искусств













Оперный театр


























Ну вот и остался только Батуми. Но там очень много фоток, тоже делить на части буду.


















03 Октября 2018, 22:44
Ответ #1
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда


03 Октября 2018, 22:48
Ответ #2
Оффлайн

КОЛЮЧАЯ КСЮ

Колючая команда

Наташка, овца ты и есть, ну как там можно было скучать? Только успевай глазками хлопать, шеей вертеть, выпивать налитое и принимать красивые позы! Еврею браво и спасибо, за то что всех нас "свозил" в путешествие!


03 Октября 2018, 22:56
Ответ #3
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

собака-кусака, всё   :268: :268:супер  :kiss04:  такое старинное и внушительное ..мне понра ..Диме спасибот.к. знаю что  все фото  это его труд  :lasso3:

03 Октября 2018, 22:58
Ответ #4
Оффлайн

Шенлун


Охохохо.... (это вздох завистливой ненависти...) :laughy:
Давным давно, в старые времена, и я там бывала.... чачу пила, вино попивала...  :laughy:
Тбилиси, батуми, кутаиси. Именно там.  :laughy: про кутаиси вообще ничего не помню. Экскурсия была, из батуми. Я мирно проспала все 4 часа горной дороги, в экскурсионном венгерском икарусе. У меня на них вообще реакция была такая. Заходила, садилась, дальше ничего не помню...  :laughy:  где то потом меня заставляли выходить, что то смотреть, я же мечтала обратно в икарус нырнуть.
   Вот про кутаиси помню только одно. Туда 4 часа, обратно 4 часа. И там часа 2. Наверное нас там кормили где то. Не помню. А вот помню огромного коня с огромными, пардон коками , если на него сзади смотреть. Какой то памятник, где то на набережной риони. Наверное баграту. Его не помню. Коки помню.  :laughy:
    Так что спасибо огромное, ты мне хоть кутаиси показала.  :laughy: приятно посмотреть на то, что не посмотрела тогда.


03 Октября 2018, 23:11
Ответ #5
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Наташка, овца ты и есть, ну как там можно было скучать? Только успевай глазками хлопать, шеей вертеть, выпивать налитое и принимать красивые позы! Еврею браво и спасибо, за то что всех нас "свозил" в путешествие!
Да я и не скучала. Даже в те три дня, когда погоды не было, усердно выносила еврею моСК  :laughy:

03 Октября 2018, 23:11
Ответ #6
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака, всё   :268: :268:супер  :kiss04:  такое старинное и внушительное ..мне понра ..Диме спасибот.к. знаю что  все фото  это его труд  :lasso3:
Я передала, засмущался  :xixixi:

03 Октября 2018, 23:12
Ответ #7
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке



03 Октября 2018, 23:13
Ответ #8
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Охохохо.... (это вздох завистливой ненависти...) :laughy:
Давным давно, в старые времена, и я там бывала.... чачу пила, вино попивала...  :laughy:
Тбилиси, батуми, кутаиси. Именно там.  :laughy: про кутаиси вообще ничего не помню. Экскурсия была, из батуми. Я мирно проспала все 4 часа горной дороги, в экскурсионном венгерском икарусе. У меня на них вообще реакция была такая. Заходила, садилась, дальше ничего не помню...  :laughy:  где то потом меня заставляли выходить, что то смотреть, я же мечтала обратно в икарус нырнуть.
   Вот про кутаиси помню только одно. Туда 4 часа, обратно 4 часа. И там часа 2. Наверное нас там кормили где то. Не помню. А вот помню огромного коня с огромными, пардон коками , если на него сзади смотреть. Какой то памятник, где то на набережной риони. Наверное баграту. Его не помню. Коки помню.  :laughy:
    Так что спасибо огромное, ты мне хоть кутаиси показала.  :laughy: приятно посмотреть на то, что не посмотрела тогда.
Мах, а я до чего не люблю этот группенсекс с экскурсоводом! Если можно его избежать, всегда стараюсь.

03 Октября 2018, 23:16
Ответ #9
Оффлайн

Галина586

Колючая команда

собака-кусака, Наташа, спасибо, как всегда супер, прогулялась с вами, красотой полюбовалась.  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

03 Октября 2018, 23:17
Ответ #10
Оффлайн

КОЛЮЧАЯ КСЮ

Колючая команда

Я передала, засмущался  :xixixi:
А мои бравы и спасибы передала??? А вынос мосха это святое, тут ты молодэц!

03 Октября 2018, 23:29
Ответ #11
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

А мои бравы и спасибы передала??? А вынос мосха это святое, тут ты молодэц!
И твои уже тоже. Ещё пару комплиментов, и мы будем иметь "почувствовавшего себя гением"  :laughy:

03 Октября 2018, 23:30
Ответ #12
Оффлайн

ди7

Колючая команда


03 Октября 2018, 23:33
Ответ #13
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Маршрутка, кстати, на удивление дешёвая. 10 лари (это примерно 4 доллара) с человека. А бензин у них дорогой, почти вдвое против нашего.  Такси по городу 7-10 лари, у кого какая жадность. Примерно то же и в Батуми, и в Тбилиси. Поезд из столицы до моря был 24 лари (около 10 долларов с человека).

03 Октября 2018, 23:38
Ответ #14
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Диме - восторженные  :applo2:
За красивые виды, за стойкость и мужество!
Тебе  :flower3:  :flower3:  :flower3: за изложение и вапще за отчёт.  :268:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1579
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7862
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3067
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5887
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3421
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди