Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 3. Узнали малютку? Когда она вырастет, придет на "Дом-2" и отхватит там шикарного м (Дом 2 слухи) от Dante 4. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 6. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante
7. ​Мужские правила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Иcкушение… (В мире животных) от ЛенкаБелка 9. Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус) (Кулинария и вокруг нее) от ис 10. Мясной салат со свежими овощами и кукурузой (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Песня памяти Сталина (Нам Сталин отец, нам Родина мать) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 12. 16.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Расцветай под солнцем..., часть 1 - Такой лазурный небосвод...  (Прочитано 3637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484711
27
Вот я и сподобилась разобрать часть фотографий, и начина дозволенные речи. Сегодня расскажу, как мы долетели, жили в Тбилиси и уехали оттуда. Слов будет много, фоток ещё больше, эмоций и сумбура через край. Выдавать текст и фотки буду частями.  Поехали.
Поездка была тщательно распланирована. На первый день в планах было прилететь, доехать от аэропорта до жд вокзала и купить по-быстрому билеты на поезд в Батуми, мухой заселиться и осмотреть как можно больше. Хренов тачку! Начнём с того, что мы могли вообще не улететь. Утро началось с триллера "Кусака овца и это не лечится". Я перепутала свой и Аськин паспорт и схватила его, с ним и сели в такси. Едем, радуемся. Выехали очень загодя (напоминаю: Кусака овца, поэтому). Почти до МКАД доехали, и тут у меня в голове зажигается лампочка "Аларм!!!" по совершенно конкретному поводу. Я как заору: Дима! быстро проверь паспорта!!! Пока он тупил, мы всё едем бодро так. Достал, смотрит. Его и Аськин. Воткнул и начал таксиста разворачивать. Ога, на хейвее. Поворот нашёлся совсем уж за Кузьминками (вылет из Жуковского), порулили назад. А в сторону центра уже грёбаные пробки...
Что меня поразило больше всего, это то, что муж не фонил. Разумеется, я "сделалась какбЭ без чувств", и он даже успокаивал - не сцы, успеем. Аська швырнула мой паспорт с балкона (вру, спустилась вниз, и мы поменялись) и - сноваздорово поехали. Водила гнал как чумачечий. Мы успели на регистрацию, но места нам достались в последнем ряду. Да неважно! Но КАК можно было перепутать мою мордень с дочиной, если на фото она блондинка? А я ведь проверяла!
По прилёту, пока я накуривалась как паук, мы вяло препирались, ехать на аэроэкспрессе или автобусе. Я, как проштрафившаяся, уступила, и мы пошли на автобусную остановку. Ехать минут 40 или даже больше, практически всё время по проспекту Руставели, как в бородатом анекдоте. Вышли у вокзала, долго не фкуривали, где купить билеты - там одни магазины кругом. Нашли. Электронная очередь. Движется еле-еле, потому что каждую вторую/третью компанию обслуживают минут 15 по причине языкового барьера. Нищасных поляков, человек 7, вообще мурыжили полчаса, наверное. Но вот наконец билеты на ночной поезд у нас. Сели в метро. К слову, метро в Тбилиси отстойное. Но что удобно - покупаешь карту, и она действительна на оба фуникулёра. А вот интервалы... Вечером третьего дня, когда мы ехали на вокзал, ждали поезда ровно 22 минуты. Мрак! Но, как вы помните, выезжаем мы очень загодя, патамушта Кусака овца и тд. Без английского в метро делать нефик, если вы, конечно, не читаете и не говорите по-грузински. Мы вышли на станции Майдан незалэжности Площадь независимости (по-грузински это звучало как гыр-гыр-гыр майдани, оттуда ассоциации) и стали искать грёбаную улицу Цинцандзе. Обратились к органам правопорядка. Они, не поверите, нифкурси. Реперную точку сквер Леселидзе (нам её дали как ориентир) тоже не знают. Остановили такси. Кивает с умным видом, разворачиывается и едет. От центра. Но мы-то знаем, что наш отель расположен центрее некуда. Хором вопим: ты куда?! А он - как куда, в пригород. Вам туда, и ниипёт. Поясняем, и вот уже оказывается, что мы все трое не знаем, куда нам. Водила поехал вдоль Куры к серным баням, по дороге пытаясь выяснить, где холерная улица. Я вспомнила, как мы искали в Бургасе улицу экзарха Иосифа, и хотела уже завыть сиреной, но тут на счастье нашёлся добрый самаритянин, который растолковал, как ехать. Оказалось, что эта улочка в центре, как и приснопамятная в Бургасе, крохотная и узкая. Ура!!! Идём в отель. Тоже угар. Хозяин индиец (их там, кстати, немало), администратор вообще амер. Сам отель - одна огромная квартира на 5 этаже. Несколько комнат, наша была с санузлом, для остальных общий. У нас ещё и свой балкон, для остальных общий, ещё имелась просторная кухня. Гости все тоже англоязычные. Ну я вечно как найду жильё (Натуська знает  :laughy: ) Зато всё рядом - серные бани, станция фуникулёра, мечеть, набережная и даже Президентский дворец (хотя и через реку). Уродский, кстати. Заселились мы и пошли гулять. В сторону серных бань, потом к пешеходнному мосту, ещё куда-то... Пока голод не сморил. У моста прямо и сморил. Там в ресторане и сели. Ещё наблюдение: в Грузии целая уйма веганских и вегетарианских блюд, и я их все попробовала! Пять кило привезла. Порции в Тбилиси ещё поддаются осмыслению, а вот в Батуми уже нет.
В общем, вот вам фотки первого дня скитаний.
Виды с балкона - мелодии Верийского квартала









Улица Котэ Абхази, на которую выходит наша.



Храм, построенный Вахтангом Горгасали. Ну не лично, конечно.







Очень много модерна (убедитесь сами по ходу)





Не все фотки хотят грузиться, но с фоторедактором я закопаюсь. Что получится, то загружу.
Фуникулёр едет в Нарикалу







Другой берег, высокий и обрывистый, там мы тоже были.





Подходим к серным баням. Запах!







Это ресторан



















Вахтанг на противоположном берегу. Только так получается анфас, находясь рядом, максимум в профиль



\Такой платанище растет недалеко от станции фуникулёра





символ Грузии. Анфас тоде только издали.





Знаете, я передумала. Заплющило меня, продолжу отдельной темой. Комментируйте!







Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
 :flower3: ничо комментировать не буду. Завидую страшно.  От зависти рука обвисла и ослабла. :laughy:

Оффлайн Малфрида

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7727
  • Имя: Светлана
  • Карма: 37226
Наталья, очень интересно!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Классно. Но обнищали... Я в 18 лет проехала грузию за пару месяцев. Буду ждать твой Батуми. Но боюсь разочароваться.

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123606
  • Имя: Галина
  • Карма: 830522
Наташ?! Как всегда... так классно описываешь!!!! :268:  :flower3: очень интересно...ждём продолжения!!! :flower3:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
:flower3: ничо комментировать не буду. Завидую страшно.  От зависти рука обвисла и ослабла. :laughy:
Сеня, Маня, береги руку!
Наташ, ну, супер!!!! *завидую, да*

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23116
  • Карма: 138749
Красота. Одноклассник в этом году тоже в Грузии отдыхал, Григолети, сняли дом прямо на берегу моря, песок чёрный, так интересно.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Шенлун, Машунь, у меня обе :laughy:
Наталья, давай продолжение, хватит публику мариновать! :bita:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Вот самые интересные виды, ну для меня лично - глазами путешественника! А не то, что на проспектах принято показывать. Жизнь страны, городов "изнутри" тасазать. Молодец, КУСАКА, удалось удивить и заинтересовать. Очень хочется продолжения!
Одного не могу понять - как люди могут строить дома на отвесной скале над рекой? Там на балкон то страшно выйти! Или привыкли уже... O:-) :flower3: :268:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506

Оффлайн Просто Лютик

  • Знаток
  • Сообщений: 460
  • Имя: Людмила
  • Карма: 1192
Я тоже, очень интересно.  :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484711
Спасибо всем! Я немного ещё фоток выставила. Но больше чёт не могу. Тошнюсь. Буду понемногу добавлять, раз конкурс продлили.

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14513
  • Карма: 84360
Пошла читать продолжение........ :kiss04:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484711
Классно. Но обнищали... Я в 18 лет проехала грузию за пару месяцев. Буду ждать твой Батуми. Но боюсь разочароваться.
Батуми как раз цветёт. Такой себе Дубай для бедных. Хилтон, Шератон, ещё какой-то большой дорогой сетевик, не помню. Много отелей, марина ломится от яхт. Кафе-рестораны, магазины. Ну подробнее потом.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1559
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7838
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3060
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5859
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3412
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 60.